DETAILINFORMATIONEN         Stand: 13.08.2022 - 7:25 Uhr

Paderborner DSMM/DJMM-Durchgang und U12-Förderwettkampf
Ahorn-Sportpark
Ahorn-Allee
33100 Paderborn 
21.08.2022
Sonntag
 

Ausrichter:
LC Paderborn
Frau Claudia Reichold
Ahornallee 20
33106 Paderborn

Telefon: 052517097440 (p)
E-Mail: geschaeftsstelle@lcpaderborn.de
Informationen aus der Stadiondatenbank: Ahorn-Sportpark
Kalender-Datei laden (vCal)

DLV-Veranstaltungsnummer: 22V19000261804203
DLV-Vereinsnummer: WE0002618

FLVW-DIALOG-Nr.: 19328
FLVW-Vereinsnummer: 2618

Landesverband: Westfalen
FLVW Kreis Paderborn (8)
STADIONNAH
Freiluft Stadion
Landesoffen

Automatisiert importiert aus DLVnet-Event am: 07.07.2022
FLVW-Genehmigung erteilt: 11.07.2022
Letzte Änderung am: 11.07.2022 14:00 Uhr
durch DLV Synchronisation

Hinweis: Änderungen/Fehlerkorrekturen für diese Veranstaltung
müssen über das Online-System des DLV (LAnet3) erfolgen.
Die Übernahme in das DIALOG-System erfolgt automatisiert.

Ergebnisse Teilnehmerinformationen Allgemeine Informationen
ggf. werden Sie diese Veranstaltung auch hier finden: ergebnisse.leichathletik.de.

Datenübernahme DLV-Veranstaltungsdatenbank:
Sonstiges (11.07.2022 17:49)
Die Ausgaben der Startunterlagen erfolgt geschlossen an die Vereine.Für Sportler:innen, Trainer:innen und Zuschauer:innen gelten die aktuellen Hygienevorschriften des Ahorn-Sportparks, siehe www.ahorn-sportpark.de.


Datenübernahme DLV-Veranstaltungsdatenbank:
Meldegeld (11.07.2022 17:49)
MJU18 und WJU18 Gruppe 2 (45,00 €), Gruppe 3 (30,00 €), MJU16 und WJU16 Gruppe 2 (45,00 €), Gruppe 3 (30,00 €), MJU14 und WJU14 Gruppe 2 (30,00 €), Gruppe 3 (25,00 €), MKU12 und WKU12 Förderwettkämpfe (25,00 €) Die Bezahlung erfolgt bar am Veranstaltungstag.


Datenübernahme DLV-Veranstaltungsdatenbank:
Nachmeldungen (11.07.2022 17:49)
Nachmeldungen von Mannschaften sind nicht möglich.


Datenübernahme DLV-Veranstaltungsdatenbank:
Ausschreibung PDF (07.07.2022 11:46)

WETTKAMPFORGANISATION, VORLÄUFIGER EINSATZPLAN

Stadtplan

Größere Karte anzeigen

Ausgeschriebene Altersklassen, Disziplinen und Läufe
AltersklasseDisziplin
männliche Kinder U12DMM Gruppe 2
männliche Jugend U14DMM Gruppe 2, DMM Gruppe 3
männliche Jugend U16DMM Gruppe 2, DMM Gruppe 3
männliche Jugend U18DMM Gruppe 2, DMM Gruppe 3
weibliche Kinder U12DMM Gruppe 2
weibliche Jugend U14DMM Gruppe 2, DMM Gruppe 3
weibliche Jugend U16DMM Gruppe 2, DMM Gruppe 3
weibliche Jugend U18DMM Gruppe 2, DMM Gruppe 3
DVD format2021

Parallel-Veranstaltungen
DatumVeranstaltungEntfernung(Luftlinie)Ort/Kreis
21.08.2022Sommer-Meeting der LG Lippe-Süd~46kmBlomberg [WE] [FLVW Kreis Detmold]
21.08.2022Jubiläumssportfest 100 Jahre BV Teutonia Lanstrop~132kmDortmund [WE] [FLVW Kreis Dortmund]
21.08.2022Ibbenbürener DJMM Qualliwettkampf~131kmIbbenbüren [WE] [FLVW Kreis Steinfurt]
21.08.202244. Lutterlauf (Halbmarathon,10km,5km)~62kmMarienfeld [WE] [FLVW Kreis Gütersloh]
21.08.2022Hiltruper Halbmarathon~121kmMünster [WE] [FLVW Kreis Münster]
21.08.2022DO IT FAST~138kmDortmund Hörde [WE] [FLVW Kreis Dortmund]

DIALOG Version 3.5 [03.12.2021] - Copyright ©1998-2021, FLVW e.V. - IMPRESSUM - DATENSCHUTZ-HINWEIS