DETAILINFORMATIONEN         Auszug: 21.07.2017 - 12:33 Uhr 

Volkslauf-Logo  18. Johannes-Lauf Lette
48653 Coesfeld-Lette
Bohle Sportpark Lette
Westfalen

30.05.2015 Ausrichter:
DJK Vorwärts Lette e.V.

Anzahl der Läufe: 5
StartzeitStreckeKlasse(n)
17:00 1,5 km U 8 - U 20 Schüler
17:15 1,5 km U 8 - U 20 Schülerinnen
17:30 5 km Jedermannlauf
18:15 10 km Hauptlauf
18:20 5 km Walking / Nordic Walking

Start und ZielSportplatz (Bohle-Sportpark) in Lette, Bruchstraße
StreckenbeschreibungRundkurs von 5 km
AuszeichnungenUrkunden, Medaillen für Schülerinnen und Schüler
Startgeld1,5 km: 2.50 EURO 5 und 10 km: 5 EURO
Nachmeldungkeine Nachmeldegebühr
AnreisehinweisOrtskern Lette, dann Richtung Reken zum Sportplatz
MeldungGitti Reismann
Wesselingstr. 20
48653 Coesfeld-Lette
E-Mail: brigitte.reismann@gmx.de
Internet: http://www.djk-lette.de
Zahlungswegbar

Bemerkungen:
Die Stecken sind nicht bestenlistenfähig

Ergebnislinks Teilnehmerinformationen Informationslinks
ERGEBNISLISTE
18.06.2015 14:00 (40 KByte)
Freigabe erfolgt: 18.06.2015


VERANSTALTUNGSBERICHT
18.06.2015 14:00 (280 KByte)
Freigabe erfolgt: 18.06.2015



INTERNETSEITE


DIALOG-ID: 10073
Verein: 0120

FLVW Kreis Ahaus/Coesfeld (1)

VOLKS- UND STRASSENLAUF
NN
Landesoffen


Statistische Angaben:
Anzahl der Teilnehmenden: 332

Senioren: 332 ( M:216 W:116)

Anzahl der Vereine: 0
Anzahl der Mitarbeiter: 0 

StartzeitStreckeKlasse(n)
17:00 1,5 km U 8 - U 20 Schüler
17:15 1,5 km U 8 - U 20 Schülerinnen
17:30 5 km Jedermannlauf
18:15 10 km Hauptlauf
18:20 5 km Walking / Nordic Walking
Start und ZielSportplatz (Bohle-Sportpark) in Lette, Bruchstraße
StreckenbeschreibungRundkurs von 5 km
AuszeichnungenUrkunden, Medaillen für Schülerinnen und Schüler
AnreisehinweisOrtskern Lette, dann Richtung Reken zum Sportplatz
Startgeld1,5 km: 2.50 EURO 5 und 10 km: 5 EURO
Nachmeldungkeine Nachmeldegebühr
NachmeldungGitti Reismann, Wesselingstr. 20, 48653 Coesfeld-Lette, www: www.djk-lette.de, mail: brigitte.reismann@gmx.de, Telefon: 02546/7252,
Zahlungswegbar

Männer10.000 m Beginn: 18.15 Uhr
Frauen10.000 m Beginn: 18.15 Uhr
M U23 5.000 m Beginn: 17.30 Uhr Jedermann
W U23 5.000 m Beginn: 17.30 Uhr Jedermann
Senioren 5.000 m Beginn: 18.20 Uhr Walking
Seniorinnen 5.000 m Beginn: 18.20 Uhr Walking
MJ U20 U1810.000 m Beginn: 18.15 Uhr
WJ U20 U18 5.000 m Beginn: 17.30 Uhr Jedermann
MJ U16 U14 1.500 m Beginn: !7.00 Uhr
WJ U16 U14 1.500 m Beginn: 17.15 Uhr