Bitte wählen Sie aus:
Meisterschaften
Sportfeste
Läufe
Schulsport
Kinder-LA

BLÄTTERN
MONAT ZURÜCK 5 MONAT VOR 7
SUCHMASKE
LAPortal - Seltec
LADV Ergebnisse Westfalen
ZENTRALE ERGEBNISSEITE
DATENSTAND
18.06.2019 17:50 Uhr
DEZEMBER 2018 | JANUAR FEBRUAR MÄRZ APRIL MAI JUNI JULI AUGUST SEPTEMBER OKTOBER NOVEMBER DEZEMBER | JANUAR 2020
Juni 2019
MO DI MI DO FR SA SO
          1
Finnentrop (WE)
Kreis-Einzelmeisterschaft
en Kreis Olpe 2019 mit Kr
eisbestenwettkämpfen der

Mönchengladbach (NO)
Nordrhein-Jugendmeistersc
haften U20, U18, U16

Porta Westfalica (WE)
Offene Westf. Senioren Ha
mmerwurfmeisterschaften

Arnsberg (WE)
TuS Voßwinkel - Kinderle
ichtathletik


Bestwig-Wasserfall (WE)
18. FORT FUN Westernlauf
Volksbank Sauerland Cup


Dorsten (WE)
Dorstener Citylauf im Rah
men des Altstadtfestes


Finnentrop (WE)
Kinderleichtathletik U8

Menden (WE)
Läufertag mit Wurfwettbe
werben


Monschau (NO)
41. Mittsommernachtslauf

Porta Westfalica (WE)
Heinz Culemann Gedächtni
ssportfest


Schöppingen (WE)
24. Schöppinger Volkslau
f- Rund um den Schöpping
er Berg


Soest (WE)
8. Soester Stabhochsprung
-Festival


2
Duisburg (NO)
Offene NRW-Halbmarathonme
isterschaften M/F/Seniore
n

Gütersloh (WE)
Kreismeisterschaft, Förd
erwettkampf

Mönchengladbach (NO)
Nordrhein-Jugendmeistersc
haften U20, U18, U16

Hagen (WE)
Westf. Meisterschaften U1
6 Blockwettkämpfe

Duisburg (NO)
36. Rhein-Ruhr Marathon D
uisburg


Düsseldorf-Benrath (NO)
11. Benrather Schloss Lau
f


Kempen (NO)
Griesson-De Beukelaer-Alt
stadtlauf


Salzkotten (WE)
12. Salzkotten Marathon

Wesel (NO)
23. Dreiwiesellauf

3 4Witten (WE)
Offene Stadtmeisterschaft
en Dreikampf


5
Ibbenbüren (WE)
Kreis-Staffelmeisterschaf
ten

Iserlohn (WE)
Kreismeisterschaften der
weiterführenden Schulen
in der WK II/III


Kamen (WE)
Bahnabend

6Bochum-Wattenscheid (WE)
Stadtmeisterschaften der
weiterführenden Schulen
WK II/III


Minden (WE)
Kreismeisterschaften der
weiterführenden Schulen
in der WK II/III


7Arnsberg (WE)
Schülersportfest Sparkas
sen-Pfingst-Meeting


Bad Oeynhausen (WE)
36. Nationaler Stadtlauf
Bad Oeynhausen


Bielefeld (WE)
Bahnsportfest im Rahmen d
es Volksbank-Schülercups


Borken (WE)
33. Borkener Citylauf

Geseke (WE)
12. Langeneicker Pfingstl
auf


Lemgo (WE)
Abendsportfest der LG Lem
go


8
Kamen (WE)
FLVW Verbandstag 2019

Essen (NO)
DM 10.000 m

Reichweiler (PF)
DM Ultratrail

Brilon (WE)
33. Briloner Pfingstwaldl
auf - 12. Hochsauerlände
r Laufcup


Essen-Karnap (NO)
18. Internationaler Essen
er Atatürk-Lauf


Gladbeck (WE)
16. BORSIG-Meeting

Horstmar (WE)
6. Burgmannstädter Schü
lersportfest


Netphen-Deuz (WE)
Deuzer Sparkassen Pfingst
lauf


Oelde (WE)
22. Oelder-Sparkassen-Cit
ylauf


9PFINGSTSONNTAG

Aachen-Hahn (NO)
17. Hahner Kitzenhauslauf

Mönchengladbach (NO)
Santander Marathon Mönch
engladbach


Sundern-Hagen (WE)
Sauerland-Höhenflug-Trai
lrun


10
Mönchengladbach (NO)
Offene NRW-Meisterschafte
n im Bahngehen

PFINGSTMONTAG

Bad Oeynhausen (WE)
Pfingstsportfest 2019

Dortmund-Kirchlinde (WE)
25. Dortmunder Friedensla
uf


Gütersloh (WE)
51. Gütersloher Sparkass
en-Pfingstlauf-Meeting


Recklinghausen (WE)
42. Hohenhorst-Meeting un
d Bezirksmeisterschaften


Siegburg (NO)
Großes Pfingstsportfest

11PFINGSTFERIEN NRW

12Kreuztal (WE)
Kreismeisterschaften der
weiterführenden Schulen
in der WK II/III


Olpe (WE)
NRW YoungStars - Vorrunde
für das Finale der Bezi
rksregierung Arnsberg


Rheine (WE)
Kreismeisterschaften der
weiterführenden Schulen
in der WK IV


13 14
Hagen (WE)
Kreismeisterschaften 2019
Jugend M/W U14 / 1.Tag M
/W und U16,18,20,Männer,

Bergkamen (WE)
Stadtmeisterschaften der
weiterführenden Schulen
WK II/III


Blomberg-Donop (WE)
31. Donoper Volkslauf

Gummersbach Dieringhausen (NO)
7. Volksbank Oberberg Lau
f Dieringhausen


Horn-Bad Meinberg (WE)
Stabhochsprung 1

Kerpen-Horrem (NO)
12. Horremer Abendlauf

Monheim (NO)
35. Gänseliesellauf

Neuenkirchen (WE)
21. VR-Bank-Lauf "Rund um
den Offlumer See"


Neuss-Holzheim (NO)
27. Erftflitzer Lauf

Schwerte (WE)
13. Schwerter Ruhrstadtla
uf


Stadtlohn (WE)
17. Stadtlohner Stadionla
uf | Förderwettkämpfe U
10


15
Bochum-Wattenscheid (WE)
Kreis Einzelmeisterschaft
en der Jugend und Kinder
U14-U12 | Förderwettkäm

Dortmund (WE)
Kreismeisterschaften der
Schüler/innen U14, U12 u
nd Bestenkämpfe U10

Ennepetal (WE)
Kreismeisterschaften 2019
Jugend M/W 14 / 2. Tag
und Kinder U12

Gladbeck (WE)
Kreisbestenkämpfe U10-U1
4

Wetzlar (HE)
DM U23 mit Staffelmeister
schaften

Zella-Mehlis (TH)
DM Senioren Mehrkampf

Borgholzhausen (WE)
Die 44. Nacht von Borghol
zhausen


Duisburg-Huckingen (NO)
Sommernachtslauf

Ense-Höingen (WE)
14. Höinger Heidelauf

Espelkamp (WE)
Sportfest der LG Kreis L
bbecke


Euskirchen (NO)
25. Römerkanal-Volkslauf

Everswinkel (WE)
35. Sparkassen Vituslauf

Horn-Bad Meinberg (WE)
Stabhochsprung 1

Iserlohn (WE)
7. Sauerländer-LA-Nachwu
chsmeeting mit Förderwet
tkämpfen MK/WK U12 U10


Neukirchen-Vluyn (NO)
Enni Donkenlauf

Neuss (NO)
Neusser Sommernachtslauf

Oer-Erkenschwick (WE)
20. Allianz Hillebrand Le
ichtathletik-Meeting und
offene Stadtmeisterschaft


Rüthen (WE)
Rüthener Bergstadtsportf
est


Trosidorf Spich (NO)
27. Spicher Zehner

Velen (WE)
13. Tiergartenlauf SportS
chloss Velen


Werne (WE)
19. Werner Volksbank Stad
tlauf 15. Team-/ Firmen
lauf


Wuppertal (NO)
Fuchslauf 2019

16
Erndtebrück (WE)
Kreis-DJMM-Durchgang

Horstmar (WE)
Kreismeisterschaften U12/
U14

Wetzlar (HE)
DM U23 mit Staffelmeister
schaften

Paderborn (WE)
Westf. Jugendmeisterschaf
ten U16

Erkelenz (NO)
NEW-Citylauf

Goch (NO)
Gocher Steintorlauf

Leverkusen (NO)
19. EVL-HalbMarathon-Leve
rkusen


Löhne (WE)
Spatzenberg-Lauf

Münster (WE)
3. Offenes Vereinssportfe
st des LSF Münster


Neunkirchen-Seelscheid (NO)
Laufveranstaltung

Oer-Erkenschwick (WE)
20. Allianz Hillebrand Le
ichtathletik-Meeting und
offene Stadtmeisterschaft


Schmidt (NO)
Lauf mal wieder mit in Sc
hmidt


17Witten (WE)
Offene Vereinsmeisterscha
ften Witten 1. Tag


18Lage (WE)
Kreismeisterschaften der
weiterführenden Schulen
WK I/II/III


Rheine (WE)
Kreismeisterschaften der
weiterführenden Schulen
in der WK I-III


19
Brakel (WE)
offene Kreismeisterschaft
en der Langstaffel

Düren (NO)
Dürener Staffellauf

Rathenauufer Bonn (NO)
10. Bonner Nachtlauf 2019

Schloß Holte-Stukenbrock (WE)
Sternchenlauf

20
Olfen (WE)
NRW Hammerwurfmeisterscha
ften

Dülmen (WE)
Kreisstaffelmeisterschaft
en

FRONLEICHNAM

Bochum-Wattenscheid (WE)
TEAM-DM Qualifikation U16

Bönen (WE)
Fronleichnamsportfest

Dülmen (WE)
Stabhochsprungwettkampf i
m Rahmen der Kreisstaffel
meisterschaften


Essen (NO)
Tag der Überflieger 2019

Gummersbach (NO)
26. Hasenrunde-Lambachtal
lauf powered by eepos


Iserlohn (WE)
Josef-Oeke-Sportfest mit
Förderwettkampf MK-/WK-U
12 und -U10


Lemgo (WE)
Offene Stadtmeisterschaft
en


Marmagen (NO)
28. Volkslauf

Moers-Schwafheim (NO)
45. Intern. Volkslauf, 31
. Intern. Halbmarathon un
d 15. Walkinglauf


Münster (WE)
10. Mehrkampfcup des TuS
Hiltrup


Rheine (WE)
23. Schülersportfest des
LAV Rheine


Solingen (NO)
31. Klingenlauf

21
Duisburg (NO)
NRW Jugendmeisterschaften
U20, U18, U16

Leverkusen (NO)
Integratives Sportfest

Versmold-Oesterweg (WE)
32. Oesterweger Feuerwehr
lauf


22
Duisburg (NO)
NRW Jugendmeisterschaften
U20, U18, U16

Attendorn (WE)
9. Biggesee-Marathon

Hennef (Sieg) (NO)
15. Europalauf 2019

Liesborn (WE)
6. Sparkassen - Sprint Cu
p


Möhnesee-Günne (WE)
31. Möhnesee-Pokal-Lauf
= Mehr als eine Herausfo
rderung


Olpe (WE)
Stabhochsprung in Olpe

Roetgen (NO)
Rakkeschlauf

Steinfurt-Burgsteinfurt (WE)
33. Steinfurter Altstadt-
Abendlauf


23
Duisburg (NO)
NRW Jugendmeisterschaften
U20, U18, U16

Aachen (NO)
19. Benefizlauf

Borgentreich (WE)
Sportfest-Borgentreich

Duisburg (NO)
7. OSC-Sparda-Lauf

Lübbecke (WE)
Wartturmlauf

Oelde-Lette (WE)
8. Letter Vituslauf

Pulheim-Brauweiler (NO)
14. GVG Abteilauf - Brauw
eiler


Sportgelände TUS Amelunxen (WE)
33. Amelunxer Volkslauf

24 25 26
Bad Salzuflen (WE)
Lippische DMM-Meisterscha
ften

Münster (WE)
19. Leonardo-Campus-Run

Senden (WE)
Staffelabend in Senden

27Bielefeld (WE)
Einzel- und Staffelmeiste
rschaften der weiterführ
enden Schulen


Dortmund (WE)
Läufer- und Springeraben
d des BV Teutonia Lanstro
p


Paderborn (WE)
Paderborner DSMM/DJMM Dur
chgang und Förderwettkä
mpfe U12


28
Telgte (WE)
Seniorensportfest

Borgholzhausen (WE)
5000m Stadion-Meeting

Engelskirchen (NO)
14. Volkslauf und Strasse
nlauf Rund um Schloss Ehr
eshoven

ABGESAGT!


Grevenbroich (NO)
5. Citylauf Grevenbroich

Horn-Bad Meinberg (WE)
Stabhochsprung 2

Minden (WE)
1. Abendsportfest 2019

Rheine (WE)
6. Sparkassen Sommerlauf

Schieder-Schwalenberg (WE)
Sommerlauf um den Schiede
rSee


Schwalmtal (NO)
40. Dr. Ernst van Aaken-G
edächtnislauf


Siegburg (NO)
Mittsommermeeting

Sundern-Amecke (WE)
12. Sommerabendlauf

Weeze (NO)
1. Weezer Sommerabendlauf

29
Hilden (NO)
NRW Hindernismeisterschaf
ten

Kreuztal (WE)
Südwestfalenmeisterschaf
ten 2019

Ahlen (WE)
10. Ahlener Hospizlauf

Bergkamen (WE)
64. Werfertag

Coesfeld (WE)
DJMM Qualifikationssportf
est - Coesfelder Mannscha
ftspokal


Düsseldorf (NO)
16. Himmelgeister Brücke
nlauf


Gütersloh-Isselhorst (WE)
21. Isselhorster Nacht

Haltern am See (WE)
Kreismeisterschaften der
Jugend U14 und der Kinder
U12 und Bestenkämpfen d


Halver (WE)
29. Cross und Quer in Obe
rbrügge


Horn-Bad Meinberg (WE)
Stabhochsprung 2

Höxter-Ovenhausen (WE)
Kinderleichtathletik im G
rubestadion


Köln (NO)
Kölner Flutlichtspringen

Nottuln-Appelhülsen (WE)
Jahr100Lauf

Ratingen (NO)
Stadtwerke Ratingen Mehrk
ampf-Meeting


Schwerte-Westhofen (WE)
Stadionsportfest Kinderle
ichtathletik


Simmerath (NO)
42. Heckenlauf und Halbma
rathon in Eicherscheid


30
Löhne (WE)
Kreismeisterschaft U.14
(13/12), U.12 (11/10)
Förderwettkampf U.10 (

Kevelaer (NO)
Offene LVN Seniorenmeiste
rschaften

Ahlen-Dolberg (WE)
14. Dolberger Landschafts
lauf

ABGESAGT!


Bochum (WE)
Bochum Urban Trail

Datteln (WE)
Schleusenlauf 2019

Dortmund (WE)
Stadionsportfest

Halver (WE)
5. Maxwelt24-Cup, Teil 2

Ibbenbüren (WE)
VR-Bank Stadionsportfest

Ibbenbüren (WE)
VR-Bank DSMM Qualliwetkam
pf


Ibbenbüren (WE)
VR-Bank KidsCup

Köln (NO)
Kölner Leichtathletik-Me
eting


Menden (WE)
DJMM-Durchgang U14-U18

Menden (WE)
3. Mendener Citylauf mit
Halbmarathon und Schüler
läufen


Oelde (WE)
DJMM-Durchgang und Förde
rwettkampf Kindermannscha
ften


Ratingen (NO)
Stadtwerke Ratingen Mehrk
ampf-Meeting


Wald Grävingholz in Eving (WE)
Eving bewegt sich

             


DIALOG Version 3.2 [18.11.2018] - Copyright ©2018, FLVW e.V. - IMPRESSUM - DATENSCHUTZ-HINWEIS