Bitte wählen Sie aus:
Meisterschaften
Sportfeste
Läufe
Schulsport

BLÄTTERN
MONAT ZURÜCK 5 MONAT VOR 7
SUCHMASKE
TERMINE: VFL KAMEN
ZENTRALE ERGEBNISSEITE
DATENSTAND
24.06.2018 10:56 Uhr
DEZEMBER 2017 | JANUAR FEBRUAR MÄRZ APRIL MAI JUNI JULI AUGUST SEPTEMBER OKTOBER NOVEMBER DEZEMBER | JANUAR 2019
Juni 2018
MO DI MI DO FR SA SO
        1Recklinghausen (WE)
Internationales Recklingh
äuser Marktplatzspringen


2Bochum-Wattenscheid (WE)
Diskus 2018

3Porta Westfalica (WE)
Werferfünfkampf

4 5Iserlohn (WE)
Kreismeisterschaften der
weiterführenden Schulen W
K II/III


6Bochum-Wattenscheid (WE)
Stadtmeisterschaften der
weiterführenden Schulen W
K II/III


Kreuztal (WE)
Kreismeisterschaften der
weiterführenden Schulen i
n der WK II/III


7Bergkamen (WE)
Kreismeisterschaften der
weiterführenden Schulen W
K II/III


Minden (WE)
Kreismeisterschaften der
weiterführenden Schulen i
n der WK II/III


8Bad Berleburg (WE)
Schülersportfest LG Wittg
enstein


Bielefeld (WE)
Bahnsportfest im Rahmen d
es Volksbank-Schülercups


Siegen Kaan (WE)
1. Käner AOK Schüler Cup

Stadtlohn (WE)
16. Stadtlohner Stadionla
uf | Förderwettkämpfe U10


9Fröndenberg (WE)
3. Fröndenberger KiLA-Spo
rtfest


Oer-Erkenschwick (WE)
19. Allianz Hillebrand Le
ichtathletik-Meeting und
offene Stadtmeisterschaft


Paderborn (WE)
Kreismeisterschaften der
U18/U20/Männer/Frauen

ABGESAGT!


Warstein (WE)
Warsteiner Leichtathletik
gala

ABGESAGT!


10Borgentreich (WE)
Sportfest-Borgentreich

Dortmund (WE)
Schüler- und Jugendsportf
est


Oer-Erkenschwick (WE)
19. Allianz Hillebrand Le
ichtathletik-Meeting und
offene Stadtmeisterschaft


Soest (WE)
7. Soester Stabhochsprung
-Festival


11 12Bielefeld (WE)
Stadtmeisterschaften der
weiterführenden Schulen W
K II/III


Lage (WE)
Kreismeisterschaften der
weiterführenden Schulen W
K I/II/III


Rheine (WE)
Jugend trainiert für Olym
pia - Kreisausscheidung S
teinfurt


13Olpe (WE)
Stabhochsprung-Sportfest
in Olpe


Paderborn (WE)
Stadtmeisterschaften der
weiterführenden Schulen W
K II/III


Rhede (NO)
Kreismeisterschaften der
weiterführenden Schulen W
K II/III


14 15Horn-Bad Meinberg (WE)
Stabhochsprung 3

16Espelkamp (WE)
Sportfest der LG Kreis Lü
bbecke


Finnentrop (WE)
Kinderleichtathletik U8

Paderborn (WE)
1. Internationales Pader-
Leichtathletik-Meeting


Ratingen (NO)
Stadtwerke Ratingen Mehrk
ampf-Meeting


17Geseke (WE)
19. Junior Team (JT) Open
2018


Halver (WE)
4. Maxwelt24-Cup, Teil 1

Halver (WE)
25. Schülermehrkampftag

Iserlohn (WE)
6. Sauerländer Nachwuchsm
eeting mit Förderwettkämp
fen MK/WK U12 U10


Ratingen (NO)
Stadtwerke Ratingen Mehrk
ampf-Meeting


18Olfen (WE)
Mannschaft Förderwettkamp
f U 12


19Rietberg (WE)
3. Rietberger Kinderleich
tathletik-Sportfest


20Horn-Bad Meinberg (WE)
Talentförderwettkampf Sta
bhochsprung 1


Minden (WE)
1. Abendsportfest 2018

Soest (WE)
Soester Stabhochsprungser
ie, Teil 4


Witten (WE)
Offene Vereinsmeisterscha
ften Witten 1. Tag


21 22Erndtebrück (WE)
Schülersportfest LG Wittg
enstein


Siegburg (NO)
Mittsommer - Läufermeetin
g


Telgte (WE)
Seniorensportfest

23Brakel (WE)
Kreiseinzelmeisterschafte
n


Lage (WE)
Vergleichskampf - Vorkamp
f zur Team-DM


Liesborn (WE)
4. Liesborner Sparkassen-
Sprint-Cup


Rüthen (WE)
Rüthener Bergstadtsportfe
st


24Ibbenbüren (WE)
3. VR-Bank DJMM Qualiwett
kampf


Ibbenbüren (WE)
3. VR-Bank Stadionsportfe
st


Werl (WE)
Schüler und Jugend Einzel
-Sportfest


25 26 27Dortmund (WE)
Stabhochsprung - Wettkamp
f


Minden (WE)
DJMM-Durchgang

28 29Witten (WE)
Offene Vereinsmeisterscha
ften Mehrkampf U16-U12 |
Förderwettkämpfe U10


30Coesfeld (WE)
DJMM Qualifikationssportf
est - Coesfelder Mannscha
ftspokal


Coesfeld (WE)
DJMM Qualifikationssportf
est - Coesfelder Mannscha
ftspokal Kinder-LA


Menden (WE)
Jugendsportfest U14-U16 m
it Förderwettkämpfen KU12


 


DIALOG Version 3.2 [01.06.2018] - Copyright ©2018, FLVW e.V. - IMPRESSUM - DATENSCHUTZ-HINWEIS