DETAILINFORMATIONEN         Stand: 27.06.2022 - 19:03 Uhr

B/C/D-Bestenkämpfe der Kreise Minden und Lübbecke
Kampa-Halle
Hahler Straße 112
32427 Minden 
16.11.2019
Samstag
15:00 Uhr
 

Ausrichter:
SV 1860 Minden
Informationen aus der Stadiondatenbank: Kampa-Halle

DLV-Veranstaltungsnummer: 19V19000231902101
DLV-Vereinsnummer: 55340

FLVW-DIALOG-Nr.: 17004
FLVW-Vereinsnummer: 2319

Landesverband: Westfalen
FLVW Kreis Minden (23)
Kreismeisterschaft
STADIONNAH
Halle
Kreisoffen

Veranstaltung angelegt am: 27.08.2019
Letzte Änderung am: 17.11.2019 12:15 Uhr
durch DLV Synchronisation

Hinweis: Änderungen/Fehlerkorrekturen für diese Veranstaltung
müssen über das Online-System des DLV (LAnet3) erfolgen.
Die Übernahme in das DIALOG-System erfolgt automatisiert.

Bemerkungen:
B/C/D-Bestenkämpfe
der Kreise Minden und Lübbecke
am 16. November 2019

Klassen und Wettbewerbe:

MJU 14: 50 m, 4x1 Runde-Staffel, 50 m Hürden, Hoch, Kugel
MKU 12: 50 m, 4x1 Runde-Staffel, Hoch, Ballwurf
MKU 10: 50 m, 4x1 Runde-Staffel, Standweit, Schlagball

WJU 14: 50 m, 4x1 Runde-Staffel, 50 m Hürden, Hoch, Kugel
WKU 12: 50 m, 4x1 Runde-Staffel, Hoch, Ballwurf
WKU 10: 50 m, 4x1 Runde-Staffel, Standweit, Schlagball

Meldungen: bitte bis zum 13.11.2019 über ladv.de oder an die Leichtathletik-Meldestelle des
SV 1860 Minden, Thorenfeld 3, 32425 Minden, Telefon + Fax: 0571/9424195,
e-mail: leichtathletik.meldestelle@sv1860minden.de

Ergebnisse Teilnehmerinformationen Allgemeine Informationen
ggf. werden Sie diese Veranstaltung auch hier finden: ergebnisse.leichathletik.de.
ERGEBNISLISTE
191116-Ergebnis-2.pdf
17.11.2019 11:00 (304 KByte)

VERANSTALTUNGSBERICHT - liegt vor!


INFORMATIONEN
Informationen-zu-den-Leichtathletik-Veranstaltungen-2019.pdf
27.08.2019 10:28 (460 KByte)

ZEITPLAN
20191116-BCD-Bestenkämpfe.pdf
27.08.2019 10:25 (11 KByte)

INTERNETSEITE


Verbandsaufsicht
Anja Schakau (majascha@arcor.de)

Stadtplan

Größere Karte anzeigen

Ausgeschriebene Altersklassen, Disziplinen und Läufe
AltersklasseDisziplin
weibliche Kinder U1050 m, Staffel, Weitsprungzone, Schlagball 80 g
weibliche Kinder U1250 m, Staffel, Hochsprung, Ballwurf 200gr
weibliche Jugend U1450 m, 50 m Hürden, Staffel, Hochsprung, Kugelstoß 3 kg
männliche Kinder U1050 m, Staffel, Weitsprungzone, Schlagball 80 g
männliche Kinder U1250 m, Staffel, Hochsprung, Ballwurf 200gr
männliche Jugend U1450 m, 50 m Hürden, Staffel, Hochsprung, Kugelstoß 3 kg
DVD format2020
Achtung: aus technischen Gründen kann es sein, dass hier einzelne Klassen und Disziplinen fehlen. Bitte beachten Sie die Ausschreibung. Altersklassen und Disziplinen die nicht DLO-konform sind, fehlen hier ebenfalls, da diese vom Vorsystem des Deutschen Leichtathletik-Verbandes (DLV) nicht übermittelt werden.

Parallel-Veranstaltungen
DatumVeranstaltungEntfernung(Luftlinie)Ort/Kreis
16.11.201935. Biegerparklauf~259kmDuisburg [NO] [LVN Region Nord]
16.11.2019 FLVW Cross-Meisterschaften~136kmHamm [WE] [FLVW Kreis Unna/Hamm]
16.11.2019A33-Lückenschluss-Lauf~71kmBorgholzhausen [WE] [FLVW Kreis Bielefeld]
16.11.201939. Lipperland Marathon~32kmDörentrup [WE] [FLVW Kreis Lemgo]
16.11.201947. Neusser Erftlauf~274kmNeuss [NO] [LVN Region Mitte]
16.11.201926. Rurbrückenlauf / 32. Waldlauf in Linnich~325kmLinnich [NO] [LVN Region Südwest]
16.11.201947. Wald- und Crosslauf "Rund um den Freudenberg"~268kmWuppertal [NO] [LVN Region Mitte]
16.11.201924. Landschaftslauf am Adolfosee~327kmHückelhoven [NO] [LVN Region Südwest]

DIALOG Version 3.5 [03.12.2021] - Copyright ©1998-2021, FLVW e.V. - IMPRESSUM - DATENSCHUTZ-HINWEIS