DETAILINFORMATIONEN         Stand: 17.10.2019 - 0:46 Uhr

Kreismehrkampfmeisterschaften mit Kreisbestenkämpfe in den Kinderklassen U12 und U10
Hansa-Stadion
Wiesbadener Str. 11
57439 Attendorn 
25.05.2019
Samstag
 

Ausrichter:
LC Attendorne.V./Kreis 25 Olpe
Informationen aus der Stadiondatenbank: Hansa-Stadion

DLVnet-ID: 19K19250000002101
DIALOG-ID: 15986

Landesverband: Westfalen
FLVW Kreis Olpe (25)
Kreismeisterschaft
STADIONNAH
Freiluft Stadion
Freiluft Mehrkampf
Kreisoffen

Veranstaltung angelegt am: 12.01.2019
Letzte Änderung am: 26.05.2019 16:15 Uhr

Bemerkungen:
Mit Einlagewettbewerben 4 x 50 m in den Klassen U 10 und U 12, 4 x 75 in der Klasse U 14 und 4 x 100 m in der Klasse U 16 und älter.

Ergebnisse Teilnehmerinformationen Allgemeine Informationen
ERGEBNISLISTE MIT VERANSTALTUNGSBERICHT
2019-05-25-Attendorn-Gesamtergebnisliste.htm
26.05.2019 12:23 (340 KByte)
Freigabe erfolgt: 26.05.2019


ZEITPLAN
Mehrkampf 2019 mit Staffeln.pdf
13.05.2019 19:55 (270 KByte)

AUSSCHREIBUNG
Mehrkampfmeisterschaften Ausschreibung 2019.pdf
13.05.2019 19:53 (164 KByte)

INTERNETSEITE


Verbandsaufsicht
Karl-Heinz Besting (karl-heinz.besting@gmx.de)

Stadtplan

Größere Karte anzeigen

Ausgeschriebene Altersklassen, Disziplinen und Läufe
AltersklasseDisziplin
Kinder W8Dreikampf W U10
Kinder W9Dreikampf W U10
weibliche Kinder U104x50m
Kinder W10Dreikampf W U12, Vierkampf W U12
Kinder W11Dreikampf W U12, Vierkampf W U12
weibliche Kinder U124x50m
Jugend W12Dreikampf W U14 Brett, Vierkampf W U14 Brett
Jugend W13Dreikampf W U14 Brett, Vierkampf W U14 Brett
weibliche Jugend U144x75m
Jugend W14Dreikampf W U16, Vierkampf W U16
Jugend W15Dreikampf W U16, Vierkampf W U16
weibliche Jugend U164x100m
weibliche Jugend U18Dreikampf W U18
weibliche Jugend U20Dreikampf W U20
FrauenDreikampf W
Kinder M8Dreikampf M U10
Kinder M9Dreikampf M U10
männliche Kinder U104x50m
Kinder M10Dreikampf M U12, Vierkampf M U12, 4x50m
Kinder M11Dreikampf M U12, Vierkampf M U12
männliche Kinder U124x50m
Jugend M12Dreikampf M U14 Brett, Vierkampf M U14 Brett
Jugend M13Dreikampf M U14 Brett, Vierkampf M U14 Brett
männliche Jugend U144x75m
Jugend M14Dreikampf M U16, Vierkampf M U16
Jugend M15Dreikampf M U16, Vierkampf M U16
männliche Jugend U164x100m
männliche Jugend U18Dreikampf M U18, Fünfkampf M U18, 4x100m
männliche Jugend U20Dreikampf M U20, Fünfkampf M U20, 4x100m
MännerDreikampf M, Fünfkampf M, 4x100m

Parallel-Veranstaltungen
DatumVeranstaltungEntfernung(Luftlinie)Ort/Kreis
25.05.2019Ostwestfalen-Meisterschaften 2019 MJU16/14 und WJU16/14~122kmBielefeld [WE] [Kreis Bielefeld]
25.05.201913. Langenberglauf - Lauf zur Laufserie: Hochsauerländer Laufcup~68kmBruchhausen an den Steinen [WE] [Hochsauerlandkreis]
25.05.201921. Brühler Stadtlauf~118kmBrühl [NO] [Region Südost]
25.05.2019-26.05.2019Kreismeisterschaften Mehrkampf 2019 Bestenkämpfe U12 und Förderwettkampf U10~54kmHagen [WE] [Kreis Hagen]
25.05.20195. Maxwelt24-Cup, Teil 1 (mit 26. Schüler-Mehrkampftag)~45kmHalver [WE] [Kreis Lüdenscheid]
25.05.2019Offene Stadtmeisterschaften im Schülermehrkampf/Einzel~61kmHamm [WE] [Kreis Unna/Hamm]
25.05.2019Team-DM - Durchgang M30, M40, M50 und M60~21kmKreuztal [WE] [Kreis Siegen/Wittgenstein]
25.05.2019Jugendsportfest JU14-JU16 und Förderwettkampf KU10 KU12~34kmMenden [WE] [Kreis Iserlohn]
25.05.201913. Recklinghäuser KIA- ENGBERT-Sportfest~94kmRecklinghausen [WE] [Kreis Recklinghausen]
25.05.2019-26.05.2019Münsterlandmeisterschaften 2019~135kmRheine [WE] [Kreis Steinfurt]
25.05.2019Kreismeisterschaften u. Kreisbestenkämpfe der Kreise Lippstadt u. Soest~72kmRüthen [WE] [Kreis Lippstadt]
25.05.2019HSK-Einzelmeisterschaften 2019 U14 und jünger~42kmSchmallenberg [WE] [Hochsauerlandkreis]
25.05.2019Kreis-DJMM-Durchgang~26kmSiegen [WE] [Kreis Siegen/Wittgenstein]
25.05.201912. Bödefelder Hollenlauf~46kmBödefeld [WE] [Hochsauerlandkreis]
25.05.2019Inklusionslauf~52kmSoest [WE] [Kreis Soest]
25.05.2019Allbaulauf 2019~109kmEssen-Altendorf [NO] [Region Mitte]
25.05.201923. Büschergrunder Waldlauf ~27kmFreudenberg [WE] [Kreis Siegen/Wittgenstein]
25.05.201941. Mützenicher VENNLAUF~198kmMonschau-Mützenich [NO] [Region Südwest]
25.05.201915. Internationaler Biesfelder Dorflauf~73kmKürten-Biesfeld [NO] [Region Südost]
25.05.201919. Wälster Lauf~71kmWalstedde [WE] [Kreis Beckum]
25.05.201922. Johannes-Lauf Lette~116kmCoesfeld-Lette [WE] [Kreis Ahaus/Coesfeld]

DIALOG Version 3.3 [09.10.2019] - Copyright ©2019, FLVW e.V. - IMPRESSUM - DATENSCHUTZ-HINWEIS