Bitte wählen Sie aus:
Meisterschaften
Sportfeste
Läufe

BLÄTTERN
MONAT ZURÜCK 8 MONAT VOR 10
SUCHMASKE
TERMINE: VFL KAMEN
ZENTRALE ERGEBNISSEITE
DATENSTAND
25.09.2017 20:45 Uhr
DEZEMBER 2016 | JANUAR FEBRUAR MÄRZ APRIL MAI JUNI JULI AUGUST SEPTEMBER OKTOBER NOVEMBER DEZEMBER | JANUAR 2018
September 2017
MO DI MI DO FR SA SO
        1 2Bergkamen-Rünthe (WE)
33. Bergkamener Volkslauf
- Hellwegserie -

ABGESAGT!
!

Essen (NO)
Isenburglauf

Heinsberg-Unterbruch (NO)
14. Unterbrucher Rur-Wurm
-Lauf


Kall- Scheven (NO)
31. Int. Schevener Volksl
auf


Kleve (NO)
26. Klever Citylauf

Oerlinghausen (WE)
Berg-Stadt-Lauf

Warendorf (WE)
38. Warendorfer Emssee-La
uf


Wilnsdorf (WE)
3. Wieland Waldlauf Wilns
dorf


3
Bad Liebenzell (WÜ)
DM 10 km Straßenlau
f

Bochum-Mitte (WE)
Stadtwerke Halbmarathon B
ochum


Borchen (WE)
40. Internationaler Alten
aulauf


Borken-Gemen (WE)
Gemener Burglauf

Dorsten - Lembeck (WE)
41. Lembecker Lauf Rund
um den Galgenberg


Düsseldorf (NO)
Stadtwerke Düsseldor
f Halbmarathon auf der K&
ouml;


Köln (NO)
29. Oswald- Hirschfeld- E
rinnerungslauf mit Jupp-
Oser Walk


Solingen (NO)
11. Miss Zöpfchen-La
uf


Wachtendonk (NO)
14. Sparkassen -Stadtlauf
Wachtendonk


4 5 6Bergkamen (WE)
5. Bergkamener Firmenlauf !

Meschede (WE)
Sparkassen Firmenlauf f&u
uml;r den Hochsauerlandkr
eis


7 8Bergisch Gladbach (NO)
21. Bergisch Gladbacher S
tadtlauf


Delbrück (WE)
14. Westenholzer Abendlau
f, Hochstift- Cup


Oberhausen (NO)
2. OTV Endurance Meile

Stadtkern (NO)
37. Bergneustädter A
ggerEnergie- und Sparkass
en Nachtlauf


9Bad Salzuflen-Holzhausen (WE)
28. Holzhauser Volks- und
Straßenlauf


Düren (NO)
25. Dürener Rurtalla
uf


Engelskirchen (NO)
24. Lauf "Rund um den Gre
ngel"


Essen-Stoppenberg (NO)
4. Welterbelauf ZOLLVEREI
N 2017


Hamm (WE)
16. Uentroper Herbstlauf

Heiligenhaus (NO)
5. Heiligenhauser Panoram
aweglauf


Wesseling (NO)
3. GVG-Rheinuferlauf in W
esseling


10Bad Honnef (NO)
Löwenburglauf

Bielefeld (WE)
14. Stadtwerke run & roll
day


Bottrop (NO)
Tetraeder Treppenlauf 201
7


Dortmund (WE)
33. PSD Bank Citylauf Dor
tmund


Emmerich am Rhein (NO)
7. Pro Kids Lauf 2017

Meschede Calle (WE)
38. Waldlauf des TV Calle
- VB Sauerland Laufcup 2
017


Mönchengladbach, Peter-Krall-Str. (NO)
15. NEW Volksbad-Lauf 201
7


Münster (WE)
16. Volksbank-Münste
r-Marathon


Oberhausen (NO)
Walking Day Oberhausen

Rheinauhafen Köln (NO)
Gerolsteiner Brücken
lauf des ASV Köln


Schermbeck (NO)
27. Schermbecker Halbmara
thon


11 12 13 14 15Delbrück (WE)
19. Delbrücker Katha
rinenlauf, Hochstift- Cup


Lüdinghausen (WE)
Stadtfestlauf Lüding
hausen


Wipperfürth (NO)
13. Wipperfürther St
adtlauf


Xanten (NO)
23. Internationaler ENNI
Citylauf Xanten


16Bedburg (NO)
Bedburger Citylauf

Eschweiler (NO)
34. Internationaler Volks
lauf mit Nordic Walking /
Wandern


Essen (NO)
15. Onkolauf

Fröndenberg (WE)
34. Lauf durch den Warmer
Löhn - Lauf der Hel
lwegserie


Schwelm (WE)
Schwelmer City-Lauf 2017

Telgte (WE)
12. Volksbank- City- Lauf

17Bad Berleburg (WE)
17. City Lauf Bad Berlebu
rg


Brüggen-Bracht (NO)
Brachter Depotlauf

Fleckenberg (WE)
30. Herbstlauf und 20. Wa
ndertag - Volksbank Sauer
land Laufcup


Geilenkirchen (NO)
Geilenkirchener Stadtlauf

Hilden (NO)
23. Hildanus Lauf

Köln-Fühlingen (NO)
29. Lauf Rund um den F&uu
ml;hlinger See


Rietberg-Druffel (WE)
Druffeler Volkslauf

Schloß Holte-Stukenbrock (WE)
REWE-Citylauf

18 19 20 21 22Dormagen-Zons (NO)
41. Zonser Nachtlauf &uum
l;ber 7 Meilen und 21. Je
dermannlauf über 3,1


23Ahlen (WE)
9. Ahlener Hospizlauf !

Blomberg (WE)
21. Blomberger Nelkenlauf

Erwitte Bad Westernkotten (WE)
3. Sole- und Moorlauf Bad
Westernkotten


Finnentrop (WE)
53. Herbstwaldlauf (Hochs
auerländer-Laufcup)


Halver (WE)
5. Halveraner Herbstlicht
erlauf


Heiden (WE)
13. Heidener Teufelslauf !

Lichtenau (WE)
16. Wildschütz-Klost
ermann-Lauf / Hochstift C
up


Weeze (NO)
32. Weezer Staffellauf

Wetter (WE)
2. Brückenlauf Wette
r


Wuppertal-Ronsdorf (NO)
51. Wuppertaler Volkslauf
"Rund um die Ronsdorfer
Talsperre"


24
Siegburg (NO)
NRW 10km-Straßenlau
fmeisterschaften

Alpen (NO)
1. Alpener Lutherlauf

Bestwig-Föckinghausen (WE)
37. Ruhrtal-VL - 36. Wald
marathon - Volksbank Saue
rland Lauf Cup


Düsseldorf (NO)
Grafenberger Waldlauf

Erftstadt/Lechenich (NO)
GVG Citylauf Erftstadt

Gronau-Epe (WE)
30. Eper Michaelislauf

Gummersbach (NO)
15. AggerEnergie- und Spa
rkassenlauf Gummersbach


Herten (WE)
Bertlicher Straßenl
äufe


Herten-Bertlich (WE)
Bertlicher Straßenl
äufe


Köln-Bickendorf (NO)
11. Bickendorfer Büd
chenlauf


Siegburg (NO)
HIT Citylauf

25Düsseldorf (NO)
Grafenberger Waldlauf

Gummersbach (NO)
15. AggerEnergie- und Spa
rkassenlauf Gummersbach


26Düsseldorf (NO)
Grafenberger Waldlauf

Gummersbach (NO)
15. AggerEnergie- und Spa
rkassenlauf Gummersbach


27Düsseldorf (NO)
Grafenberger Waldlauf

Gummersbach (NO)
15. AggerEnergie- und Spa
rkassenlauf Gummersbach


28Düsseldorf (NO)
Grafenberger Waldlauf

Gummersbach (NO)
15. AggerEnergie- und Spa
rkassenlauf Gummersbach


29Düsseldorf (NO)
Grafenberger Waldlauf

Gummersbach (NO)
15. AggerEnergie- und Spa
rkassenlauf Gummersbach


30Düsseldorf (NO)
Grafenberger Waldlauf

Gummersbach (NO)
15. AggerEnergie- und Spa
rkassenlauf Gummersbach


Köln (NO)
RheinEnergieKinderlauf K&
ouml;ln


Lünen (WE)
27. Int. Lüner Hanse
lauf


Saerbeck (WE)
26. Saerbecker Kirmeslauf

Warburg (WE)
41. Oktoberwochen Volksla
uf Warburg


Werther (WE)
14. Böckstiegel-Lauf
Werther


Wesel, Klever-Tor-Platz 1 (NO)
13. Hanse-Citylauf Wesel

Witten (WE)
11. Ruhrtal-Marathon Witt
en