Bitte wählen Sie aus:
Meisterschaften
Sportfeste
Läufe
Schulsport
Kinder-LA
ALLE VERANSTALTUNGEN
MONAT ZURÜCK 9 BLÄTTERN MONAT VOR 11
ergebnisse.leichtathletik.de
LADV Ergebnisse Westfalen
DATENSTAND
12.07.2024 22:32 Uhr

Letzter Abgleich
Deutsche Veranstaltungsdatenbank
12.07.2024 22:00 Uhr
DEZEMBER 2014 | JANUAR FEBRUAR MÄRZ APRIL MAI JUNI JULI AUGUST SEPTEMBER OKTOBER NOVEMBER DEZEMBER | JANUAR 2016
Oktober 2015
MO DI MI DO FR SA SO
      1 2 3 Ahlen (WE)
1. Ahlener Gesundheitstag

Alte Ziegelei im Struckhof (WE)
Benefizlauf zugunsten Amb
. Kinderhospidienst Mi Lk


Bad Berleburg - Aue (WE)
43. Internationaler Rotha
arwaldlauf


Beelen (WE)
30. Beelener Volkslauf

Coesfeld (WE)
Werfertag

Dortmund (WE)
4. Sparkassen Phoenix-Hal
bmarathon


Gladbeck (WE)
Werfertag
ABGESAGT!


Hemer (WE)
13. Radio MK Lauf

Oer-Erkenschwick (WE)
11. Stimberg - Haard - La
uf


Saerbeck (WE)
24. Saerbecker Kirmeslauf

Schalksmühle (WE)
20. Stabhochsprung-Kehrau
s und Maxwelt-Cup, Teil 3


Siegen-Geisweid (WE)
23. TVL/LAG-Schüler-Mehr
kampftag und Förderwettk
ampf


Warburg (WE)
39. Oktoberwochen Volksla
uf Warburg


Welver, Uferstraße 1 (WE)
Welveraner Dörferlauf

4 Höxter-Ovenhausen (WE)
37. Herbstlauf

Lippstadt (WE)
Werfertag des LTV Lippsta
dt

ABGESAGT!


Neubeckum (WE)
41. Sparkassen-Herbstwald
lauf


Soest (WE)
25. Soester Stadtlauf

5 6 7 Warburg (WE)
25. Warburger Stundenlauf
2015


8 9 10 Coesfeld (WE)
22. Coesfelder Citylauf

Dortmund (WE)
4. Reiner-Kobs-Gedächtni
s-Hammerwurftag


Steinhagen-Brockhagen (WE)
van Aaken und Lambert Ged
enklauf


11 Gelsenkirchen (WE)
Brustkrebs bewegt - jeder
Schritt zählt - Sponsor
enlauf Brustzentrum


Lünern (WE)
18. Int. Hellweg Lauf Unn
a - Hellwegserie -


Porta Westfalica (WE)
29. Porta-Straßen-Volksl
auf


12 13 14 15 16 17 Bad Salzuflen (WE)
Asentallauf

Brenken (WE)
Volkslauf

Dorsten - Lembeck (WE)
29. Lembecker Marathonsta
ffel


Schmallenberg (WE)
12. Falke-Rothaarsteigmar
athon


Teutoburger Wald/ Lengerich-Lienen-Bad Iburg-Hagen (WE)
20. Teutoburger Waldlauf

Wadersloh (WE)
11. Wadersloher Volkslauf

18 Geseke (WE)
23. Geseker Hexenstadt La
uf


19 20Rheda-Wiedenbrück (WE)
Bahnabschluss 5000 Meter
- Lauf


21 22 23 24Gütersloh (WE)
Werfertag

Hilchenbach-Helberhausen (WE)
18. Helberhäuser HauBerg
-Lauf


Schieder (WE)
33. SchiederSee-Lauf

25 Ahaus-Ottenstein (WE)
4. Ottensteiner Wottellau
f Volkslauf


Arnsberg-Oeventrop (WE)
34. Oeventroper Volks- un
d Straßenlauf


Gütersloh (WE)
3. Gütersloher DJK-Halbm
arathon


Hamm (WE)
3. Hammer Stadioncrosslau
f


Herten (WE)
16. Crosslauf durch das B
ackumer Tal


26 27 28 29 30 31 Bochum (WE)
2. Wittener Abendlauf

Nordwalde (WE)
32. Nordwalder Allerheili
genlauf


Petershagen, O.T. Wasserstraße (WE)
25. Wasserstraßer Waldla
uf


Schwerte-Ergste (WE)
Crosslauf Cross/Wald/Berg

 


DIALOG Version 3.71 [13.03.2024] - Copyright ©1998-2024, FLVW e.V. - IMPRESSUM - DATENSCHUTZ-HINWEIS