Bitte wählen Sie aus:
Meisterschaften
Sportfeste
Läufe
Schulsport

BLÄTTERN
MONAT ZURÜCK 4 MONAT VOR 6
SUCHMASKE
TERMINE: VFL KAMEN
ZENTRALE ERGEBNISSEITE
DATENSTAND
26.05.2018 07:42 Uhr
DEZEMBER 2017 | JANUAR FEBRUAR MÄRZ APRIL MAI JUNI JULI AUGUST SEPTEMBER OKTOBER NOVEMBER DEZEMBER | JANUAR 2019
Mai 2018
MO DI MI DO FR SA SO
  1TAG DER ARBEIT

Bad Salzuflen (WE)
Bahneröffnung

Bielefeld (WE)
Jedermann-Sportfest

Bochum (WE)
Werfer- und Läufertag

Gütersloh-Spexard (WE)
35. Spexarder Volkslauf

Kamen-Methler (WE)
46. Kamener Volks- und St
raßenlauf -Hellwegserie-


Lippstadt (WE)
Hürden und Springergala
ABGESAGT!


Meerbusch (NO)
OSTERATHER MAILAUF

Wesel-Flüren (NO)
42. Flürener Sparkassenha
lbmarathon


2Soest (WE)
Soester Stabhochsprungser
ie, Teil 1


3 4
Arnsberg (WE)
HSK Meisterschaften 2018

Büren (WE)
Springertag
ABGESAGT!


Ibbenbüren (WE)
Qualliwettkampf 4kampf fü
r DJK Bundessportfest


Ibbenbüren (WE)
Qualliwettkampf für DJK B
undessportfest


Lindlar (NO)
10. Lindlarer Ortskern-La
uf "Lindlar läuft"


Menden (WE)
Läuferabend

5
Lüdenscheid (WE)
NRW Team-DM Senioren Endk
ampf

Arnsberg (WE)
HSK Meisterschaften 2018

Hagen (WE)
Kreismeisterschaften 2018
M, F, U20, U18, U16

Kreuztal (WE)
Kreis-Mehrkampf-Meistersc
haft Förderwettkämpfe

Lemgo (WE)
Lippische Spezial-Meister
schaften

Arnsberg-Herdringen Ostentor (WE)
34. Lauf Zum Alten vom M
üssenberg Volksbank Sauer
land Laufcup 2018

ABGESAGT!


Attendorn (WE)
26. Attendorner City-Lauf

Bocholt (NO)
19. Bocholter Citylauf

Ennepetal (WE)
16. Ennepetal-Lauf

Espelkamp (WE)
30. Espelkamper Citylauf

Hagen (WE)
6. Frühjahrssportfest

Liesborn (WE)
U12 - und U10 Dreikampf

Münster (WE)
7. Sportfest der TG Münst
er


Münster (WE)
6. Kids-Cup der TG Münste
r


Nottuln (WE)
Stiftslauf - SV DJK GW No
ttuln


Olfen (WE)
Jens-Heinrichs-Gedächtnis
sportfest


Recklinghausen (WE)
12. Recklinghäuser KIA- E
NGBERT-Sportfest


Riesenbeck-Ibbenbüren-Tecklenburg-Mettingen (WE)
14. Riesenbecker Sixdays
- 140 km in 6 Tagen


Soest (WE)
Stadtmeisterschaften Drei
-/Vierkampf


Wuppertal (NO)
WHEW100

6
Köln (NO)
NRW Langstaffelmeistersch
aften Senioren/M/F/U20/U1
8/U16

Gütersloh (WE)
Kreis-Einzel-Meisterschaf
ten

Kreuztal (WE)
Kreis-Mehrkampf-Meistersc
haft Förderwettkämpfe

Rheine (WE)
Kreiseinzelmeisterschafte
n U16 bis Senioren

Ahlen (WE)
16. Stadtteil- und Halden
lauf Ahlen-Ost


Alfter (NO)
50. Mittelrhein-Volkslauf
Alfter


Bergisch Gladbach (NO)
29. Hander Volkslauf
ABGESAGT!


Bochum-Stiepel (WE)
17. Volkslauf am Kemnader
See


Düsseldorf (NO)
15. Himmelgeister Juechtl
auf


Hamm (WE)
40. Hammer Stadtwerke Mee
ting

ABGESAGT!


Höxter (WE)
Bahneröffnung

Olsberg-Elleringhausen (WE)
7. Elleringhauser Ruthenb
erglauf - Volkslauf und N
ordic Walking


Reken (WE)
Rekener Volkslauf

Simmerath (NO)
15. Simmerather Mailauf

7 8 9Arnsberg (WE)
12. Läuferabend des TuS O
eventrop


Soest (WE)
Soester Stabhochsprungser
ie, Teil 2


Sonsbeck (NO)
33. ENNI Brunnenlauf Sons
beck


Tanzbrunnen Köln (NO)
Galeria Kaufhof Nachtlauf
des ASV Köln


10CHRISTI HIMMELFAHRT

Schwäbisch-Gmünd (WÜ)
Allgemeine Deutsche Hochs
chulmeisterschaften

Altena (WE)
Kinderleichtathletiktag

Beckum (WE)
35. Sparkassen Marathon-S
taffel Beckum


Coesfeld (WE)
55. Schülermehrkampf mit
Blockmehrkampf


Coesfeld (WE)
55. Schülermehrkampf - Fö
rderwettkampf


Hagen-Emst (WE)
51. Int.Hagener Volkslauf

Oetinghausen (WE)
31. Oetinghauser Volkslau
f


Petershagen (WE)
8. Friedewalder Mühlenlau
f


Riesenbeck-Ibbenbüren-Tecklenburg-Mettingen (WE)
14. Riesenbecker Sixdays
- 140 km in 6 Tagen


Stolberg - Breinig (NO)
"Breinig läuft"

Sundern-Allendorf (WE)
15. Allendorfer Himmelfah
rtslauf - Sauerland Trail
run Challenge 2018


11Neuss-Rosellen (NO)
33. Rosellener Abendlauf

Paderborn-Schloß Neuhaus (WE)
31. Residenz-Abendlauf, H
ochstift-Cup


12
Blomberg (WE)
Kreismehrkampfmeisterscha
ften

Dortmund (WE)
Kreismehrkampfmeisterscha
ften

Gütersloh (WE)
Kreis-Schüler und Jugend-
Mehrkampf-Meisterschaften

Kreuztal (WE)
Kreis-Einzel-Meisterschaf
ten Förderwettkämpfe

Ahlen (WE)
Münsterland-Meisterschaft
en 2018

Pliezhausen (WÜ)
DM 10.000 m

Attendorn (WE)
Attendorner Werfer Gala m
it Kreismeisterschaft Wur
f

ABGESAGT!


Bruchhausen an den Steinen (WE)
12. Langenberglauf - La
uf zur Laufserie: Hochsau
erländer Laufcup


Clarholz (WE)
29. Clarholzer Volkslauf

Geldern /Niederrhein (NO)
10. GSV-Geldern-Sparkasse
nlauf


Hamm (WE)
29. Hammer Frauenlauf

Lage-Hörste (WE)
Hörsterberg-Waldlauf und
Teutoburger-Wald-Marathon


Menden (WE)
Jugendsportfest JU14-JU18
und Förderwettkampf KU12
mit Kreismeisterschaften


Porta Westfalica (WE)
Heinz Culemann Gedächtnis
sportfest


13
Blomberg (WE)
Kreismehrkampfmeisterscha
ften

Kreuztal (WE)
Kreis-Einzel-Meisterschaf
ten Förderwettkämpfe

Werl (WE)
Kreiseinzelmeisterschaft
Schüler | Förderwettkämpf
e U10

Ahlen (WE)
Münsterland-Meisterschaft
en 2018

Recklinghausen (WE)
Bezirksmeisterschaften de
r Kreise Bochum, Gelsenki
rchen, Herne, Recklinghau

Aachen-Brand (NO)
9. Aachener Engellauf

Bonn (NO)
25. 5/10 km Melpomene Str
assenlauf


Hürth, Alt-Hürth (NO)
GVG Volkslauf Rund um den
Otto-Maigler-See


Schermbeck (NO)
35. Schermbecker Volks- u
nd Straßenlauf


Soest (WE)
Soester Stabhochsprungser
ie, Teil 3


14 15 16Borgholzhausen (WE)
Stundenlauf und Langstrec
ken


Brakel (WE)
Kolping Mailauf

Dortmund (WE)
Läufertag des LC Rapid Do
rtmund


Dortmund-Barop (WE)
34. Campuslauf
ABGESAGT!


Unna (WE)
5. Hürdenabend des TV Unn
a


17Dortmund (WE)
Stabhochsprung - Wettkamp
f


18Arnsberg (WE)
Schülersportfest Sparkass
en - Pfingst- Meeting


Bad Oeynhausen (WE)
35. Nationaler Stadtlauf
Bad Oeynhausen


Horn-Bad Meinberg (WE)
Stabhochsprung 2

Lippstadt (WE)
11. AOK-Altstadtlauf - 42
. Laufveranstaltung


Oerlinghausen/ Helpup (WE)
2. Helpuper Dorffestlauf

Wesel (NO)
11. Moonlight-Lauf Wesel

19Brilon (WE)
32. Briloner Pfingstwaldl
auf - 11. Hochsauerländer
Laufcup


Dülmen-Hiddingsel (WE)
30. Hiddingseler Straßenl
auf


Essen-Karnap (NO)
17. Internationaler Essen
er Atatürk-Lauf


Gladbeck (WE)
15. BORSIG-Meeting

Horstmar (WE)
5. Burgmannstädter Schüle
rsportfest - Förderwettka
mpf U12


Horstmar (WE)
5. Burgmannstädter Schüle
rsportfest


Netphen-Deuz (WE)
Deuzer Sparkassen Pfingst
lauf


20PFINGSTSONNTAG

Preuß. Oldendorf (WE)
36. Int. Volkslauf- u. Wa
ndertag


21
Mönchengladbach (NO)
Offene NRW-Meisterschafte
n im Bahngehen

PFINGSTMONTAG

Bad Oeynhausen (WE)
Pfingstsportfest 2018

Dortmund-Kirchlinde (WE)
24. Dortmunder Friedensla
uf


Gütersloh (WE)
50. Gütersloher Sparkasse
n-Pfingstlauf-Meeting


Recklinghausen (WE)
41. Hohenhorst -Meeting

Siegburg (NO)
Großes Siegburger Pfingst
sportfest


Weeze (NO)
40. Pfingstläufe in Weeze

22PFINGSTFERIEN NRW

23
Wenden (WE)
Mittelstreckenmeisterscha
ften 2018 Kreis Olpe und
Kreislangstreckenmeisters

PFINGSTFERIEN NRW

Witten (WE)
Offene SUA-Vereinsmeister
schaften 2018 im Dreikamp
f


24PFINGSTFERIEN NRW

25PFINGSTFERIEN NRW

Delbrück-Bentfeld (WE)
32. Int. Bentfelder Abend
lauf, Hochstift- Cup


Raesfeld (WE)
32. Raesfelder Volkslauf

26PFINGSTFERIEN NRW

Bödefeld (WE)
11. Bödefelder Hollenlauf

Brühl (NO)
20. Brühler Stadtlauf

Coesfeld-Lette (WE)
21. Johannes-Lauf Lette

Dormagen (NO)
38. Internationaler Volks
lauf Straberg


Ennepetal-Hasperbach (WE)
44. Willi-Comin-Gedächtni
slauf


Freudenberg (WE)
22. Büschergrunder Waldla
uf


Minden (WE)
Schüler-Mehrkampftag und
Förderwettkampf U10 2018


Monschau-Mützenich (NO)
40. Mützenicher VENNLAUF

Salzkotten-Niederntudorf (WE)
Tudorfer Mehrkampftag 201
8


Walstedde (WE)
18. Wälster Lauf

27PFINGSTFERIEN NRW

Aachen (NO)
9. actimonda Tivoli-Lauf

Coesfeld (WE)
4. Coesfelder Marktplatzs
pringen


Gelsenkirchen, Essen, Bottrop, Gladbeck (WE)
VIVAWEST Marathon

Hattingen (WE)
15. Hattinger Hüttenlauf

Löhne (WE)
Spatzenberg-Lauf

Menden (WE)
Läufertag mit Wurfwettbew
erben


Viersen (NO)
02. Ra(h)ser-Run

Witten (WE)
65. Bahnstaffeltag | Förd
erwettkämpfe U10


28 29
Siegen (WE)
Kreis-DJMM-Durchgang

30
Mönchengladbach (NO)
NRW Hindernismeisterschaf
ten

ÄNDERUNG!

Brakel (WE)
offene Kreismeisterschaft
en

Dortmund (WE)
Stadtmeisterschaften der
weiterführenden Schulen W
K II/III


Hürtgenwald-Vossenack (NO)
35. Bosselbachlauf

Paderborn-Dahl (WE)
Lauf rund um Dahl

Rathenauufer Bonn (NO)
9. Bonner Nachtlauf 2018

Schloß Holte-Stukenbrock (WE)
Sternchenlauf

31
Mönchengladbach (NO)
Offene LVN Seniorenmeiste
rschaften

FRONLEICHNAM

Bönen (WE)
Fronleichnamsportfest

Essen (NO)
Tag der Überflieger 2018

Gummersbach/Strombach (NO)
25. Hasenrunde-Lambachtal
lauf


Iserlohn (WE)
Josef-Oeke-Sportfest

Jahnwiese (NO)
Frontrun 2018

Marmagen (NO)
27. Volkslauf

Moers-Schwafheim (NO)
44. Intern. Volkslauf, 30
. Intern. Halbmarathon un
d 14. Walkinglauf


Münster (WE)
9.Mehrkampfcup des TuS Hi
ltrup


Rheine (WE)
22. Schülersportfest des
LAV Rheine


Solingen (NO)
30. Klingenlauf

     


DIALOG Version 3.2 [25.10.2017] - Copyright ©2017, FLVW e.V. - IMPRESSUM - DATENSCHUTZ-HINWEIS