FLVW Einsatzplanung
 

Vorläufige Einsatzplanung

Hammerwurfwettkampf (mit FLVW-Hammerwurfmeisterschaften M/F/Jugend)
Olfen, 08.06.2024
Verbandsvertretung  Bernhard Bußmann
Wettkampfbüro  Norbert Gövert
EDM Weitenmessung  Jannis Gutschera
Schiedsrichter*in Hammerwurf  Siegfried Thran
 
FLVW Meisterschaften I
Dortmund-Hacheney, 09.06.2024
Wettkampfleitung Aktive  Melanie Neitzel
Wettkampfleitung Jugend  Lara Dietz
Wettkampfvorbereitung  Neele Holzhausen
Wettkampfvorbereitung  Aline Richter
Einsatzleitung LV  Sabine Hecker
Sprecher*in  Tabea Lehmann
Sprecher*in  Wolfgang Rath
Sprecher*in  Claudia Vogt-Kernich
Technik  Volker Buchmann
Schiedsrichter*in Start  Axel Offel
Startkoordination  Simon Wenderdel
Starter*in  Stephan Gröver
Starter*in  Marco Krönke
Starter*in  Eva Stroetmann
Schiedsrichter*in Bahn  Tim Eisfeld
Zielbildauswertung  Frank Glahé
Zielbildauswertung  Tarje Mohrdieck
Zeitmessung  Tim Tersluisen
Schiedsrichter*in Stabhochsprung  Christian Ritter
Obmann/Obfrau Stabhochsprung  Uwe Kernich
Schiedsrichter*in Weitsprung  Werner Matheus
Obmann/Obfrau Weitsprung  Katharina Pyka
Schiedsrichter*in Kugelstoß  Gabriele Haschke
Obmann/Obfrau Kugelstoß  Cara Oster
Obmann/Obfrau Diskuswurf  Annette Kubitzki
Sanitätsdienst  Sanitätsdienst M.E.S.H.
 
DM Masters
Erding, 14.06.2024-16.06.2024
Verbandsvertretung  Peter Westermann
 
FLVW Meisterschaften II und III
Gladbeck, 15.06.2024-16.06.2024
Wettkampfleitung Aktive  Hubert Funke
Wettkampfleitung Jugend  Patrick Berg
Wettkampfvorbereitung  Heiner Preute
Jury  Doris Achtmann
Einsatzleitung Kampfgericht  Simon Wenderdel
Sprecher*in  Miriam Hermes
Sprecher*in  Jutta Preute
Sprecher*in  Claudia Vogt-Kernich
Technik  Volker Buchmann
Technik  Tim Tersluisen
Technik  Simon Wenderdel
Schiedsrichter*in Start  Dominik Schockenbäumer
Startkoordination  Thorsten Hlinski
Starter*in  Lukas Heinig
Starter*in  Karsten Senner
Starter*in  Heidrun Willmann
Wettkampfbüro  Carsten Praßni
Wettkampfbüro  Birgit Fricke
Schiedsrichter*in Bahn  Ansgar Bochynek
Obmann/Obfrau Zielbildauswertung  Tim Tersluisen
Zielbildauswertung  Sebastian Lange
EDM Weitenmessung  Timo Görs
EDM Weitenmessung  Melanie Kannenberg
EDM Weitenmessung  Sabrina Lüdemann
EDM Weitenmessung  Jürgen Unrau
Schiedsrichter*in Stabhochsprung  Anke Bochynek
Obmann/Obfrau Stabhochsprung  Rainer Jütte
Obmann/Obfrau Stabhochsprung  Uwe Kernich
Schiedsrichter*in Hochsprung  Kerstin Lange
Obmann/Obfrau Hochsprung  Claudia Bartels
Obmann/Obfrau Weitsprung  Thorsten Köller
Obmann/Obfrau Weitsprung  Kerstin Lange
Schiedsrichter*in Kugelstoß  Felix Lange
Obmann/Obfrau Kugelstoß  Marc Kleppel
Schiedsrichter*in Diskus-/Speerwurf   Ralph Hoffmann
Obmann/Obfrau Diskus-/Speerwurf   Birte Merten
Obmann/Obfrau Speerwurf  Felix Lange
Obmann/Obfrau   Gabriele Haschke
Obmann/Obfrau   Franziska Schmidt
Sicherheitsdienst  APOS Sicherheitsdienst & Service GmbH
Geschäftsstelle  Thilo Pohl
Geschäftsstelle  Aline Richter
 
FLVW Senior*innenmeisterschaften
Reken, 22.06.2024
Wettkampfleitung  Melanie Neitzel
Einsatzleitung Kampfgericht  Siegfried Thran
Sprecher*in  Klaus-Dieter Fingerhut
Sprecher*in  Miriam Hermes
Schiedsrichter*in Start  Axel Offel
Startkoordination  Axel Offel
Starter*in  Lukas Heinig
Starter*in  Elke Pesch
Starter*in  Mathias Schwenke
Wettkampfbüro  Alexandra Herold
Schiedsrichter*in Bahn  Ansgar Bochynek
Zielbildauswertung  Volker Beyer
Zielbildauswertung  Tobias Koch
Zielbildauswertung  Lucas Polley
Zielbildauswertung  Tobias Witte
Zielbildauswertung  Helmut Rentmeister
EDM Weitenmessung Andreas Kemper
Schiedsrichter*in Stabhochsprung  Rainer Jütte
Schiedsrichter*in Hochsprung  Anke Bochynek
Obmann/Obfrau Weitsprung  Marc Kleppel
Schiedsrichter*in Weit-/Dreisprung  Mechthild Mühlenbrock
Schiedsrichter*in Kugelstoß  Dirk Baunscheidt
Schiedsrichter*in Diskuswurf  Ralph Hoffmann
Schiedsrichter*in Speerwurf  Uwe Gottschalk
Sanitätsdienst  Sanitätsdienst M.E.S.H.
Geschäftsstelle  Thilo Pohl
 
DM Männer/Frauen
Braunschweig, 28.06.2024-30.06.2024
Verbandsvertretung  Bernhard Bußmann
Verbandsvertretung  Peter Westermann
 
DM U18/U23
Mönchengladbach, 05.07.2024-07.07.2024
Verbandsvertretung  Patrick Berg
Leitung Wettkampfbüro  Thilo Pohl
 
DM U16/U20
Koblenz, 26.07.2024-28.07.2024
Verbandsvertretung  Patrick Berg
Verbandsvertretung  Lara Dietz
Leitung Wettkampfbüro  Thilo Pohl
 
FLVW Halbmarathonmeisterschaften
Nordkirchen, 04.08.2024
Wettkampfleitung Dr. Arne Fischer Die Einladung über die Einsatzplanung ist noch nicht erfolgt.
Verbandsvertretung  Bernhard Bußmann Die Einladung über die Einsatzplanung ist noch nicht erfolgt.
Sprecher*in  Klaus-Dieter Fingerhut Die Einladung über die Einsatzplanung ist noch nicht erfolgt.
Sprecher*in  örtlich Die Einladung über die Einsatzplanung ist noch nicht erfolgt.
 
FLVW 5 km-Straßenlaufmeisterschaften
Dülmen, 10.08.2024
Wettkampfleitung Dr. Arne Fischer Die Einladung über die Einsatzplanung ist noch nicht erfolgt.
Sprecher*in  Lisa Helligrath Die Einladung über die Einsatzplanung ist noch nicht erfolgt.
Sprecher*in  örtlich Die Einladung über die Einsatzplanung ist noch nicht erfolgt.
Geschäftsstelle  Lena Josten Die Einladung über die Einsatzplanung ist noch nicht erfolgt.
 
Team DM Jugend
Lage , 21.09.2024
Wettkampfleitung  Julia Dieter Die Einladung über die Einsatzplanung ist noch nicht erfolgt.
Wettkampfkoordination LV  Melanie Neitzel Die Einladung über die Einsatzplanung ist noch nicht erfolgt.
Jury  Patrick Berg Die Einladung über die Einsatzplanung ist noch nicht erfolgt.
Jury  Sabine Hecker Die Einladung über die Einsatzplanung ist noch nicht erfolgt.
Jury  Harald Koch Die Einladung über die Einsatzplanung ist noch nicht erfolgt.
 
Team DM Masters
Lage , 22.09.2024
Wettkampfleitung  Julia Dieter Die Einladung über die Einsatzplanung ist noch nicht erfolgt.
Jury  DLV Jugend Die Einladung über die Einsatzplanung ist noch nicht erfolgt.
Jury  Sabine Hecker Die Einladung über die Einsatzplanung ist noch nicht erfolgt.
Jury  Harald Koch Die Einladung über die Einsatzplanung ist noch nicht erfolgt.
 
FLVW Team-Finale Jugend
Hagen, 28.09.2024-29.09.2024
Sprecher*in  Marcel Fels Die Einladung über die Einsatzplanung ist noch nicht erfolgt.
Sprecher*in  Tabea Lehmann Die Einladung über die Einsatzplanung ist noch nicht erfolgt.
Sprecher*in  Wolfgang Rath Die Einladung über die Einsatzplanung ist noch nicht erfolgt.
 
FLVW 10 km-Straßenlaufmeisterschaften
Coesfeld, 12.10.2024
Sprecher*in  Miriam Hermes
Sprecher*in  Oda Brökling Die Einladung über die Einsatzplanung ist noch nicht erfolgt.
Sprecher*in  örtlich Die Einladung über die Einsatzplanung ist noch nicht erfolgt.
 
FLVW Cross-Meisterschaften
Paderborn-Schloß Neuhaus, 10.11.2024
Wettkampfleitung Dr. Arne Fischer Die Einladung über die Einsatzplanung ist noch nicht erfolgt.
Sprecher*in  Marcel Fels Die Einladung über die Einsatzplanung ist noch nicht erfolgt.
Sprecher*in  Jana Kallenberg Die Einladung über die Einsatzplanung ist noch nicht erfolgt.
 

Die verfügbaren Zahlungsmethoden im Dachbet Casino/können je nach Wohnsitzland des Spielers variieren. Spieler haben die Flexibilität, aus einer Reihe von Optionen zu wählen, darunter Visa, Mastercard, Klarna, GiroPay, Neteller, Skrill und eZee Wallet.

Erleben Sie den Nervenkitzel des Gewinnens im Pribet Casino! Melden Sie sich jetzt an und genießen Sie spannende Spiele und exklusive Boni. Ihr großer Gewinn wartet auf Sie!