DETAILINFORMATIONEN         Stand: 24.07.2024 - 11:35 Uhr

Paderborner DSMM/DJMM-Durchgang und U12-Förderwettkampf
Ahorn-Sportpark
Ahorn-Allee
33100 Paderborn 
03.09.2023
Sonntag
 

Ausrichter:
LC Paderborn
Informationen aus der Stadiondatenbank: Ahorn-Sportpark

DLV-Veranstaltungsnummer: 23V19000261831501
FLVW-Veranstaltungsnummer: 20234
FLVW-Vereinsnummer: 2618

Landesverband: Westfalen
FLVW Kreis Paderborn (8)
Landesoffen - Freiluft Stadion
Freiluft Team-DM

Veranstaltungskategorie: 6.2.4 Landesoffene Veranstaltungen

Automatisiert importiert aus DLVnet-Event am: 09.07.2023
FLVW-Genehmigung erteilt: 10.07.2023
Letzte Änderung am: 10.07.2023 13:00 Uhr
durch DLV Synchronisation

Ergebnisse Teilnehmerinformationen Allgemeine Informationen
Datenübernahme DLV-Veranstaltungsdatenbank:
Ergebnisliste (pdf) (03.09.2023 20:47)

Datenübernahme DLV-Veranstaltungsdatenbank:
Ergebnisübersicht (03.09.2023 20:47)

Datenübernahme DLV-Veranstaltungsdatenbank:
Live-Ergebnisse (03.09.2023 20:47)

Datenübernahme DLV-Veranstaltungsdatenbank:
Live-Ergebnisse (31.08.2023 23:57)


Datenübernahme DLV-Veranstaltungsdatenbank:
Zeitplan (01.09.2023 01:05)

Datenübernahme DLV-Veranstaltungsdatenbank:
Ausschreibung (01.09.2023 01:05)

Datenübernahme DLV-Veranstaltungsdatenbank:
Auszeichnungen (31.08.2023 23:52)
keine Siegerehrung


Datenübernahme DLV-Veranstaltungsdatenbank:
Ausschreibung (11.07.2023 21:18)

Datenübernahme DLV-Veranstaltungsdatenbank:
Ausschreibung (10.07.2023 10:05)

Datenübernahme DLV-Veranstaltungsdatenbank:
Meldegeld (10.07.2023 08:50)
MJU18 und WJU18 Gruppe 2 (60,00 €), Gruppe 3 (50,00 €), MJU16 und WJU16 Gruppe 2 (60,00 €), Gruppe 3 (50,00 €), MJU14 und WJU14 Gruppe 2 (50,00 €), Gruppe 3 (45,00 €), MKU12 und WKU12 Förderwettkämpfe (40,00 €) Die Bezahlung erfolgt bar am Veranstaltungstag.


Datenübernahme DLV-Veranstaltungsdatenbank:
Nachmeldungen (10.07.2023 08:50)
Nachmeldungen von Mannschaften sind nicht möglich.



FLVW: DMM-ZWISCHENSTAND


Stadtplan

Größere Karte anzeigen

Ausgeschriebene Altersklassen, Disziplinen und Läufe
AltersklasseDisziplin
männliche Kinder U12DMM Gruppe 2
männliche Jugend U14DMM Gruppe 2, DMM Gruppe 3
männliche Jugend U16DMM Gruppe 2, DMM Gruppe 3
männliche Jugend U18DMM Gruppe 2, DMM Gruppe 3
weibliche Kinder U12DMM Gruppe 2
weibliche Jugend U14DMM Gruppe 2, DMM Gruppe 3
weibliche Jugend U16DMM Gruppe 2, DMM Gruppe 3
weibliche Jugend U18DMM Gruppe 2, DMM Gruppe 3

Parallel-Veranstaltungen
DatumVeranstaltungEntfernung(Luftlinie)Ort/Kreis
01.09.2023-03.09.2023 DM MehrkampfHannover [NI]
03.09.2023Lippische Einzelmeisterschaften~30kmBad Salzuflen [WE] [FLVW Kreis Detmold]
03.09.2023Fahrt zum ISTAFBerlin [WE] [FLVW Kreis Minden] nur Einsatzplanung
03.09.20233. Kinderleichtathletik-Wettkampf~110kmHemer [WE] [FLVW Kreis Iserlohn]
03.09.2023Stadtwerke Halbmarathon Bochum ~169kmBochum-Mitte [WE] [FLVW Kreis Bochum]
03.09.202321. Volksbank-Münster-Marathon~124kmMünster [WE] [FLVW Kreis Münster]
03.09.202346. Lembecker Galgenberglauf~191kmDorsten-Lembeck [WE] [FLVW Kreis Recklinghausen]
03.09.202345. Internationaler Altenaulauf~7kmBorchen [WE] [FLVW Kreis Paderborn]
03.09.2023Fritz-Grenz-Sportfest~193kmGladbeck [WE] [FLVW Kreis Gelsenkirchen]

DIALOG Version 3.71 [13.03.2024] - Copyright ©1998-2024, FLVW e.V. - IMPRESSUM - DATENSCHUTZ-HINWEIS