Sortierung: Ortsname | Landesverband
| Wettkampfbahn
| Anzahl Rundbahnen
| Laufbahn
| Ansicht
| Filterkriterien zur�cksetzen |
Ortsname | A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z |
Ort | LV | Kreis | Stadion | Wettkampfbahn | Rund | Sprint | Laufbahn | ||
A | |||||||||
Ahaus | WE | 1 | Sportplatz | SONSTIGE | 1 | Asche | |||
Ahlen | WE | 4 | Lindensportplatz | Typ B | 4 | 6 | Kunststoff | ||
Ahlen | WE | 4 | Sportareal August-Kirchner-Str. | Typ D | 4 | Kunststoff | |||
Ahlen | WE | 4 | Sportpark Nord | Typ A | 8 | 8 | Kunststoff | ||
Ahlen | WE | 4 | Sportplatz Gymnasium St. Michael | SONSTIGE | 4 | Kunststoff | |||
Ahlen | WE | 4 | Sportplatz Westfalenkaserne | Typ C | 4 | 6 | Kunststoff | ||
Ahlen | WE | 4 | Südenkampfbahn | Typ D | 4 | Kunststoff | |||
Altena | WE | 2 | Sportzentrum Pragpaul | SONSTIGE | |||||
Alverskirchen | WE | 24 | Sportanlage Alverskirchen | SONSTIGE | |||||
Arnsberg | WE | 3 | Stadion Große Wiese | Typ A | 6 | 8 | Kunststoff | ||
Arnsberg | WE | 3 | Waldstadion Voßwinkel | SONSTIGE | |||||
Arnsberg-Oeventrop | WE | 3 | Sportplatz In den Oeren | Typ C | |||||
Attendorn | WE | 25 | Hansa-Stadion | Typ B | 6 | 7 | Kunststoff | ||
Attendorn-Helden | WE | 25 | FSV Arena | Typ D | 4 | Kunststoff | |||
B | |||||||||
Bad Berleburg | WE | 28 | Sportplatz auf dem Stöppel | Typ B | 6 | 4 | Kunststoff | ||
Bad Berleburg-Aue | WE | 28 | Sportplatz in der Wester | Typ C | |||||
Bad Driburg | WE | 16 | Iburg Stadion | Typ C | |||||
Bad Laasphe | WE | 28 | Sportplatz Feudingen | Typ D | |||||
Bad Laasphe | WE | 28 | Wabach-Stadion | Typ C | |||||
Bad Oeynhausen | WE | 23 | Außensportanlage im Schulzentrum Nord | Typ C | 4 | 4 | Asche | ||
Bad Oeynhausen | WE | 23 | Stadion im Schulzentrum Süd | Typ B | 6 | 6 | Kunststoff | ||
Bad Oeynhausen | WE | 23 | Werrepark | SONSTIGE | |||||
Bad Salzuflen | WE | 18 | Schulzentrum Aspe | Typ B | 6 | 6 | Kunststoff | ||
Bad Salzuflen | WE | 18 | Sportplatz im Schulzentrum Lohfeld | Typ B | 6 | 7 | Kunststoff | ||
Beckum | WE | 4 | Jahnstadion | Typ B | 6 | 8 | Kunststoff | ||
Beckum | WE | 4 | Kreisberufsschul-Kolleg | HALLE | |||||
Beckum-Neubeckum | WE | 4 | Sportzentrum Harberg | Typ C | 4 | 6 | Asche | ||
Bergkamen | WE | 32 | Nordberg Stadion | Typ C | 4 | 6 | Kunststoff | ||
Bergkamen-Oberaden | WE | 32 | Römerbergstadion | Typ C | 4 | 6 | Kunststoff | ||
Bergkamen-Overberge | WE | 32 | Sportanlage Hansastrasse | Typ D | 6 | Kunststoff | |||
Bielefeld | WE | 5 | Böllhoff Stadion Brackwede | Typ C | 4 | Kunststoff | |||
Bielefeld | WE | 5 | BTG Stadion am Brodhagen | Typ C | |||||
Bielefeld | WE | 5 | Naturstadion | Typ D | 1 | 4 | Kunststoff | ||
Bielefeld | WE | 5 | Seidensticker-Halle | HALLE | 4 | 8 | Kunststoff | ||
Bielefeld | WE | 5 | Sportpark Gadderbaum | Typ D | 2 | 4 | Kunststoff | ||
Bielefeld | WE | 5 | Sportplatz Brake | Typ D | 2 | Kunststoff | |||
Bielefeld | WE | 5 | Sportplatz Hartalm | Typ D | 2 | 6 | Kunststoff | ||
Bielefeld | WE | 5 | Sportplatz Ravensberger Straße | Typ D | 5 | Kunststoff | |||
Bielefeld | WE | 5 | Sportplatz Ubbedissen | Typ D | 4 | Kunststoff | |||
Bielefeld | WE | 5 | Stadion Russheide | Typ B | 6 | 7 | Kunststoff | ||
Bielefeld-Jöllenbeck | WE | 5 | Sportanlage Theesen | Typ D | 4 | Asche | |||
Bielefeld-Senne | WE | 5 | Sportplatz Am Waldbad | SONSTIGE | 1 | Asche | |||
Billerbeck | WE | 1 | Helker Berg | Typ C | 4 | 6 | Kunststoff | ||
Blomberg | WE | 18 | Stadion am Schulzentrum | Typ C | 4 | 6 | Kunststoff | ||
Bochum | WE | 6 | Am Hausacker | SONSTIGE | |||||
Bochum | WE | 6 | Am Hessenteich | Typ C | 4 | 4 | Asche | ||
Bochum | WE | 6 | Am Nordbad | Typ C | 4 | 6 | Asche | ||
Bochum | WE | 6 | Am Pappelbusch | SONSTIGE | 4 | ||||
Bochum | WE | 6 | An der Landwehr | SONSTIGE | 4 | ||||
Bochum | WE | 6 | Auf der Heide | Typ C | 4 | 6 | Asche | ||
Bochum | WE | 6 | Erbstollen / Roomersheide | Typ C | 4 | 6 | Asche | ||
Bochum | WE | 6 | Everstalstraße | Typ C | 4 | 5 | Asche | ||
Bochum | WE | 6 | Feenstraße | Typ C | 4 | 6 | Asche | ||
Bochum | WE | 6 | Gahlensche Straße | SONSTIGE | 4 | ||||
Bochum | WE | 6 | Gemeindestraße | Typ C | 4 | 6 | Asche | ||
Bochum | WE | 6 | Glücksburger Straße | SONSTIGE | 3 | 4 | |||
Bochum | WE | 6 | Hasenwinkeler Str. | Typ C | 4 | 6 | Asche | ||
Bochum | WE | 6 | Havkenschneider Straße | Typ C | 4 | 6 | Asche | ||
Bochum | WE | 6 | Heinrich-Gustav-Str. | SONSTIGE | 1 | 4 | |||
Bochum | WE | 6 | Hörder Straße | Typ D | 4 | ||||
Bochum | WE | 6 | Hustadtring | Typ C | 4 | 6 | Asche | ||
Bochum | WE | 6 | Jahrhunderthalle | SONSTIGE | |||||
Bochum | WE | 6 | Kemnader Straße | SONSTIGE | 3 | 3 | |||
Bochum | WE | 6 | Krümmede | SONSTIGE | 4 | ||||
Bochum | WE | 6 | Lohring | Typ C | 4 | 5 | Asche | ||
Bochum | WE | 6 | Markstraße | Typ C | 4 | 6 | Asche | ||
Bochum | WE | 6 | Querenburger Straße | Typ B | 6 | 6 | Asche | ||
Bochum | WE | 6 | Sportanlagen der Ruhr-Universität | Typ B | |||||
Bochum | WE | 6 | Sportanlagen Halle Markstraße, Ruhr-Universität Bochum | Typ B | 6 | 7 | Kunststoff | ||
Bochum | WE | 6 | Steffenhorst | SONSTIGE | 3 | 4 | |||
Bochum | WE | 6 | Volkspark Langendreer | Typ D | 4 | ||||
Bochum | WE | 6 | Vonovia Ruhrstadion | Typ B | 6 | 8 | Kunststoff | ||
Bochum | WE | 6 | Westerholtstadion | Typ C | 4 | 6 | Asche | ||
Bochum | WE | 6 | Wielandstraße | SONSTIGE | 2 | 4 | |||
Bochum-Wattenscheid | WE | 6 | Berliner Straße | SONSTIGE | 4 | ||||
Bochum-Wattenscheid | WE | 6 | Dickebankstraße | Typ C | 4 | 4 | Asche | ||
Bochum-Wattenscheid | WE | 6 | Günningfeld | SONSTIGE | 4 | ||||
Bochum-Wattenscheid | WE | 6 | Lohrheidestadion | Typ A | 8 | 8 | Kunststoff | ||
Bochum-Wattenscheid | WE | 6 | Olympia-Stützpunkt | HALLE | |||||
Bochum-Wattenscheid | WE | 6 | Preins Feld | Typ C | 4 | 4 | Asche | ||
Bochum-Wattenscheid | WE | 6 | Ruhrstraße | Typ D | 3 | ||||
Bochum-Wattenscheid | WE | 6 | Stadtgartenring | SONSTIGE | 4 | ||||
Bochum-Wattenscheid | WE | 6 | Westenfeld | Typ C | 4 | 6 | Asche | ||
Bönen | WE | 32 | Schulzentrum Bachstraße | Typ C | |||||
Borchen | WE | 8 | Sportanlage Altenauschule | SONSTIGE | 4 | 6 | Kunststoff | ||
Borchen | WE | 8 | Sporthalle Gallihöhe | ||||||
Borchen-Kirchborchen | WE | 8 | Sportplatz Bohnenkamp | Typ C | 4 | 6 | |||
Borgentreich | WE | 16 | Roland-Kampfbahn | SONSTIGE | 4 | 4 | Kunststoff | ||
Borgholzhausen | WE | 5 | Ravensberger Stadion | SONSTIGE | 4 | 4 | Kunststoff | ||
Brakel | WE | 16 | Thermoglas-Stadion | Typ C | |||||
Breckerfeld | WE | 13 | Sportanlage Breckerfeld | Typ C | 4 | 6 | Kunststoff | ||
Brilon | WE | 3 | Rembe Sportpark | Typ C | Asche | ||||
Bünde | WE | 14 | Freiherr-vom-Stein-Gymnasium | ||||||
Bünde | WE | 14 | Siegfried-Moning-Halle | HALLE | |||||
Büren | WE | 8 | Kunstrasenplatz am Schulzentrum Büren | SONSTIGE | Kunststoff | ||||
Büren | WE | 8 | Sportanlage Am Bruch | Typ C | 4 | 4 | Kunststoff | ||
C | |||||||||
Castrop-Rauxel | WE | 15 | Sportplatz Bahnhofstr. | Typ B | 6 | 6 | Kunststoff | ||
Castrop-Rauxel-Ickern | WE | 15 | Sportplatz Uferstraße | Typ C | 4 | 4 | Kunststoff | ||
Coesfeld | WE | 1 | Sportzentrum Nord (Weiling-Arena) | Typ B | 6 | 8 | Kunststoff | ||
Coesfeld | WE | 1 | Sportzentrum Süd | ||||||
Coesfeld | WE | 1 | Sportzentrum West | Typ D | 3 | Kunststoff | |||
Coesfeld-Lette | WE | 1 | Ernstings Family - Sportpark | Typ C | 4 | 4 | Asche | ||
D | |||||||||
Datteln | WE | 27 | Jahnplatz | ||||||
Detmold | WE | 10 | Jahnplatz (Pinneichen-Sportplatz) | Typ D | 1 | Asche | |||
Detmold | WE | 18 | Kreissporthalle Dietrich-Bonhoeffer-Berufskolleg | HALLE | |||||
Detmold | WE | 10 | Schulzentrum Detmold-Mitte | Typ B | 6 | 6 | Kunststoff | ||
Detmold | WE | 10 | Sportanlage Krohnsche Stiftung | SONSTIGE | |||||
Detmold | WE | 10 | Sportanlage Pivitsheide VL | Typ D | Asche | ||||
Detmold | WE | 10 | Sportanlage Renninghausen | Typ D | 3 | Kunststoff | |||
Detmold | WE | 10 | Sportplatz Hakedahl / Hohenloh | Typ C | 4 | 4 | Kunststoff | ||
Detmold | WE | 10 | Sportplatz Diestelbruch | SONSTIGE | |||||
Detmold | WE | 10 | Sportplatz Heidenoldendorf | Typ D | 4 | ||||
Detmold | WE | 10 | Sportplatz Heiligenkirchen | Typ D | 3 | ||||
Detmold | WE | 10 | Sportplatz Hiddesen | Typ D | 1 | ||||
Detmold | WE | 10 | Sportplatz Jerxen-Orbke | Typ D | |||||
Detmold | WE | 10 | Sportplatz Klüt | Typ D | 1 | ||||
Detmold | WE | 10 | Tennensportplatz Pivitsheide VH | SONSTIGE | Asche | ||||
Detmold | WE | 10 | Werresportplatz | Typ C | 4 | 4 | Kunststoff | ||
Dorsten | WE | 27 | Sportanlage Marler Str. | SONSTIGE | Kunststoff | ||||
Dorsten-Lembeck | WE | 27 | Sportanlage Am Hagen | Typ C | |||||
Dortmund | WE | 11 | Helmut Körnig Halle | HALLE | 6 | 8 | Kunststoff | ||
Dortmund | WE | 11 | Mendesportplatz | Typ C | 4 | 6 | Kunststoff | ||
Dortmund | WE | 11 | Stadion Rote Erde | Typ A | 8 | 9 | Kunststoff | ||
Dortmund-Aplerbeck | WE | 11 | Schweizer Allee | Typ C | 4 | 6 | Asche | ||
Dortmund-Asseln | WE | 11 | Grüningsweg | Typ C | 4 | 4 | Asche | ||
Dortmund-Brackel | WE | 11 | Heferfeldstr. | Typ C | 4 | 6 | Asche | ||
Dortmund-Brackel/Wickede | WE | 11 | Dollersweg | Typ C | 4 | 4 | Asche | ||
Dortmund-Dorstfeld | WE | 11 | Bummelberg | Typ C | 4 | 4 | Kunststoff | ||
Dortmund-Eichlinghofen | WE | 11 | Hinter Holtein | Typ C | 4 | 6 | Asche | ||
Dortmund-Hacheney | WE | 11 | Stadion Hacheney | Typ C | 4 | 8 | Asche | ||
Dortmund-Höchsten | WE | 11 | Ernst-Figgen-Wurfplatz | SONSTIGE | |||||
Dortmund-Holzen | WE | 11 | Eintrachtstadion | Typ C | 4 | 4 | Asche | ||
Dortmund-Hombruch | WE | 11 | Deutsch-Luxemburger-Str. | Typ C | 4 | 6 | Kunststoff | ||
Dortmund-Hörde | WE | 11 | Goystadion | Typ C | 4 | 6 | Asche | ||
Dortmund-Huckarde | WE | 11 | Bezirkssportanlage | Typ B | 6 | 6 | Asche | ||
Dortmund-Kirchlinde | WE | 11 | Bärenbruch | Typ C | 4 | 6 | Asche | ||
Dortmund-Lanstrop | WE | 11 | Bezirkssportanlage Lanstrop | Typ B | 5 | 6 | Kunststoff | ||
Dortmund-Marten | WE | 11 | Wischlinger Weg | Typ C | 4 | 4 | Asche | ||
Dortmund-Mengede | WE | 11 | Eckei | Typ C | 4 | 4 | Asche | ||
Dortmund-Nette | WE | 11 | Zum Hallenbad | Typ C | 4 | 4 | Asche | ||
Dortmund-Renninghausen | WE | 11 | Am Hombruchsfeld | Typ C | 4 | 4 | Kunststoff | ||
Dortmund-Scharnhorst | WE | 11 | Buschei | Typ C | 4 | 4 | Asche | ||
Dortmund-Westrich | WE | 11 | Gangeneystr. | Typ C | 4 | 6 | Asche | ||
Drensteinfurt | WE | 4 | Sportzentrum Rinkerode | SONSTIGE | |||||
Drensteinfurt | WE | 4 | Stadion im Erlfeld | Typ C | 4 | 6 | Asche | ||
Drensteinfurt-Walstedde | WE | 4 | Sportplatz Walstedde | SONSTIGE | 2 | Kunststoff | |||
Dülmen | WE | 1 | Sportzentrum Nord | SONSTIGE | 4 | 6 | Kunststoff | ||
Dülmen | WE | 1 | Sportzentrum Süd | SONSTIGE | 6 | 8 | Kunststoff | ||
E | |||||||||
Emsdetten | WE | 30 | Salvus Stadion | Typ C | |||||
Ennepetal | WE | 13 | Bremenstadion | ||||||
Ennepetal | WE | 13 | Dorma-Sportpark | Typ C | 4 | 6 | Kunststoff | ||
Ennigerloh | WE | 4 | Außensportanlage der Gesamtschule | SONSTIGE | |||||
Ennigerloh | WE | 4 | Stavernbusch-Sportpark | Typ C | 4 | 4 | Asche | ||
Ennigerloh-Enniger | WE | 4 | Kunstrasen-Sportplatz Enniger | SONSTIGE | 5 | Kunststoff | |||
Ennigerloh-Enniger | WE | 4 | Sportanlage am Börgerskamp | Typ D | 5 | Kunststoff | |||
Ennigerloh-Westkirchen | WE | 4 | Sportplatz Westkirchen | Typ C | 4 | 4 | Asche | ||
Erndtebrück | WE | 25 | Pulverwaldstadion | Typ C | |||||
Espelkamp | WE | 20 | Albert-Pürsten-Stadion | Typ C | 5 | 6 | Kunststoff | ||
Espelkamp | WE | 20 | Sportanlage | Asche | |||||
Espelkamp | WE | 20 | Waldschule | Typ D | 4 | Kunststoff | |||
Everswinkel | WE | 24 | Sportpark Wester | Typ C | 4 | 6 | Asche | ||
F | |||||||||
Finnentrop | WE | 25 | Schulzentrum | Typ C | 4 | 4 | Kunststoff | ||
Finnentrop-Fretter | WE | 25 | Sportanlage Giebelscheid | Typ C | 4 | 4 | Kunststoff | ||
Finnentrop-Rönkhausen | WE | 25 | Sportplatz Rönkhausen | Typ D | 3 | Kunststoff | |||
Fröndenberg | WE | 17 | Stadion an der Graf-Adolf-Straße | SONSTIGE | |||||
G | |||||||||
Gelsenkirchen | WE | 12 | Gesamtschule Berger Feld | SONSTIGE | |||||
Gelsenkirchen | WE | 12 | Lohmühle-Stadion | Typ B | 6 | 6 | Kunststoff | ||
Geseke | WE | 19 | Sportplatz Langeneicke | SONSTIGE | |||||
Geseke | WE | 19 | Stadion Rabenfittich | Typ B | |||||
Geseke-Langeneicke | WE | 19 | Sportplatz Langeneicke | ||||||
Gevelsberg | WE | 13 | Stadion Stefansbachtal | Typ C | 6 | 6 | Kunststoff | ||
Gladbeck | WE | 12 | Stadion Gladbeck – Vestische Kampfbahn | Typ A | 6 | 6 | Kunststoff | ||
Greven | WE | 24 | Sportanlage Emsaue | Typ A | 6 | 0 | |||
Gronau | WE | 1 | Sportplatz an der Laubstiege | SONSTIGE | 4 | 6 | Kunststoff | ||
Gütersloh | WE | 34 | LAZ Nord | Typ A | 8 | 8 | Kunststoff | ||
Gütersloh | WE | 34 | Sportplatz Kamphof | SONSTIGE | |||||
H | |||||||||
Hagen | WE | 13 | Ischelandstadion | Typ A | 8 | 8 | Kunststoff | ||
Hagen | WE | 13 | Krollmann Arena | HALLE | |||||
Hagen | WE | 13 | Sportplatz Vossacker | Typ C | 4 | 6 | Kunststoff | ||
Hagen-Haspe | WE | 13 | Bezirkssportanlage Haspe | Typ B | 8 | 8 | Kunststoff | ||
Hagen-Helfe | WE | 13 | Bezirkssportanlage Helfe | Typ B | 4 | 6 | Kunststoff | ||
Hagen-Hohenlimburg | WE | 13 | Sportzentrum Kirchenbergstadion | Typ B | 6 | 8 | Kunststoff | ||
Halle (Westfalen) | WE | 5 | Schul- und Sportzentrum Masch | ||||||
Haltern am See | WE | 27 | Conzeallee | Typ C | 4 | 6 | Asche | ||
Haltern am See | WE | 27 | Stausee Kampfbahn | Typ C | 4 | 6 | Asche | ||
Haltern am See - Flaesheim | WE | 27 | Haardkampfbahn | SONSTIGE | |||||
Haltern am See-Sythen | WE | 27 | Sportanlage / Sportplatz TuS Sythen | Typ B | 6 | 8 | Kunststoff | ||
Haltern am See-Sythen | WE | 27 | Werferfeld | SONSTIGE | 0 | ||||
Halver | WE | 2 | Franz-Dobrikat-Sportplatz | Typ c | 4 | 6 | Kunststoff | ||
Hamm | WE | 32 | Fuchshöhle | Typ C | |||||
Hamm | WE | 32 | Jahnstadion | Typ B | 6 | 8 | Kunststoff | ||
Hamm | WE | 32 | Sportanlage Theodor-Heuss-Schule | SONSTIGE | 4 | Kunststoff | |||
Hamm-Uentrop | WE | 32 | Sportanlage Im Giesendahl | SONSTIGE | |||||
Havixbeck | WE | 24 | Sportanlage Flothfeld | Typ A | 6 | 6 | Kunststoff | ||
Havixbeck | WE | 24 | Sportzentrum Flothfeld | Typ B | 6 | 6 | Kunststoff | ||
Hemer | WE | 17 | Dammstadion | Typ B | 4 | 6 | Kunststoff | ||
Hemer-Deilinghofen | WE | 17 | Felsenmeerstadion | Typ B | 6 | 6 | Kunststoff | ||
Herdecke | WE | 13 | Sportplatz Bleichstein | Typ C | 4 | 6 | Kunststoff | ||
Herford | WE | 14 | Ludwig-Jahn-Stadion | Typ B | 6 | 7 | Kunststoff | ||
Herne | WE | 15 | Sportplatz Gelsenkircher Straße | SONSTIGE | 4 | 4 | Kunststoff | ||
Herne | WE | 15 | Sportplatz Schäferstraße | Typ C | 4 | 4 | Asche | ||
Herne | WE | 15 | Stadion im Sportpark Wanne | Typ B | 6 | 7 | Kunststoff | ||
Herten | WE | 27 | Sportanlage Bertlich | 6 | 6 | Asche | |||
Herten-Disteln | WE | 27 | Sportanlage Fritz-Erler-Str. | Typ B | 6 | 6 | 0 | ||
Herzebrock-Clarholz | WE | 34 | Sporthalle an der Wilbrandschule | HALLE | |||||
Holzwickede | WE | 32 | Sportanlage Clara-Schumann Gymnasium | Typ C | |||||
Horn-Bad Meinberg | WE | 10 | Außensportanlage | SONSTIGE | Kunststoff | ||||
Horn-Bad Meinberg | WE | 10 | Eggestadion | ||||||
Horn-Bad Meinberg | WE | 10 | Sporthalle Püngelsberg | HALLE | |||||
Hörstel-Riesenbeck | WE | 30 | Pferdesportzentrum | SONSTIGE | |||||
Horstmar | WE | 30 | Stadion Horstmar | Typ C | 4 | 6 | Kunststoff | ||
Höxter | WE | 16 | Weserkampfbahn Höxter | Typ C | |||||
Höxter-Ovenhausen | WE | 16 | Grubestadion | SONSTIGE | |||||
Hüllhorst | WE | 20 | Gesamtschule | 4 | 4 | Kunststoff | |||
I | |||||||||
Ibbenbüren | WE | 30 | Kreissporthalle | HALLE | 5 | 0 | |||
Ibbenbüren | WE | 30 | Sportanlage Ibbenbüren-Schierloh | Typ C | 4 | 6 | Kunststoff | ||
Ibbenbüren | WE | 30 | Sportstadion Ost | Typ C | |||||
Iserlohn | WE | 17 | Schul- und Sportzentrum Hemberg (Süd) | Typ B | 6 | 8 | Kunststoff | ||
Iserlohn (Letmathe) | WE | 17 | Waldstadion | Typ C | 4 | 6 | Kunststoff | ||
K | |||||||||
Kamen | WE | 32 | Jahnstadion | Typ C | 4 | 6 | Kunststoff | ||
Kamen-Methler | WE | 32 | Leichtathletikhalle im SportCentrum Kaiserau | HALLE | 4 | Kunststoff | |||
Kamen-Methler | WE | 32 | SportCentrum Kaiserau | Typ B | 4 | 6 | Kunststoff | ||
Kirchhundem | WE | 25 | Sportanlage an der Gemeinschaftshauptschule Kirchhundem | Typ D | 4 | Kunststoff | |||
Kirchhundem | WE | 25 | Sportplatz TuS Silberg / Varste | SONSTIGE | 1 | ||||
Kreuztal | WE | 28 | Dreifachhalle | HALLE | |||||
Kreuztal | WE | 28 | Fußball & Leichtathletik-Arena Eichen | Typ C | 4 | 6 | Kunststoff | ||
Kreuztal | WE | 28 | Sportplatz Buschhütten | Typ D | 4 | Asche | |||
Kreuztal | WE | 28 | Sportplatz Ferndorf | Typ D | 4 | Asche | |||
Kreuztal | WE | 28 | Sportplatz Kredenbach | Typ D | 4 | Asche | |||
Kreuztal | WE | 28 | Sportplatz Kredenbach | Typ C | |||||
Kreuztal | WE | 28 | Stadion Stählerwiese | Typ B | 6 | 6 | Kunststoff | ||
L | |||||||||
Lage | WE | 10 | Carl-Heinz-Reiche-Stadion | Typ A | 8 | 8 | Kunststoff | ||
Lemgo | WE | 18 | Stadion Walkenfeld | Typ B | 6 | 7 | Kunststoff | ||
Lengerich | WE | 30 | Stadion Münsterstraße | ||||||
Lengerich-Hohne | WE | 30 | Stadion an der Grundschule | ||||||
Lennestadt-Grevenbrück | WE | 25 | Bezirkssportanlage Habuche | Typ C | 4 | 6 | Kunststoff | ||
Lennestadt-Grevenbrück | WE | 25 | Lessing-Schule Grevenbrück, Realschule der Stadt Lennestadt | Typ D | Kunststoff | ||||
Lippstadt | WE | 19 | Sportanlage am Jahnplatz | Typ B | 6 | 8 | Asche | ||
Lippstadt | WE | 19 | Stadion am Lippe-Berufskolleg | Typ B | 6 | 8 | Kunststoff | ||
Löhne | WE | 14 | Werretalstadion | Typ C | 4 | 6 | Kunststoff | ||
Lüchtringen | WE | 16 | Sollingstadion | SONSTIGE | 0 | ||||
Lüdenscheid | WE | 2 | Nattenbergstadion | Typ A | 8 | 8 | Kunststoff | ||
Lüdinghausen | WE | 1 | Westfalenringstadion | Typ C | 4 | 6 | Kunststoff | ||
Lünen-Brambauer | WE | 11 | Glückauf-Arena | Typ B | 4 | 6 | Kunststoff | ||
M | |||||||||
Marienmünster | WE | 16 | Eichenwaldstadion | SONSTIGE | |||||
Marienmünster | WE | 16 | Sportanlage | ||||||
Marienmünster | WE | 16 | Sportanlage | Typ D | |||||
Marienmünster | WE | 16 | Sportplatz Bremerberg | ||||||
Marienmünster | WE | 16 | Sportplatz Vörden | SONSTIGE | 1 | ||||
Menden | WE | 17 | Huckenohl-Stadion | Typ A | 6 | 6 | Kunststoff | ||
Meschede-Calle | WE | 7 | Sportplatz Vosswinkel | ||||||
Meschede-Freienohl | WE | 3 | Sportplatz Freienohl | SONSTIGE | |||||
Mettingen | WE | 30 | Tüöttensportpark | Typ C | |||||
Minden | WE | 23 | Kampa-Halle | HALLE | |||||
Minden | WE | 23 | Sporthalle am Bessel-Gymnasium | HALLE | |||||
Minden | WE | 23 | Weserstadion | Typ A | 6 | 8 | Kunststoff | ||
Münster | WE | 24 | DJK SV Mauritz | Typ C | 5 | 5 | Asche | ||
Münster | WE | 24 | Leichtathletikhalle der Universität Münster | HALLE | 4 | 6 | Kunststoff | ||
Münster | WE | 24 | Sportanlage Aaseestadt | Typ D | 4 | Kunststoff | |||
Münster | WE | 24 | Sportanlage Angelmodde | SONSTIGE | 5 | ||||
Münster | WE | 24 | Sportanlage Coerheide | SONSTIGE | |||||
Münster | WE | 24 | Sportanlage der Universität Münster / Platz 1 | Typ B | 6 | 8 | Kunststoff | ||
Münster | WE | 24 | Sportanlage Egelshove | Typ D | 5 | Kunststoff | |||
Münster | WE | 24 | Sportanlage Feldstiege | SONSTIGE | 1 | 6 | |||
Münster | WE | 24 | Sportanlage Grevingstraße | Typ C | 4 | 6 | Asche | ||
Münster | WE | 24 | Sportanlage Große Wiese | Typ D | 6 | Kunststoff | |||
Münster | WE | 24 | Sportanlage Hakenesheide | SONSTIGE | |||||
Münster | WE | 24 | Sportanlage Handorf | SONSTIGE | 2 | 7 | Asche | ||
Münster | WE | 24 | Sportanlage Hiltrup-Ost | Typ A | 8 | 8 | Kunststoff | ||
Münster | WE | 24 | Sportanlage Hiltrup-Süd | Typ B | 6 | 7 | Kunststoff | ||
Münster | WE | 24 | Sportanlage Im Draum | Typ D | 5 | Asche | |||
Münster | WE | 24 | Sportanlage Roxel | Typ B | 6 | 6 | Kunststoff | ||
Münster | WE | 24 | Sportanlage SC Münster 08 | Typ C | 4 | 4 | Kunststoff | ||
Münster | WE | 24 | Sportanlage Siemensstraße | SONSTIGE | 3 | 3 | Asche | ||
Münster | WE | 24 | Sportanlage Wangeroogeweg | SONSTIGE | |||||
Münster | WE | 24 | Sportanlage Wolbeck | Typ B | 6 | 7 | Kunststoff | ||
Münster | WE | 24 | Sportanlage Zum Häpper | Typ C | 4 | 4 | Asche | ||
Münster | WE | 24 | Sportfläche Anette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium | SONSTIGE | 3 | ||||
Münster | WE | 24 | Sportfläche Anette-von-Droste-Hülshoff-Schule Angelmodde | SONSTIGE | 2 | ||||
Münster | WE | 24 | Sportfläche Anette-von-Droste-Hülshoff-Schule Nienberge | SONSTIGE | 2 | ||||
Münster | WE | 24 | Sportfläche Bonhoefferschule | Typ D | Kunststoff | ||||
Münster | WE | 24 | Sportfläche Dreifaltigkeits-Schule | SONSTIGE | 3 | ||||
Münster | WE | 24 | Sportfläche Erich-Kästner-Schule / Pötterhoekschule | SONSTIGE | |||||
Münster | WE | 24 | Sportfläche Freiherr-vom-Stein-Gymnasium | SONSTIGE | 4 | ||||
Münster | WE | 24 | Sportfläche Gemeinschaftsgrundschule Berg Fidel | Typ D | Kunststoff | ||||
Münster | WE | 24 | Sportfläche Gottfried-von-Cappenberg-Schule | SONSTIGE | |||||
Münster | WE | 24 | Sportfläche Grundschule Kinderhaus-West | Typ D | Kunststoff | ||||
Münster | WE | 24 | Sportfläche Grundschule Lövellingloh | SONSTIGE | |||||
Münster | WE | 24 | Sportfläche Hittorf-Gymnasium | SONSTIGE | 4 | ||||
Münster | WE | 24 | Sportfläche Idaschule | SONSTIGE | 2 | ||||
Münster | WE | 24 | Sportfläche Johannesschule/Clemensschule | SONSTIGE | 3 | ||||
Münster | WE | 24 | Sportfläche Karl-Wagenfeld-Realschule | SONSTIGE | 3 | ||||
Münster | WE | 24 | Sportfläche Ludgerus-Schule Hiltrup | SONSTIGE | |||||
Münster | WE | 24 | Sportfläche Ludwig-Erhard-Berufskolleg | SONSTIGE | 3 | ||||
Münster | WE | 24 | Sportfläche Margaretenschule | SONSTIGE | |||||
Münster | WE | 24 | Sportfläche Mauritzschule | SONSTIGE | |||||
Münster | WE | 24 | Sportfläche Melanchtonschule | SONSTIGE | |||||
Münster | WE | 24 | Sportfläche Michaelschule | SONSTIGE | 3 | ||||
Münster | WE | 24 | Sportfläche Nikolaischule Wolbeck | Typ D | Kunststoff | ||||
Münster | WE | 24 | Sportfläche Norbertgrundschule | SONSTIGE | 3 | ||||
Münster | WE | 24 | Sportfläche Pascal Gymnasium | Typ D | 4 | Kunststoff | |||
Münster | WE | 24 | Sportfläche Pestalozischule | SONSTIGE | 3 | ||||
Münster | WE | 24 | Sportfläche Pleisterschule | SONSTIGE | 3 | ||||
Münster | WE | 24 | Sportfläche Realschule im Kreuzviertel | SONSTIGE | 3 | ||||
Münster | WE | 24 | Sportfläche Richard-von-Weizäcker-Schule | SONSTIGE | |||||
Münster | WE | 24 | Sportfläche Schiller-Gymnasium | SONSTIGE | |||||
Münster | WE | 24 | Sportfläche Theresienschule | SONSTIGE | |||||
Münster | WE | 24 | Sportfläche Thomas-Morus-Schule | SONSTIGE | 2 | ||||
Münster | WE | 24 | Sportfläche Uppenbergschule | Typ D | 4 | Kunststoff | |||
Münster | WE | 24 | Sportpark Sentruper Höhe | Typ B | 6 | 6 | Kunststoff | ||
Münster | WE | 24 | Wienburgsportpark | Typ C | 4 | 6 | Kunststoff | ||
N | |||||||||
N.N. | WE | 39 | kein Eintrag in Stadiondatenbank vorhanden | SONSTIGE | |||||
Nachrodt-Wiblingwerde | WE | 2 | Wilhelm-Mestekämper-Stadion | SONSTIGE | 4 | 6 | Kunststoff | ||
Netphen/Dreis-Tiefenbach | WE | 28 | Sportanlage Dreisbachtal | Typ C | |||||
Neunkirchen-Seelscheid | WE | 28 | Sportplatz Neunkirchen | Typ C | 4 | 4 | Asche | ||
Nordkirchen | WE | 1 | Sportanlage | SONSTIGE | |||||
Nordkirchen | WE | 1 | Stadion am Schloßpark | Typ C | 4 | 5 | Kunststoff | ||
Nordkirchen | WE | 1 | Stadion am Schlosspark | Typ C | 4 | 6 | Kunststoff | ||
Nottuln | WE | 1 | 3fach-Halle am Wellenbad | ||||||
Nottuln | WE | 1 | 3fach-Halle am Wellenbad | ||||||
Nottuln | WE | 1 | Baumberge-Stadion | Typ C | 4 | 6 | Kunststoff | ||
O | |||||||||
Ochtrup | WE | 30 | Stadion Ochtrup | Typ B | 6 | 7 | Kunststoff | ||
Oelde | WE | 4 | Jahnstadion | Typ B | 6 | 6 | Kunststoff | ||
Oer-Erkenschwick | WE | 27 | Stimberg-Stadion | SONSTIGE | 4 | 6 | Kunststoff | ||
Oerlinghausen | WE | 5 | Sportplatz Schulzentrum | Typ C | 4 | 6 | Kunststoff | ||
Olfen | WE | 1 | Steversportpark | Typ C | 4 | 6 | Kunststoff | ||
Olpe | WE | 25 | Kreuzbergstadion | Typ B | 6 | 8 | Kunststoff | ||
Ostbevern | WE | 24 | Beverstadion | Typ D | 5 | ||||
P | |||||||||
Paderborn | WE | 8 | Ahorn-Sportpark | Typ A | 6 | 9 | Kunststoff | ||
Paderborn | WE | 8 | Leichtathletik-Halle im Ahorn-Sportpark | HALLE | 4 | 5 | Kunststoff | ||
Paderborn-Schloß Neuhaus | WE | 8 | Sportplatz Merschweg | Typ C | Asche | ||||
Plettenberg | WE | 2 | Lennestadion | Typ C | 4 | 6 | Kunststoff | ||
Plettenberg | WE | 2 | Sportplatz Elsewiese | Typ D | 3 | Kunststoff | |||
Plettenberg | WE | 2 | Sportplatz Oestertal | Typ D | 5 | Kunststoff | |||
Porta Westfalica | WE | 23 | Sportanlage Nammen | Typ C | 4 | 6 | Kunststoff | ||
Porta Westfalica | WE | 23 | Sporthalle Hausberge | HALLE | |||||
Preußisch Oldendorf | WE | 20 | Sportanlage | Typ C | 4 | 6 | Asche | ||
R | |||||||||
Raesfeld | WE | 27 | Sportplatz | Typ C | |||||
Rahden | WE | 20 | Stadion Brullfeld | Typ C | 4 | 4 | Asche | ||
Recklinghausen | WE | 27 | Bezirkssportanlage Maybacher Heide | SONSTIGE | 4 | 6 | Kunststoff | ||
Recklinghausen | WE | 27 | Marktplatz | SONSTIGE | |||||
Recklinghausen | WE | 27 | Stadion Hohenhorst | Typ A | 8 | 8 | Kunststoff | ||
Reken-Maria Veen | WE | 27 | Integrativer Sportpark Maria Veen | Typ B | 6 | 6 | Kunststoff | ||
Rheda-Wiedenbrück | WE | 34 | Stadion Burgweg | Typ B | |||||
Rheine | WE | 30 | Emslandstadion | Typ C | 6 | 6 | Asche | ||
Rheine | WE | 30 | Hassenbrockstadion | Typ C | 4 | 6 | Asche | ||
Rheine | WE | 30 | Jahnstadion | Typ B | 6 | 8 | Kunststoff | ||
Rheine | WE | 30 | Sportanlage Dorenkamp | Typ D | 4 | Kunststoff | |||
Rheine | WE | 30 | Sportpark Altenrheine | SONSTIGE | 4 | 6 | Asche | ||
Rietberg | WE | 34 | Sportplatz am Schulzentrum | Typ C | |||||
Rosendahl | WE | 1 | Rosendahler Westfalia Stadion | Typ C | 4 | 6 | Asche | ||
Rüthen | WE | 19 | Kunststoffanlage am Schlangenpfad | Typ C | |||||
S | |||||||||
Saerbeck | WE | 30 | Stadion Saerbeck | Typ C | 4 | 6 | Kunststoff | ||
Salzkotten | WE | 8 | Hederauen Sporthalle | HALLE | |||||
Salzkotten | WE | 8 | Hederauen Stadion | Typ C | 4 | 6 | Asche | ||
Salzkotten | WE | 8 | Sportplatz Lohnkämpen | Typ C | |||||
Sassenberg | WE | 24 | Waldstadion im Sportgelände Brook | Typ C | 4 | 6 | Asche | ||
Schalksmühle | WE | 2 | Jahnsportplatz | Typ C | 4 | 4 | Asche | ||
Schalksmühle | WE | 2 | Jahnsportplatz (Nebenanlage) | Typ D | 4 | Kunststoff | |||
Schloß Holte-Stukenbrock | WE | 34 | Sportpark am Ölbach | Typ C | |||||
Schmallenberg | WE | 7 | Sportanlage am Schulzentrum Schmallenberg | Typ B | 4 | 6 | Kunststoff | ||
Schwelm | WE | 13 | An der Rennbahn | Typ B | 6 | 8 | Kunststoff | ||
Schwerte | WE | 17 | Sporthalle Gänsewinkel | HALLE | |||||
Schwerte | WE | 17 | Viktor-Hötter-Kampfbahn | SONSTIGE | 4 | 4 | Kunststoff | ||
Schwerte-Ergste | WE | 17 | Ergster Sportplatz | SONSTIGE | 4 | 4 | Kunststoff | ||
Schwerte-Westhofen | WE | 17 | GWG-Schwerte-Arena | Typ C | |||||
Selm | WE | 32 | Sparkassen-Arena | Typ C | 4 | 6 | Asche | ||
Senden | WE | 1 | Sportpark | SONSTIGE | 4 | 6 | Kunststoff | ||
Sendenhorst | WE | 24 | Schulsportaußenanlage Albersloh | SONSTIGE | |||||
Sendenhorst | WE | 24 | Sport- und Freizeitzentrum Sendenhorst | SONSTIGE | |||||
Sendenhorst | WE | 24 | Sportplatz "Westtor" | Typ C | 4 | 4 | Asche | ||
Siegen | WE | 28 | Kreissporthalle Siegen | HALLE | |||||
Siegen-Geisweid | WE | 28 | Hofbachstadion | Typ B | 6 | 6 | Kunststoff | ||
Siegen-Langenholdinghausen | WE | 28 | Turnhalle Langenholdinghausen | HALLE | |||||
Soest | WE | 29 | Schulzentrum | Typ B | 6 | 8 | Kunststoff | ||
Sprockhövel-Hasslinghausen | WE | 13 | Sportplatz Hasslinghausen | Typ C | 4 | 6 | Kunststoff | ||
Stadtlohn | WE | 1 | Losbergstadion | Typ C | 4 | 6 | Asche | ||
Steinfurt-Burgsteinfurt | WE | 30 | VR Bank Stadion Steinfurt | Typ C | 4 | 6 | Kunststoff | ||
Steinhagen-Brockhagen | WE | 5 | Sportplatz Kellerstr. | SONSTIGE | |||||
Stemwede | WE | 20 | Sportanlage Dielingen | Typ C | 4 | 6 | Asche | ||
Stemwede | WE | 20 | Sportanlage Haldem | Typ C | 4 | 6 | Asche | ||
Stemwede | WE | 20 | Sportanlage Oppenwehe | Typ C | 4 | 6 | Asche | ||
Stemwede | WE | 20 | Sportanlage Wehdem | Typ C | 4 | 6 | Asche | ||
Südkirchen | WE | 1 | Sportanlage | SONSTIGE | |||||
T | |||||||||
Telgte | WE | 24 | Stadion am Schulzentrum | Typ B | 6 | 6 | Kunststoff | ||
U | |||||||||
Unna | WE | 32 | Hellweg-Sporthallen | HALLE | |||||
Unna | WE | 32 | Herder-Stadion | Typ C | 4 | 6 | Kunststoff | ||
Unna-Hemmerde | WE | 32 | Sportplatz TuS Hemmerde | SONSTIGE | 4 | ||||
Unna-Lünern | WE | 32 | Sportplatz SuS Lünern | SONSTIGE | 1 | 4 | |||
Unna-Massen | WE | 32 | Sportplatz SG Massen | Typ D | 4 | Kunststoff | |||
V | |||||||||
Versmold | WE | 5 | Kurt-Nagel-Parkstadion | Typ C | 4 | 6 | Kunststoff | ||
Videokonferenz | WE | 39 | BlueJeans | SONSTIGE | |||||
Videokonferenz | WE | 39 | Microsoft Teams | SONSTIGE | |||||
Vlotho | WE | 14 | Rudolf-Kaiser-Stadion | Typ D | |||||
Vreden | WE | 1 | Widukindstadion | Typ C | 4 | 6 | Asche | ||
W | |||||||||
Wadersloh | WE | 4 | Carl-Diem-Sportstätte | Typ C | 4 | 6 | Kunststoff | ||
Wadersloh-Liesborn | WE | 4 | Sportstätte an der Liese | Typ D | 4 | Kunststoff | |||
Waltrop | WE | 27 | Hirschkampstadion | Typ C | 4 | 6 | Kunststoff | ||
Warburg | WE | 16 | Hüffertsportplatz | SONSTIGE | 2 | 6 | Kunststoff | ||
Warburg | WE | 16 | Sportplatz Diemelaue | Typ C | 4 | 6 | Kunststoff | ||
Warendorf | WE | 24 | Sportschule der Bundeswehr | Typ A | 8 | 8 | Kunststoff | ||
Warendorf | WE | 24 | Stadtstadion | Typ B | 6 | 6 | Kunststoff | ||
Warstein | WE | 19 | Schorensportplatz | Typ C | 4 | 6 | Kunststoff | ||
Wenden | WE | 25 | Sportanlage Konrad-Adenauer-Schule | Typ C | 4 | 6 | Kunststoff | ||
Wenden-Gerlingen | WE | 25 | Sportanlage Bieberg | Typ C | 4 | 6 | Kunststoff | ||
Werl | WE | 32 | Heinrich-Buchgeister-Stadion | Typ C | 4 | 4 | Kunststoff | ||
Werne | WE | 32 | Sportzentrum Dahl | ||||||
Werther | WE | 5 | Sportanlage Meyerfeld | SONSTIGE | 4 | 6 | Kunststoff | ||
Wetter (Ruhr) | WE | 13 | Harkortberg | SONSTIGE | 4 | 6 | Kunststoff | ||
Wiblingwerde | WE | 2 | Sportplatz Wiblingwerde | Typ C | |||||
Wilnsdorf | WE | 28 | Wielandstadion | Typ C | 4 | 6 | Kunststoff | ||
Witten | WE | 6 | Wullenstadion | Typ A | 8 | 8 | Kunststoff |