FLVW-LOGOKreis: 10 FLVW Kreis Detmold
Sportanlagen

D
DetmoldJahnplatz (Pinneichen-Sportplatz)
DetmoldSchulzentrum Detmold-Mitte
Detmold Sportanlage "Krohnsche Stiftung"
DetmoldSportanlage Pivitsheide VL
DetmoldSportanlage Renninghausen
DetmoldSportplatz Hakedahl / Hohenloh
DetmoldSportplatz Diestelbruch
DetmoldSportplatz Heidenoldendorf
DetmoldSportplatz Heiligenkirchen
DetmoldSportplatz Hiddesen
DetmoldSportplatz Jerxen-Orbke
DetmoldSportplatz Klüt
DetmoldTennensportplatz Pivitsheide VH
DetmoldWerresportplatz
H
Horn-Bad MeinbergAußensportanlage
Horn-Bad MeinbergEggestadion
L
LageCarl-Heinz-Reiche-Stadion
 
Adressen

VKLA DetmoldKlaus Brand
VKLA LemgoAxel Offel
Neuwahl steht aus Neuwahl steht aus
WettkampfwartUlrich Offel
JugendwartGuido Mertens
KampfrichterwartFalco Budde
BreitensportwartAxel Offel
StatistikerUlrich Offel
JugendwartinAnnett Schmid
 
Kampfrichter-
schulungen

Keine Datensätze gefunden.
 
36 Veranstaltungen
Termindatenbank

Anmeldungen
Volksläufe
Meisterschaften
12.01.2018Hallen-Stabhochsprung-Vereinsmeisterschaften der LG Lippe-Süd mit Gästen (LG Lippe-Süd)Horn-Bad Meinberg, Sporthalle Püngelsberg
13.01.2018Lippische Hallenmeisterschaften Lage , Carl-Heinz-Reiche-Stadion
16.02.2018Stabhochsprung-Hallenwettkampf 3 (LG Lippe-Süd)Horn-Bad Meinberg, Sporthalle Püngelsberg
24.03.201826. Velmerstot-Volkslauf (TSV Leopoldstal 09 e.V.)Leopoldstal, Sportplatz
27.04.2018Stabhochsprung 1 (LG Lippe-Süd)Horn-Bad Meinberg, Außensportanlage
12.05.2018Hörsterberg-Waldlauf und Teutoburger-Wald-Marathon (TG Lage von 1862 e.V.)Lage-Hörste, 32791 Lage
18.05.2018Stabhochsprung 2 (LG Lippe-Süd)Horn-Bad Meinberg, Außensportanlage
02.06.2018OWL MeisterschaftenLage , Carl-Heinz-Reiche-Stadion
08.06.201830. Donoper Volkslauf (SC Donop v. 1948 e.V.)Blomberg-Donop, Straße, Wald- und Wiesenwege, Sportplatz
12.06.2018Kreismeisterschaften der weiterführenden Schulen WK I/II/III (Ausschuss für den Schulsport des Kreises Lippe)Lage , Carl-Heinz-Reiche-Stadion
15.06.2018Volkslauf (TuS Wöbbel)Wöbbel, Sportplatz Wöbbel
15.06.2018Stabhochsprung 3 (LG Lippe-Süd)Horn-Bad Meinberg, Außensportanlage
16.06.2018NRW Mehrkampfmeisterschaften M/F/U20/U18/U16Lage , Carl-Heinz-Reiche-Stadion
20.06.2018Talentförderwettkampf Stabhochsprung 1 (LG Lippe-Süd)Horn-Bad Meinberg, Außensportanlage
23.06.2018Vergleichskampf - Vorkampf zur Team-DM (LG Lippe-Süd e.V.)Lage , Carl-Heinz-Reiche-Stadion
29.06.201824. Beller Volkslauf (TV Belle)Horn-Bad Meinberg, OT Belle, Sportplatz Belle
06.07.2018Stabhochsprung-Vereinsmeisterschaften der LG Lippe-Süd mit Gästen (LG Lippe-Süd)Horn-Bad Meinberg, Außensportanlage
06.07.2018Volkslauf Walk`nRun 2018 (TSV Bentrup-Lossbruch)Detmold-Bentrup/Lossbruch, Alte Schule Bentrup/Rotenberg
15.08.201826. Lagenser Sparkassen-Zieglerlauf (LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen)Lage, Marktplatz Lage
25.08.201827. Detmolder Residenzlauf (Sportverband Detmold e.V.)Detmold, Innenstadt
15.09.2018 Team-DM JugendLage , Carl-Heinz-Reiche-Stadion
13.10.201813. Brakelsieker Volkslauf (TuS 08 Brakelsiek)Schieder-Schwalenberg, Sportplatz Brakelsiek
27.10.201836. SchiederSee-Lauf (LG Lippe-Süd)Schieder, Schulzentrum
09.11.2018NRW-Stabhochsprung-Cup, Wettkampf 1 (LG Lippe-Süd)Horn-Bad Meinberg, Sporthalle Püngelsberg
10.11.201837. Detmolder Herbstlauf (SV Diestelbruch-Mosebeck)Detmold-Diestelbruch, Leistruper Wald
09.12.2018Adventslauf (TG Lage von 1862 e.V.)Lage, Turnhalle Eichenalle
14.12.2018Stabhochsprungwettkampf 1 (LG Lippe-Süd)Horn-Bad Meinberg, Sporthalle Püngelsberg
05.01.2019Lippische Hallenmeisterschaften Lage , Carl-Heinz-Reiche-Stadion
11.05.2019Hörster Waldlauf im Naturpark Teutoburger Wald (TG Lage von 1862 e.V.)Lage-Hörste, 32791 Lage
10.08.2019 DM Blockwettkämpfe U16Lage , Carl-Heinz-Reiche-Stadion
17.08.201928. Detmolder Residenzlauf (Sportverband Detmold e.V.)Detmold, Innenstadt
21.09.2019 FLVW Mannschaftsendkämpfe U18, U16, U14Lage , Carl-Heinz-Reiche-Stadion
12.10.201914. Brakelsieker Volkslauf (TuS 08 Brakelsiek)Schieder-Schwalenberg, Sportplatz Brakelsiek
26.10.201937. SchiederSee-Lauf (LG Lippe-Süd)Schieder, Schulzentrum
09.11.201938. Detmolder Herbstlauf (SV Diestelbruch-Mosebeck)Detmold-Diestelbruch, Leistruper Wald
08.12.2019Adventslauf (TG Lage von 1862 e.V.)Lage, Turnhalle Eichenalle
 
32 Veranstaltungen
Ergebnisdatenbank

Meisterschaften
15.09.2018 Team-DM JugendLage , Carl-Heinz-Reiche-Stadion
16.06.2018NRW Mehrkampfmeisterschaften M/F/U20/U18/U16Lage , Carl-Heinz-Reiche-Stadion
01.07.2017 Deutsche Meisterschaften Blockwettkämpfe U16Lage, Carl-Heinz-Reiche-Stadion
01.07.2017 DM Blockwettkämpfe U16Lage, Carl-Heinz-Reiche-Stadion
22.08.2015 Deutsche Jugend-Mehrkampfmeisterschaften U18/U16MKLage(Lippe), Carl-Heinz-Reiche-Stadion
13.09.2014 Team DM Jugend U20/U16 (ehemals DJMM-Endkampf)DMMLage(Lippe), Carl-Heinz-Reiche-Stadion
24.08.2013 Deutsche Mehrkampfmeisterschaften M/F/U23/U20MKLage(Lippe), Carl-Heinz-Reiche-Stadion
15.09.2012 DJMM U20-/U16-EndkampfDMMLage(Lippe), Carl-Heinz-Reiche-Stadion
17.09.2011 DJMM-/DSMM-EndkampfDMMLage(Lippe), Carl-Heinz-Reiche-Stadion
18.09.2010 DJMM-/DSMM-EndkampfDMMLage(Lippe), Sportzentrum Werreanger
03.07.2010 Westf. MehrkampfmeisterschaftenMKLage(Lippe), Sportzentrum Werreanger
03.07.2010 Nordhrein MehrkampfmeisterschaftenMKLage(Lippe), Sportzentrum Werreanger
28.08.2009 Deutsche Mehrkampf- MeisterschaftenMKLage(Lippe), Sportzentrum Werreanger
13.09.2008 DJMM-/DSMM-EndkampfDMMLage(Lippe), Sportzentrum Werreanger
22.09.2007 DJMM-/DSMM-EndkampfDMMLage(Lippe), Sportzentrum Werreanger
11.08.2007 Deutsche Schüler- Mehrkampf- Meisterschaften mit BlockMKLage(Lippe), Sportzentrum Werreanger
02.06.2007Ostwestf. SchülermeisterschaftenBAHNBlomberg
09.09.2006 DJMM-/DSMM-EndkampfDMMLage(Lippe), Sportzentrum Werreanger
17.06.2006 Westf. MehrkampfmeisterschaftenMKLage(Lippe), Sportzentrum Werreanger
05.03.2006OWL CrossmeisterschaftenSTRLage
26.08.2005 Deutsche Mehrkampf Meisterschaften & A-/B-JugendMKLage(Lippe), Sportzentrum Werreanger
24.07.2004 Westf. Schüler- Mehrkampf MeisterschaftenMKLage(Lippe), Sportzentrum Werreanger
24.07.2004 Westf. Mehrkampf MeisterschaftenMKLage(Lippe), Sportzentrum Werreanger
11.07.2004Ostwestfalenmeisterschaften 2004BAHNLage(Lippe), Sportzentrum Werreanger
06.09.2003 32. DAMM-EndkampfDMMLage(Lippe), Sportzentrum Werreanger
09.08.2003 Deutsche Schüler-Mehrkampf-Meisterschaften 2003MKLage(Lippe), Sportzentrum Werreanger
06.07.2003OWL Ostwestfalenmeisterschaften SchülerBAHNBlomberg
01.09.2001 Kleine Deutsche Meisterschaften 2001BAHNLage(Lippe), Sportzentrum Werreanger
17.06.2000 Westf. FünfkampfmeisterschaftenLage(Lippe), Sportzentrum Werreanger
17.06.2000 Deutsche Senioren - MehrkampfMKLage(Lippe), Sportzentrum Werreanger
03.09.1999 Deutsche Mehrkampfmeisterschaften
Deutsche A- und B-Jugendmehrkampfmeisterschaften
MKLage(Lippe), Sportzentrum Werreanger
15.08.1998 Deutsche Schüler- MehrkampfmeisterschaftenMKLage(Lippe), Sportzentrum Werreanger