Weibliche Jugend / Seniorinnen 2018
Zu den Männlichen Athleten 2018 wechseln

Angezeigt werden die bis zu 15 punktbesten Mannschaften. Die jeweils 8 punktbesten Mannschaften jeder Klasse qualifizieren sich für den Endkampf. Grundlage zur Qualifikation sind die Ergebnislisten, die in der Geschäftsstelle vorliegen.Druckansicht in neuem Fenster
WJU18
Gruppe 2
LG Wittgenstein Teilnahme abgesagt! 7223 Punkte 29.05.2018, Siegen-Geisweid
1 LG Kreis Gütersloh 09 7102 Punkte 07.07.2018, Gütersloh
2 StG Bünde/Löhne 7041 Punkte 01.09.2018, Hagen
3 StG Olpe/Fretter 7014 Punkte 01.09.2018, Hagen
4 LC Paderborn 7000 Punkte 04.07.2018, Paderborn
5 LAC Veltins Hochsauerland 6911 Punkte 08.07.2018, Menden
LG Kindelsberg Kreuztal Teilnahme abgesagt! 6894 Punkte 29.05.2018, Siegen-Geisweid
6 SV 1860 Minden 6803 Punkte 27.06.2018, Minden
7 StG LA-Team A46 6801 Punkte 01.09.2018, Hagen
StG Ibbenbüren/Esch Teilnahme abgesagt! 6771 Punkte 24.06.2018, Ibbenbüren
8 DJK GW Ennepetal 4976 Punkte 01.09.2018, Hagen

9 StG Herford-Lippe 3782 Punkte 11.07.2018, Bad Salzuflen
Jeder Verein/jede StG wird nur einmal angezeigt.
WJU18
Gruppe 3
1 LG Wittgenstein 5126 Punkte 08.07.2018, Menden
2 SuS Stadtlohn 5072 Punkte 30.06.2018, Coesfeld
3 StG SVU BTG TuSJ Bielefeld 4995 Punkte 11.07.2018, Bad Salzuflen
4 StG Kreis Lüdinghausen 4895 Punkte 08.07.2018, Menden
TV Jahn Siegen Teilnahme abgesagt! 4749 Punkte 29.05.2018, Siegen-Geisweid
5 LG Kindelsberg Kreuztal 4655 Punkte 29.08.2018, Kreuztal
ASC Weißbachtal Teilnahme abgesagt! 4477 Punkte 29.05.2018, Siegen-Geisweid
6 LG Fichte-Elsey-Kabel 4353 Punkte 01.09.2018, Hagen
StG TB Rauxel/TuS Ickern Teilnahme abgesagt! 4342 Punkte 08.07.2018, Menden
7 LG Brillux Münster 4299 Punkte 30.06.2018, Coesfeld
Jeder Verein/jede StG wird nur einmal angezeigt.
WJU16
Gruppe 2
1 LC Paderborn 8228 Punkte 04.07.2018, Paderborn
2 LG Brillux Münster 7803 Punkte 30.06.2018, Coesfeld
3 LG Kindelsberg Kreuztal 7753 Punkte 29.05.2018, Siegen-Geisweid
4 LG Kreis Gütersloh 09 7590 Punkte 29.08.2018, Gütersloh
5 LG Coesfeld 7479 Punkte 30.06.2018, Coesfeld
6 LG Ahlen 7399 Punkte 08.07.2018, Oelde
7 StG TB Rauxel/TuS Ickern 7217 Punkte 08.07.2018, Menden
8 LAC Veltins Hochsauerland 7132 Punkte 08.07.2018, Menden

9 LG Ems Warendorf 6883 Punkte 08.07.2018, Oelde
10 TSV Hagen 1860 5254 Punkte 01.09.2018, Hagen
Jeder Verein/jede StG wird nur einmal angezeigt.
WJU14
Gruppe 2
1 TV Wattenscheid 01 7355 Punkte 30.06.2018, Coesfeld
2 LG Coesfeld 6952 Punkte 30.06.2018, Coesfeld
3 StG Horstmar/Burgsteinfurt/Riesenbeck 6927 Punkte 30.06.2018, Coesfeld
4 LG Olympia Dortmund 6817 Punkte 08.07.2018, Menden
5 SC Preußen Münster 6521 Punkte 30.06.2018, Coesfeld
LG Wittgenstein Teilnahme abgesagt! 6357 Punkte 08.07.2018, Menden
6 LAC Veltins Hochsauerland 6268 Punkte 08.07.2018, Menden
7 LG Kreis Gütersloh 09 6248 Punkte 29.08.2018, Gütersloh
8 TSV Bigge-Olsberg 6245 Punkte 11.07.2018, Bad Salzuflen

9 StG Kreis Lüdinghausen 6174 Punkte 30.06.2018, Coesfeld
10 LC Paderborn 6116 Punkte 04.07.2018, Paderborn
11 StG NSH 6052 Punkte 08.07.2018, Oelde
12 LG Kindelsberg Kreuztal 5854 Punkte 17.06.2018, Erndtebrück
13 DJK GW Werl 5835 Punkte 08.07.2018, Menden
14 TuS Sythen 5832 Punkte 30.06.2018, Coesfeld
15 CLV Siegerland 5783 Punkte 17.06.2018, Erndtebrück
16 DJK Arminia Ibbenbüren 5710 Punkte 11.07.2018, Ibbenbüren
17 StG Olpe/Fretter 5613 Punkte 01.09.2018, Hagen
18 LG Menden 5498 Punkte 08.07.2018, Menden
19 TV Jahn Siegen 5408 Punkte 08.07.2018, Menden
20 LG Rheine-Elte 5254 Punkte 11.07.2018, Ibbenbüren
21 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 4970 Punkte 11.07.2018, Bad Salzuflen
22 LC Attendorn 4852 Punkte 17.06.2018, Erndtebrück
Jeder Verein/jede StG wird nur einmal angezeigt.
WJU14
Gruppe 3
1 LG Wittgenstein 3747 Punkte 17.06.2018, Erndtebrück
2 StG Seseke I 3734 Punkte 08.07.2018, Menden
3 LG Brillux Münster 3692 Punkte 30.06.2018, Coesfeld
4 DJK Blau-Weiß Annen 3607 Punkte 08.07.2018, Menden
5 LAZ Regio Herford 3571 Punkte 30.06.2018, Coesfeld
6 LC Paderborn 3541 Punkte 01.09.2018, Hagen
7 StG Kreis Lüdinghausen 3536 Punkte 01.09.2018, Hagen
8 SV 1860 Minden 3414 Punkte 27.06.2018, Minden

9 LG Olympia Dortmund 3379 Punkte 08.07.2018, Menden
10 LG Kindelsberg Kreuztal 3341 Punkte 29.08.2018, Kreuztal
11 TSV Hagen 1860 3303 Punkte 01.09.2018, Hagen
12 StG TB Rauxel/TuS Ickern 3227 Punkte 08.07.2018, Menden
13 CVJM Siegen SG 3210 Punkte 17.06.2018, Erndtebrück
14 SuS Stadtlohn 3209 Punkte 30.06.2018, Coesfeld
15 LG Rheine-Elte 3162 Punkte 01.09.2018, Hagen
16 StG Oelde Enniger 3138 Punkte 08.07.2018, Oelde
17 TSG Dülmen 3103 Punkte 30.06.2018, Coesfeld
18 LG Brillux Münster II 2999 Punkte 30.06.2018, Coesfeld
19 LG Fichte-Elsey-Kabel 2986 Punkte 01.09.2018, Hagen
20 ASC Weißbachtal 2778 Punkte 17.06.2018, Erndtebrück
Jeder Verein/jede StG wird nur einmal angezeigt.
WKU12
Gruppe 1
1 TV Wattenscheid 01 5048 Punkte 30.06.2018, Coesfeld
2 SC Olpe 4960 Punkte 08.07.2018, Menden
3 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 4819 Punkte 24.06.2018, Ibbenbüren
4 LAC Veltins Hochsauerland 4676 Punkte 08.07.2018, Menden
5 LG Coesfeld 4669 Punkte 30.06.2018, Coesfeld
6 TV Unna 4510 Punkte 08.07.2018, Menden
7 LC Paderborn 4476 Punkte 01.09.2018, Hagen
8 SuS Olfen 4448 Punkte 01.09.2018, Hagen

9 TSV Hagen 1860 4428 Punkte 01.09.2018, Hagen
10 SC Preußen Münster 4410 Punkte 30.06.2018, Coesfeld
11 LV Oelde 4404 Punkte 08.07.2018, Oelde
12 LG Ahlen 4386 Punkte 08.07.2018, Oelde
13 TuRa Bergkamen 4332 Punkte 18.06.2018, Olfen
14 DJK Arminia Ibbenbüren 4326 Punkte 24.06.2018, Ibbenbüren
15 SuS Stadtlohn 4246 Punkte 01.09.2018, Hagen
16 SV Heek 1920 4184 Punkte 01.09.2018, Hagen
17 LG Brillux Münster 4108 Punkte 30.06.2018, Coesfeld
18 TSG Dülmen 4030 Punkte 30.06.2018, Coesfeld
19 SC Union 08 Lüdinghausen 4029 Punkte 18.06.2018, Olfen
20 LG Kreis Gütersloh 09 3972 Punkte 07.07.2018, Gütersloh
21 LG Fichte-Elsey-Kabel 3968 Punkte 01.09.2018, Hagen
22 SW Havixbeck 3745 Punkte 18.06.2018, Olfen
23 DJK GW Ennepetal 3527 Punkte 01.09.2018, Hagen
24 TSV Bigge-Olsberg 3252 Punkte 11.07.2018, Bad Salzuflen
25 CVJM Siegen SG 2892 Punkte 17.06.2018, Erndtebrück
26 SV Ubbedissen 1843 Punkte 04.07.2018, Paderborn
27 Polizei-SV Lippe-Detmold 1538 Punkte 11.07.2018, Bad Salzuflen
Jeder Verein/jede StG wird nur einmal angezeigt.
W30
Gruppe 1
Bislang liegen keine Daten für diese Klasse W30 / Gruppe 1 vor!
W40
Gruppe 1
1 StG Pulheim-Straberg 5969 Punkte 05.05.2018, Lüdenscheid
2 TSV Bayer 04 Leverkusen 5826 Punkte 05.05.2018, Lüdenscheid
Jeder Verein/jede StG wird nur einmal angezeigt.
W50
Gruppe 1
1 StG Witten-Annen/Bochum 5436 Punkte 05.05.2018, Lüdenscheid
2 StG Pulheim-Straberg 4415 Punkte 05.05.2018, Lüdenscheid
Jeder Verein/jede StG wird nur einmal angezeigt.
W60
Gruppe 1
1 StG Düsseldorf/Aachen 5701 Punkte 05.05.2018, Lüdenscheid
2 StG CSV-Troisdorf-Oedt 4894 Punkte 05.05.2018, Lüdenscheid
Jeder Verein/jede StG wird nur einmal angezeigt.
W70
Gruppe 1
Bislang liegen keine Daten für diese Klasse W70 / Gruppe 1 vor!
Es werden nur Mannschaften gewertet, die bei ihrem Qualifikationsdurchgang einen Gegner in ihrer Klasse und Gruppe hatten. Sollte trotz Bemühens ein Gegner nicht gefunden werden oder die Meldung einer weiteren Mannschaft zurückgezogen werden, so wird der Durchgang anerkannt, wenn ein Mitglied des jeweiligen KLA die Aufgaben der Verbandsaufsicht übernimmt.
In der Aufstellung sind Ergebnisse von
folgenden Veranstaltungen enthalten
01.09.2018 Hagen
29.08.2018 Gütersloh
29.08.2018 Kreuztal
11.07.2018 Bad Salzuflen
11.07.2018 Ibbenbüren
08.07.2018 Menden
08.07.2018 Oelde
07.07.2018 Gütersloh
04.07.2018 Paderborn
30.06.2018 Coesfeld
27.06.2018 Minden
24.06.2018 Ibbenbüren
18.06.2018 Olfen
17.06.2018 Erndtebrück
29.05.2018 Siegen-Geisweid
05.05.2018 Lüdenscheid

DIALOG Version 3.2 [13.07.2018] - Copyright ©2018, FLVW e.V. - IMPRESSUM - DATENSCHUTZ-HINWEIS