Weibliche Jugend / Seniorinnen 2019
Zu den Männlichen Athleten 2019 wechseln

Angezeigt werden die bis zu 15 punktbesten Mannschaften. Die jeweils 8 punktbesten Mannschaften jeder Klasse qualifizieren sich für den Endkampf. Grundlage zur Qualifikation sind die Ergebnislisten, die in der Geschäftsstelle vorliegen.
Druckansicht in neuem Fenster

WJU18
Gruppe 2
1 StG Olpe/Fretter 7260 Punkte 31.08.2019, Hagen
2 LC Paderborn 6991 Punkte 27.06.2019, Paderborn
3 LAC Veltins Hochsauerland 6867 Punkte 25.05.2019, Siegen-Geisweid
4 LG Ahlen 6819 Punkte 30.06.2019, Oelde
5 LG Kindelsberg Kreuztal 6727 Punkte 25.05.2019, Siegen-Geisweid
6 StG LAZ Iserlohn/TV Deilinghofen 6464 Punkte 30.06.2019, Menden
7 StG TB Rauxel/TuS Ickern 6428 Punkte 31.08.2019, Hagen
8 LG Kreis Gütersloh 09 6388 Punkte 31.08.2019, Gütersloh

9 LG Lemgo 6317 Punkte 26.06.2019, Bad Salzuflen
Jeder Verein/jede StG wird nur einmal angezeigt.
WJU18
Gruppe 3
1 LG Wittgenstein 5082 Punkte 30.06.2019, Menden
2 SuS Stadtlohn 5054 Punkte 29.06.2019, Coesfeld
LAG Siegen Teilnahme abgesagt! 4686 Punkte 25.05.2019, Siegen-Geisweid
3 StG Kreis Lüdinghausen 0 Punkte 01.01.2019, ohne Qualifikation
Jeder Verein/jede StG wird nur einmal angezeigt.
WJU16
Gruppe 2
LG Coesfeld Teilnahme abgesagt! 8293 Punkte 29.06.2019, Coesfeld
1 StG Horstmar/Burgsteinfurt/Riesenbeck 8097 Punkte 29.06.2019, Coesfeld
2 LG Olympia Dortmund 7934 Punkte 30.06.2019, Menden
3 StG Herford-Lippe 7612 Punkte 31.08.2019, Hagen
4 LG Brillux Münster 7586 Punkte 29.06.2019, Coesfeld
5 TSV Hagen 1860 7306 Punkte 31.08.2019, Hagen
6 LG Kindelsberg Kreuztal 7047 Punkte 31.08.2019, Hagen
7 TSV Bigge-Olsberg 7027 Punkte 25.05.2019, Siegen-Geisweid
8 StG Kreis Lüdinghausen 6950 Punkte 29.06.2019, Coesfeld

9 DJK GW Werl 6937 Punkte 30.06.2019, Menden
10 LC Paderborn 6709 Punkte 27.06.2019, Paderborn
11 TV Jahn Siegen 6487 Punkte 31.08.2019, Hagen
12 SV Ubbedissen 2780 Punkte 26.06.2019, Bad Salzuflen
Jeder Verein/jede StG wird nur einmal angezeigt.
WJU14
Gruppe 2
1 TV Wattenscheid 01 7083 Punkte 29.06.2019, Coesfeld
2 LG Olympia Dortmund 6508 Punkte 30.06.2019, Menden
3 LG Coesfeld 6504 Punkte 29.06.2019, Coesfeld
4 LC Paderborn 6433 Punkte 31.08.2019, Gütersloh
5 LAC Veltins Hochsauerland 6419 Punkte 16.06.2019, Erndtebrück
6 StG Olpe/Fretter 6307 Punkte 16.06.2019, Erndtebrück
LG Brillux Münster Teilnahme abgesagt! 6156 Punkte 29.06.2019, Coesfeld
StG Kreis Lüdinghausen Teilnahme abgesagt! 6064 Punkte 29.06.2019, Coesfeld
CVJM Siegen SG Teilnahme abgesagt! 5883 Punkte 16.06.2019, Erndtebrück
StG Horstmar/Burgsteinfurt/Riesenbeck Teilnahme abgesagt! 5867 Punkte 29.06.2019, Coesfeld
7 TSV Hagen 1860 5739 Punkte 31.08.2019, Hagen
StG Herford-Lippe Teilnahme abgesagt! 5618 Punkte 26.06.2019, Bad Salzuflen
TV Jahn Siegen Teilnahme abgesagt! 5536 Punkte 16.06.2019, Erndtebrück
LG Lippe-Süd Teilnahme abgesagt! 5499 Punkte 26.06.2019, Bad Salzuflen
LC Attendorn Teilnahme abgesagt! 5350 Punkte 30.06.2019, Menden
8 LG Ahlen 5274 Punkte 30.06.2019, Oelde

9 LC Paderborn 2 5099 Punkte 27.06.2019, Paderborn
10 DJK GW Ennepetal 4962 Punkte 31.08.2019, Hagen
11 LG Fichte-Elsey-Kabel 4746 Punkte 31.08.2019, Hagen
Jeder Verein/jede StG wird nur einmal angezeigt.
WJU14
Gruppe 3
1 TSV Bigge-Olsberg 3767 Punkte 16.06.2019, Erndtebrück
2 LG Kreis Gütersloh 09 3623 Punkte 31.08.2019, Gütersloh
3 LG Brillux Münster 3607 Punkte 31.08.2019, Hagen
4 LG Kindelsberg Kreuztal 3535 Punkte 31.08.2019, Hagen
5 StG Kreis Lüdinghausen 3487 Punkte 31.08.2019, Hagen
6 LG Emsdetten 3468 Punkte 29.06.2019, Coesfeld
7 CVJM Siegen SG 3416 Punkte 31.08.2019, Hagen
8 StG Oelde Enniger 3373 Punkte 31.08.2019, Hagen

9 SC Preußen Münster 3369 Punkte 29.06.2019, Coesfeld
10 StG Annen/Stockum 3369 Punkte 30.06.2019, Menden
11 LC Attendorn 3301 Punkte 31.08.2019, Hagen
12 TuS AdH Weidenau 3289 Punkte 16.06.2019, Erndtebrück
13 LC Paderborn 3202 Punkte 31.08.2019, Gütersloh
14 SuS Stadtlohn 3137 Punkte 29.06.2019, Coesfeld
15 TuS Spenge 3073 Punkte 28.08.2019, Herford
16 LG Menden 2314 Punkte 30.06.2019, Menden
17 TG Herford 1858 Punkte 28.08.2019, Herford
Jeder Verein/jede StG wird nur einmal angezeigt.
WKU12
Gruppe 1
1 TV Wattenscheid 01 5042 Punkte 29.06.2019, Coesfeld
2 SC Olpe 4977 Punkte 16.06.2019, Erndtebrück
3 TV Unna 4974 Punkte 31.08.2019, Hagen
4 LC Paderborn 4849 Punkte 27.06.2019, Paderborn
5 TSG Dülmen 4732 Punkte 16.06.2019, Erndtebrück
6 SuS Stadtlohn 4613 Punkte 29.06.2019, Coesfeld
7 LAC Veltins Hochsauerland 4595 Punkte 16.06.2019, Erndtebrück
8 TV Gladbeck 4508 Punkte 31.08.2019, Hagen

9 TSV Hagen 1860 4491 Punkte 31.08.2019, Hagen
10 LG Emsdetten 4385 Punkte 30.06.2019, Ibbenbüren
11 SuS Olfen 4384 Punkte 31.08.2019, Hagen
12 LG Coesfeld 4353 Punkte 29.06.2019, Coesfeld
13 LG Brillux Münster 4325 Punkte 29.06.2019, Coesfeld
14 StG Soest-Rüthen-Warstein 4286 Punkte 30.06.2019, Menden
15 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 4197 Punkte 26.06.2019, Bad Salzuflen
16 SW Havixbeck 4152 Punkte 29.06.2019, Coesfeld
17 LV Oelde 4134 Punkte 30.06.2019, Oelde
18 TG Herford 4043 Punkte 28.08.2019, Herford
19 LG Plettenberg Herscheid 3871 Punkte 31.08.2019, Hagen
20 TV Deilinghofen 3807 Punkte 30.06.2019, Menden
21 LG Ahlen 3754 Punkte 31.08.2019, Hagen
22 LG Ems Warendorf 3752 Punkte 30.06.2019, Oelde
23 LC Paderborn 2 3738 Punkte 27.06.2019, Paderborn
24 DJK Arminia Ibbenbüren 3549 Punkte 30.06.2019, Ibbenbüren
25 SC Preußen Münster 3288 Punkte 29.06.2019, Coesfeld
26 CVJM Siegen SG 2768 Punkte 16.06.2019, Erndtebrück
Jeder Verein/jede StG wird nur einmal angezeigt.
W30
Gruppe 1
1 StG Regio Aachen 6482 Punkte 05.05.2019, Emmerich
2 StG Ruhr/West 6353 Punkte 05.05.2019, Emmerich
3 StG Nutrixxion Masters 6258 Punkte 05.05.2019, Emmerich
Jeder Verein/jede StG wird nur einmal angezeigt.
W40
Gruppe 1
1 TSV Bayer 04 Leverkusen 6015 Punkte 05.05.2019, Emmerich
2 TSV 1850/09 Korbach 5742 Punkte 27.04.2019, Korbach
3 LC Paderborn 5738 Punkte 27.04.2019, Korbach
Jeder Verein/jede StG wird nur einmal angezeigt.
W50
Gruppe 1
1 StG Witten-Annen/Bochum 5309 Punkte 05.05.2019, Emmerich
Jeder Verein/jede StG wird nur einmal angezeigt.
W60
Gruppe 1
1 Düsseldorfer TV 1847 5475 Punkte 05.05.2019, Emmerich
2 StG Pulheim-Straberg 3850 Punkte 05.05.2019, Emmerich
Jeder Verein/jede StG wird nur einmal angezeigt.
W70
Gruppe 1
Bislang liegen keine Daten für diese Klasse W70 / Gruppe 1 vor!
Es werden nur Mannschaften gewertet, die bei ihrem Qualifikationsdurchgang einen Gegner in ihrer Klasse und Gruppe hatten. Sollte trotz Bemühens ein Gegner nicht gefunden werden oder die Meldung einer weiteren Mannschaft zurückgezogen werden, so wird der Durchgang anerkannt, wenn ein Mitglied des jeweiligen KLA die Aufgaben der Verbandsaufsicht übernimmt.
In der Aufstellung sind Ergebnisse von
folgenden Veranstaltungen enthalten
31.08.2019 Gütersloh
31.08.2019 Hagen
28.08.2019 Herford
30.06.2019 Ibbenbüren
30.06.2019 Menden
30.06.2019 Oelde
29.06.2019 Coesfeld
27.06.2019 Paderborn
26.06.2019 Bad Salzuflen
16.06.2019 Erndtebrück
25.05.2019 Kreuztal
25.05.2019 Siegen-Geisweid
05.05.2019 Emmerich
27.04.2019 Korbach
01.01.2019 ohne Qualifikation

DIALOG Version 3.2 [18.11.2018] - Copyright ©2018, FLVW e.V. - IMPRESSUM - DATENSCHUTZ-HINWEIS