Bitte wählen Sie aus:
Meisterschaften
Sportfeste
Läufe
Schulsport
Kinder-LA

BLÄTTERN
MONAT ZURÜCK 4 MONAT VOR 6
SUCHMASKE
TERMINE: VFL KAMEN
ZENTRALE ERGEBNISSEITE
DATENSTAND
19.12.2018 01:12 Uhr
DEZEMBER 2017 | JANUAR FEBRUAR MÄRZ APRIL MAI JUNI JULI AUGUST SEPTEMBER OKTOBER NOVEMBER DEZEMBER | JANUAR 2019
Mai 2018
MO DI MI DO FR SA SO
  1Bad Salzuflen (WE)
Bahneröffnung

Bielefeld (WE)
Jedermann-Sportfest

Bochum (WE)
Werfer- und Läufertag

Lippstadt (WE)
Hürden und Springergala
ABGESAGT!


2Soest (WE)
Soester Stabhochsprungser
ie, Teil 1


3 4Büren (WE)
Springertag
ABGESAGT!


Ibbenbüren (WE)
Qualliwettkampf 4kampf fü
r DJK Bundessportfest


Ibbenbüren (WE)
Qualliwettkampf für DJK B
undessportfest


Menden (WE)
Läuferabend

5Hagen (WE)
6. Frühjahrssportfest

Liesborn (WE)
U12 - und U10 Dreikampf

Münster (WE)
7. Sportfest der TG Münst
er


Münster (WE)
6. Kids-Cup der TG Münste
r


Olfen (WE)
Jens-Heinrichs-Gedächtnis
sportfest


Recklinghausen (WE)
12. Recklinghäuser KIA- E
NGBERT-Sportfest


Soest (WE)
Stadtmeisterschaften Drei
-/Vierkampf


6Hamm (WE)
40. Hammer Stadtwerke Mee
ting

ABGESAGT!


Höxter (WE)
Bahneröffnung

7 8 9Arnsberg (WE)
12. Läuferabend des TuS O
eventrop


Soest (WE)
Soester Stabhochsprungser
ie, Teil 2


10Altena (WE)
Kinderleichtathletiktag

Coesfeld (WE)
55. Schülermehrkampf mit
Blockmehrkampf


Coesfeld (WE)
55. Schülermehrkampf - Fö
rderwettkampf


11 12Attendorn (WE)
Attendorner Werfer Gala m
it Kreismeisterschaft Wur
f

ABGESAGT!


Menden (WE)
Jugendsportfest JU14-JU18
und Förderwettkampf KU12
mit Kreismeisterschaften


Porta Westfalica (WE)
Heinz Culemann Gedächtnis
sportfest


13Soest (WE)
Soester Stabhochsprungser
ie, Teil 3


14 15 16Borgholzhausen (WE)
Stundenlauf und Langstrec
ken


Dortmund (WE)
Läufertag des LC Rapid Do
rtmund


Unna (WE)
5. Hürdenabend des TV Unn
a


17Dortmund (WE)
Stabhochsprung - Wettkamp
f


18Arnsberg (WE)
Schülersportfest Sparkass
en - Pfingst- Meeting


Horn-Bad Meinberg (WE)
Stabhochsprung 2

19Gladbeck (WE)
15. BORSIG-Meeting

Horstmar (WE)
5. Burgmannstädter Schüle
rsportfest - Förderwettka
mpf U12


Horstmar (WE)
5. Burgmannstädter Schüle
rsportfest


20
21Bad Oeynhausen (WE)
Pfingstsportfest 2018

Recklinghausen (WE)
41. Hohenhorst -Meeting

Siegburg (NO)
Großes Siegburger Pfingst
sportfest


22 23Witten (WE)
Offene SUA-Vereinsmeister
schaften 2018 im Dreikamp
f


24 25 26Minden (WE)
Schüler-Mehrkampftag und
Förderwettkampf U10 2018


Salzkotten-Niederntudorf (WE)
Tudorfer Mehrkampftag 201
8


27Coesfeld (WE)
4. Coesfelder Marktplatzs
pringen


Menden (WE)
Läufertag mit Wurfwettbew
erben


Witten (WE)
65. Bahnstaffeltag | Förd
erwettkämpfe U10


28 29 30Dortmund (WE)
Stadtmeisterschaften der
weiterführenden Schulen W
K II/III


Dortmund (WE)
Läufer- und Springerabend

31Bönen (WE)
Fronleichnamsportfest

Essen (NO)
Tag der Überflieger 2018

Iserlohn (WE)
Josef-Oeke-Sportfest

Münster (WE)
9.Mehrkampfcup des TuS Hi
ltrup


Rheine (WE)
22. Schülersportfest des
LAV Rheine


     


DIALOG Version 3.2 [18.11.2018] - Copyright ©2018, FLVW e.V. - IMPRESSUM - DATENSCHUTZ-HINWEIS