DETAILINFORMATIONEN         Auszug: 29.03.2017 - 21:03 Uhr

Logo:DLVDeutsche Meisterschaften U23
51377 Leverkusen, Stadion Manfort, Stadion Manfort
Nordrhein
Informationen aus der Stadiondatenbank: Stadion Manfort

17.06.2017
Samstag

18.06.2017
Sonntag


Meldeschluss:
04.06.2017
Sonntag


DIALOG-MELDUNG ÜBERTRAGEN

LA.net Meldung


Ausrichter:
DLV

Ergebnislinks Teilnehmerinformationen Informationslinks

Diese Veranstaltung findet im Landesverband Nordrhein statt.
Aktuelle Teilnehmerlisten erhalten Sie über das Internetangebot des LVN.
MEISTERSCHAFTSKALENDER
Verbindung zur Internetseite des Deutschen Leichtathletik-Verbandes
Externe Links; wir bitten um Nachricht, wenn diese fehlerhaft sein sollten!
DM-TERMINKALENDER

DIALOG-ID: 12362

LVN Kreis Bergisches Land (7)
Deutsche Meisterschaft
STADIONNAH
Freiluft Stadion

National


Datensatz angelegt : 17.06.2016
Letzte Änderung : 16.03.2017
Parallel-Veranstaltungen :
16.06. Oelde - Sünninghausen [WE] [Kreis Beckum] 28. Mit-Sommernachtslauf
16.06. Neuss-Holzheim [NO] [Kreis Düsseldorf/Neuss] 25. Erftflitzer Lauf
16.06 Hagen [WE] [Kreis Hagen] RuhrGames
16.06. Schieder-Schwalenberg [WE] [Kreis Detmold] 28. Wöbbeler Crosslauf
17.06. Troisdorf [NO] [Kreis Bonn/Rhein-Sieg] 25. Spicher Zehner
17.06 Velen [WE] [Kreis Recklinghausen] 11. Tiergartenlauf SportSchloss Velen
17.06. Borgholzhausen [WE] [Kreis Bielefeld] Die 42. Nacht von Borgholzhausen
17.06. Euskirchen [NO] [Kreis Euskirchen] 23. Römerkanal-Volkslauf
17.06. Ense-Höingen [WE] [Kreis Soest] 12.Höinger Heidelauf
17.06. Everswinkel [WE] [Kreis Münster] 33. Sparkassen Vituslauf
17.06. -18.06. Hagen [WE] [Kreis Hagen] Westf. Jugendmeisterschaften U20 U18
17.06. Siegen-Geisweid [WE] [Kreis Siegen/Wittgenstein] Kreis-Blockwettkampf-Meisterschaften
17.06 Hamm [WE] [Kreis Unna/Hamm] Ruhr Games 2017
18.06 Bochum [WE] [Kreis Bochum] Bochum Urban Trail
18.06. Goch [NO] [Kreis Kleve] Gocher Steintorlauf
18.06. Borgentreich [WE] [Kreis Höxter] Sportfest-Borgentreich
18.06 Borgentreich [WE] [Kreis Höxter] Sportfest-Borgentreich Förderwettkampf
18.06. Köln [NO] [Kreis Köln/Rhein-Erft] Deutsche Post Ladies Run
18.06. Geseke [WE] [Kreis Paderborn] 18. Junior Team (JT) Open 2017 (U16 und U14)
18.06 Geseke [WE] [Kreis Paderborn] 18. Junior Team (JT) Open 2017 (U12 und U10)
18.06 Oelde-Lette [WE] [Kreis Beckum] 6. Letter Vituslauf