Männliche Jugend / Senioren 2019
Zu den Weiblichen Athletinnen 2019 wechseln

Angezeigt werden die bis zu 15 punktbesten Mannschaften. Die jeweils 8 punktbesten Mannschaften jeder Klasse qualifizieren sich für den Endkampf. Grundlage zur Qualifikation sind die Ergebnislisten, die in der Geschäftsstelle vorliegen.
Druckansicht in neuem Fenster

MJU18
Gruppe 2
1 LAC Veltins Hochsauerland 8078 Punkte 25.05.2019, Siegen-Geisweid
LG Lippe-Süd Teilnahme abgesagt! 7890 Punkte 26.06.2019, Bad Salzuflen
2 LC Paderborn 7715 Punkte 27.06.2019, Paderborn
Jeder Verein/jede StG wird nur einmal angezeigt.
MJU18
Gruppe 3
1 LG Coesfeld 5390 Punkte 29.06.2019, Coesfeld
2 SuS Stadtlohn 5144 Punkte 29.06.2019, Coesfeld
LG Oelde/Wadersloh Teilnahme abgesagt! 4443 Punkte 30.06.2019, Oelde
3 StG Oelde Enniger 3586 Punkte 30.06.2019, Oelde
Jeder Verein/jede StG wird nur einmal angezeigt.
MJU16
Gruppe 2
1 LG Olympia Dortmund 8210 Punkte 30.06.2019, Menden
2 StG Ibbenbüren/Recke 7726 Punkte 31.08.2019, Gütersloh
3 LG Coesfeld 7480 Punkte 29.06.2019, Coesfeld
4 LC Paderborn 6781 Punkte 27.06.2019, Paderborn
5 LG Kreis Gütersloh 09 6426 Punkte 31.08.2019, Gütersloh
6 SG Eintracht Ergste 6244 Punkte 31.08.2019, Hagen
Jeder Verein/jede StG wird nur einmal angezeigt.
MJU14
Gruppe 2
1 LG Brillux Münster 6035 Punkte 29.06.2019, Coesfeld
2 LAC Veltins Hochsauerland 5986 Punkte 16.06.2019, Erndtebrück
3 TV Wattenscheid 01 5978 Punkte 29.06.2019, Coesfeld
4 LG Olympia Dortmund 5930 Punkte 30.06.2019, Menden
5 LG Lippe-Süd 5922 Punkte 26.06.2019, Bad Salzuflen
6 LG Coesfeld 5719 Punkte 29.06.2019, Coesfeld
7 LC Paderborn 4856 Punkte 27.06.2019, Paderborn
StG Herford-Lippe Teilnahme abgesagt! 4202 Punkte 26.06.2019, Bad Salzuflen
Jeder Verein/jede StG wird nur einmal angezeigt.
MJU14
Gruppe 3
1 StG Herford-Lippe 3480 Punkte 31.08.2019, Hagen
2 StG Kreis Lüdinghausen 3422 Punkte 29.06.2019, Coesfeld
LG Bünde-Löhne Teilnahme abgesagt! 3407 Punkte 28.08.2019, Herford
3 LG Kindelsberg Kreuztal 3331 Punkte 16.06.2019, Erndtebrück
4 StG Olpe/Fretter 3151 Punkte 16.06.2019, Erndtebrück
5 TSV Hagen 1860 3147 Punkte 31.08.2019, Hagen
6 StG Oelde Enniger 3083 Punkte 31.08.2019, Hagen
7 LAG Siegen 3046 Punkte 16.06.2019, Erndtebrück
8 SuS Stadtlohn 3018 Punkte 29.06.2019, Coesfeld

9 LG Fichte-Elsey-Kabel 2403 Punkte 31.08.2019, Hagen
10 TG Herford 1017 Punkte 28.08.2019, Herford
Jeder Verein/jede StG wird nur einmal angezeigt.
MKU12
Gruppe 1
1 TV Wattenscheid 01 4145 Punkte 31.08.2019, Hagen
2 LG Coesfeld 4136 Punkte 29.06.2019, Coesfeld
3 TSV Hagen 1860 4126 Punkte 31.08.2019, Hagen
4 LG Brillux Münster 4101 Punkte 29.06.2019, Coesfeld
5 LC Paderborn 4096 Punkte 27.06.2019, Paderborn
6 LAC Veltins Hochsauerland 4065 Punkte 16.06.2019, Erndtebrück
7 LG Ems Warendorf 4000 Punkte 30.06.2019, Oelde
8 TuS Germania Horstmar 3861 Punkte 29.06.2019, Coesfeld

9 LG Menden 3820 Punkte 30.06.2019, Menden
10 TSG Dülmen 3809 Punkte 29.06.2019, Coesfeld
11 TV Olpe 3543 Punkte 16.06.2019, Erndtebrück
12 LG Kindelsberg Kreuztal 3431 Punkte 16.06.2019, Erndtebrück
13 DJK Arminia Ibbenbüren 3227 Punkte 30.06.2019, Ibbenbüren
14 LG Lippe-Süd 2802 Punkte 26.06.2019, Bad Salzuflen
15 LAG Siegen 2540 Punkte 16.06.2019, Erndtebrück
16 TG Herford 2416 Punkte 28.08.2019, Herford
17 LV Oelde 2152 Punkte 30.06.2019, Oelde
18 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 2006 Punkte 26.06.2019, Bad Salzuflen
Jeder Verein/jede StG wird nur einmal angezeigt.
M30
Gruppe 1
1 LG Kindelsberg Kreuztal 8820 Punkte 25.05.2019, Kreuztal
2 StG Nutrixxion Masters 8768 Punkte 05.05.2019, Emmerich
3 StG Essen-Rhede 8424 Punkte 05.05.2019, Emmerich
Jeder Verein/jede StG wird nur einmal angezeigt.
M40
Gruppe 1
1 LG Kindelsberg Kreuztal 9560 Punkte 25.05.2019, Kreuztal
2 StG Ostwestfalen-Lippe 8510 Punkte 05.05.2019, Emmerich
Jeder Verein/jede StG wird nur einmal angezeigt.
M50
Gruppe 1
1 LG Kindelsberg Kreuztal 9714 Punkte 25.05.2019, Kreuztal
2 StG Essen-Rhede 9712 Punkte 05.05.2019, Emmerich
3 StG Rhein-Sieg Senioren 9464 Punkte 05.05.2019, Emmerich
4 LG Eder 9390 Punkte 27.04.2019, Korbach
Jeder Verein/jede StG wird nur einmal angezeigt.
M60
Gruppe 1
1 StG Hünxe-Bedburg-Duisburg 7627 Punkte 05.05.2019, Emmerich
2 StG Werther/Brackwede/Kirchlinde 7187 Punkte 05.05.2019, Emmerich
Jeder Verein/jede StG wird nur einmal angezeigt.
M70
Gruppe 1
1 StG Hünxe-Bedburg-Duisburg 7103 Punkte 05.05.2019, Emmerich
2 Pulheimer SC 6644 Punkte 05.05.2019, Emmerich
Jeder Verein/jede StG wird nur einmal angezeigt.
Es werden nur Mannschaften gewertet, die bei ihrem Qualifikationsdurchgang einen Gegner in ihrer Klasse und Gruppe hatten. Sollte trotz Bemühens ein Gegner nicht gefunden werden oder die Meldung einer weiteren Mannschaft zurückgezogen werden, so wird der Durchgang anerkannt, wenn ein Mitglied des jeweiligen KLA die Aufgaben der Verbandsaufsicht übernimmt.
In der Aufstellung sind Ergebnisse von
folgenden Veranstaltungen enthalten
31.08.2019 Gütersloh
31.08.2019 Hagen
28.08.2019 Herford
30.06.2019 Ibbenbüren
30.06.2019 Menden
30.06.2019 Oelde
29.06.2019 Coesfeld
27.06.2019 Paderborn
26.06.2019 Bad Salzuflen
16.06.2019 Erndtebrück
25.05.2019 Kreuztal
25.05.2019 Siegen-Geisweid
05.05.2019 Emmerich
27.04.2019 Korbach
01.01.2019 ohne Qualifikation

DIALOG Version 3.2 [18.11.2018] - Copyright ©2018, FLVW e.V. - IMPRESSUM - DATENSCHUTZ-HINWEIS