Bitte wählen Sie aus:
Meisterschaften
Sportfeste
Läufe
Schulsport

BLÄTTERN
MONAT ZURÜCK 5 MONAT VOR 7
SUCHMASKE
TERMINE: VFL KAMEN
ZENTRALE ERGEBNISSEITE
DATENSTAND
24.06.2018 10:57 Uhr
DEZEMBER 2017 | JANUAR FEBRUAR MÄRZ APRIL MAI JUNI JULI AUGUST SEPTEMBER OKTOBER NOVEMBER DEZEMBER | JANUAR 2019
Juni 2018
MO DI MI DO FR SA SO
        1Geseke/Langeneicke (WE)
11. Langeneicker Pfingstl
auf


Monschau - Rohren (NO)
42. Internationaler Rohre
ner Volkslauf


Oelde - Sünninghausen (WE)
29. Mit-Sommernachtslauf

2Bestwig-Wasserfall (WE)
17. FORT FUN Westernlauf
& Duathlon Volksbank Saue
rland Cup


Dorsten (WE)
Dorstener Citylauf im Rah
men des Altstadtfestes


Monschau (NO)
40. Mittsommernachtslauf

Schöppingen (WE)
23. Schöppinger Volkslauf


3Duisburg (NO)
35. Rhein-Ruhr Marathon D
uisburg


Düsseldorf-Benrath (NO)
10. Benrather Schloss Lau
f


Lotte (WE)
30. Naturlauf rund um das
Lotter Kreuz

ABGESAGT!


Mönchengladbach (NO)
Santander Marathon Mönche
ngladbach


Salzkotten (WE)
11. Salzkotten Marathon

Wesel (NO)
22. Dreiwiesellauf

4 5 6 7Köln (NO)
8. Kölner Leselauf

8Blomberg-Donop (WE)
30. Donoper Volkslauf

Borken (WE)
32. Borkener Citylauf

Düren (NO)
Dürener Staffellauf

Gummersbach Dieringhausen (NO)
6. Volksbank Oberberg Lau
f Dieringhausen


Ruhr Park Bochum (WE)
P6-Lauf

9Biesfeld (NO)
14. Internationaler Biesf
elder Dorflauf


Essen-Altendorf (NO)
Allbaulauf

Neukirchen-Vluyn (NO)
Enni Donkenlauf

Neuss (NO)
Neusser Sommernachtslauf

Oelde (WE)
21. Oelder-Sparkassen-Cit
ylauf


Rollesbroich (NO)
7. Kalltal Eventlauf

Steinfurt-Burgsteinfurt (WE)
32. Steinfurter Altstadt-
Abendlauf


Vreden-Ellewick (WE)
5. Ellewicker Schützenfes
tlauf


Werne (WE)
18. Werner Volksbank Stad
tlauf 14. Team-/ Firmen
lauf


Wuppertal (NO)
Fuchslauf 2018

10Aachen-Hahn (NO)
16. Hahner Kitzenhauslauf

Bochum (WE)
Bochum Urban Trail

Erkelenz (NO)
NEW-Citylauf

Kempen (NO)
Griesson-De Beukelaer-Alt
stadtlauf


Leverkusen (NO)
18. EVL-HalbMarathon-Leve
rkusen


Menden (WE)
2. Mendener Citylauf mit
Halbmarathon und Schülerl
äufen


Sundern-Hagen (WE)
Sauerland-Höhenflug-Trail
run


Uedem (NO)
Uedemer Volkslauf

11 12 13 14 15Kerpen-Horrem (NO)
11. Horremer Abendlauf

Neuss-Holzheim (NO)
26. Erftflitzer Lauf

Schwerte (WE)
11. Schwerter Ruhrstadtla
uf


Wöbbel (WE)
Volkslauf

16Borgholzhausen (WE)
Die 43. Nacht von Borghol
zhausen


Duisburg-Huckingen (NO)
Sommernachtslauf

Ense-Höingen (WE)
13. Höinger Heidelauf

Euskirchen (NO)
24. Römerkanal-Volkslauf

Everswinkel (WE)
34. Sparkassen Vituslauf

Velen (WE)
12. Tiergartenlauf SportS
chloss Velen


17Ahaus (WE)
1. Ottensteiner Adventure
wottelrun


Blücherpark (NO)
KKH-Lauf 2018 in Köln

Goch (NO)
Gocher Steintorlauf

Köln (NO)
Deutsche Post Ladies Run

Oelde-Lette (WE)
7. Letter Vituslauf

Schmidt (NO)
Lauf mal wieder mit in Sc
hmidt


18 19 20Münster (WE)
18. Leonardo-Campus-Run

21 22Grevenbroich (NO)
4. CITYLAUF GREVENBROICH

Legden (WE)
38. Legdener Volkslauf /
6. Mittsommernachtslauf


Neuenkirchen (WE)
20. VR-Bank-Lauf "Rund um
den Offlumer See"


Schieder-Schwalenberg (WE)
Sommerlauf um den Schiede
rSee


Schwalmtal (NO)
39. Dr. Ernst van Aaken-G
edächtnislauf


Versmold-Oesterweg (WE)
Oesterweger Feuerwehrlauf

23Attendorn (WE)
8. Biggesee-Marathon

Bad Münstereifel-Esch (NO)
13. Mutscheider Volks- un
d Straßenlauf und 12. Mut
scheider Mountain Man


Hennef (Sieg) (NO)
14. Europalauf 2018

Lübbecke (WE)
Wartturmlauf

Möhnesee-Günne (WE)
30. Möhnesee-Pokal-Lauf =
Mehr als eine Herausfor
derung


Roetgen (NO)
Rakkeschlauf

Trosidorf Spich (NO)
26. Spicher Zehner

Xanten (NO)
Stadion Jubiläums Crossla
uf


24Aachen (NO)
18. Benefizlauf

Ahlen-Dolberg (WE)
13. Dolberger Landschafts
lauf


Datteln (WE)
Schleusenlauf 2018

Duisburg (NO)
6. OSC-Sparda-Lauf

Pulheim-Brauweiler (NO)
13. Abteilauf Brauweiler

Rheda-Wiedenbrück (WE)
6. Rheda-Wiedenbrücker Au
tozentrale -Thiel Staffel
marathon


25 26 27 28 29Aachen (NO)
SportScheck RUN AAC

Engelskirchen (NO)
14. Volkslauf und Strasse
nlauf Rund um Schloss Ehr
eshofen


Horn-Bad Meinberg, OT Belle (WE)
24. Beller Volkslauf

Rheine (WE)
5. Sparkassen Sommerlauf

Sundern - Amecke (WE)
11. Sommerabendlauf - Run
d um den Sorpesee


30Düsseldorf (NO)
15. Himmelgeister Brücken
lauf


Gütersloh-Isselhorst (WE)
20. Isselhorster Nacht

Halver-Oberbrügge (WE)
28. Volkslauf Cross und Q
uer in Oberbrügge


Simmerath-Eicherscheid (NO)
Eicherscheider Heckenlauf
41. Volkslauf und Halbma
rathon


 


DIALOG Version 3.2 [01.06.2018] - Copyright ©2018, FLVW e.V. - IMPRESSUM - DATENSCHUTZ-HINWEIS