Bitte wählen Sie aus:
Meisterschaften
Sportfeste
Läufe

BLÄTTERN
MONAT ZURÜCK 6 MONAT VOR 8
SUCHMASKE
TERMINE: VFL KAMEN
ZENTRALE ERGEBNISSEITE
DATENSTAND
26.07.2016 16:02 Uhr
DEZEMBER 2015 | JANUAR FEBRUAR MÄRZ APRIL MAI JUNI JULI AUGUST SEPTEMBER OKTOBER NOVEMBER DEZEMBER | JANUAR 2017
Juli 2016
MO DI MI DO FR SA SO
        1 Bad Salzuflen
LIPPISCHE DMM-MEISTERSCHAFTEN

Bielefeld
KREISMEISTERSCHAFTEN U12-U16

Frankreich (FRA)
UEFA EURO 2016

2 Aachen (NO)
DT. JUGENDMEISTERSCHAFTEN U16

Bielefeld
KREISMEISTERSCHAFTEN U12-U16

Finnentrop Fretter
KREIS-EINZELMEISTERSCHAFTEN 20

Frankreich (FRA)
UEFA EURO 2016

Gütersloh
MANNSCHAFTSWETTKAEMPFE U16
ABGESAGT!
!

Stadtlohn
KINDERLEICHTATHLETIK KREISBEST

Walldorf (BA)
DLV-U18 GALA

3 Aachen (NO)
DT. JUGENDMEISTERSCHAFTEN U16

Ennepetal
KREIS - LANGSTRECKENMEISTERSCH

Frankreich (FRA)
UEFA EURO 2016

Gladbeck
KREISBESTENKAEMPFE U10-U14 MIT

Walldorf (BA)
DLV-U18 GALA

4Frankreich (FRA)
UEFA EURO 2016

5Frankreich (FRA)
UEFA EURO 2016

6Amsterdam (NED)
23RD EUROPEAN ATHLETICS CHAMPI

Bönen
KREIS-LANGSTAFFEL

Frankreich (FRA)
UEFA EURO 2016

Oer-Erkenschwick
KREISSTAFFELMEISTERSCHAFTEN 20

Oer-Erkenschwick
STAFFEL-BESTENKAEMPFE DER KIND !

7Amsterdam (NED)
23RD EUROPEAN ATHLETICS CHAMPI

Frankreich (FRA)
UEFA EURO 2016

8Amsterdam (NED)
23RD EUROPEAN ATHLETICS CHAMPI

Frankreich (FRA)
UEFA EURO 2016

Leinefelde (TH)
DT. SENIOREN-MEISTERSCHAFTEN

9Amsterdam (NED)
23RD EUROPEAN ATHLETICS CHAMPI

Frankreich (FRA)
UEFA EURO 2016

Gütersloh
WESTF. JUGENDMEISTERSCHAFTEN U !

Leinefelde (TH)
DT. SENIOREN-MEISTERSCHAFTEN

10Amsterdam (NED)
23RD EUROPEAN ATHLETICS CHAMPI

Frankreich (FRA)
UEFA EURO 2016

Gütersloh
WESTF. JUGENDMEISTERSCHAFTEN U !

Leinefelde (TH)
DT. SENIOREN-MEISTERSCHAFTEN

Mönchengladbach (NO)
WESTDT. MEISTERSCHAFTEN M/F

11 12 13 14Tiflis (GEO)
1ST EUROPEAN ATHLETICS YOUTH C

15Tiflis (GEO)
1ST EUROPEAN ATHLETICS YOUTH C

16Tiflis (GEO)
1ST EUROPEAN ATHLETICS YOUTH C

17Tiflis (GEO)
1ST EUROPEAN ATHLETICS YOUTH C

18 19 Kazan (RUS)
16TH IAAF WORLD JUNIOR CHAMPIO

20 Kazan (RUS)
16TH IAAF WORLD JUNIOR CHAMPIO

21 Kazan (RUS)
16TH IAAF WORLD JUNIOR CHAMPIO

22 Kazan (RUS)
16TH IAAF WORLD JUNIOR CHAMPIO

23 Bochum-Wattenscheid
73. DT. U23-MEISTERSCHAFTEN

Kazan (RUS)
16TH IAAF WORLD JUNIOR CHAMPIO

24 Bochum-Wattenscheid
73. DT. U23-MEISTERSCHAFTEN

Kazan (RUS)
16TH IAAF WORLD JUNIOR CHAMPIO

25 26 27 28 29 Mönchengladbach-Rhey (NO)
DT. MEISTERSCHAFTEN U20 U18

30 Mönchengladbach-Rhey (NO)
DT. MEISTERSCHAFTEN U20 U18

31 Mönchengladbach-Rhey (NO)
DT. MEISTERSCHAFTEN U20 U18