DETAILINFORMATIONEN         Stand: 23.05.2019 - 5:42 Uhr

Kreismehrkampfmeisterschaften und OWL-Meisterschaften
Stadion am Schulzentrum
Am Rammbocke 20
32825 Blomberg 
18.05.2019-19.05.2019
Samstag, Sonntag
 

Ausrichter:
KLA Lippe (Detmold/Lemgo)
Informationen aus der Stadiondatenbank: Stadion am Schulzentrum

DLVnet-ID: 19K19180000002104
DIALOG-ID: 16046
Vereinsnummer: 000000

Landesverband: Westfalen
FLVW Kreis Lemgo (18)
Bezirksmeisterschaften
STADIONNAH
Freiluft Mehrkampf
Bezirksoffen

Veranstaltung angelegt am: 23.01.2019
Letzte Änderung am: 20.05.2019 08:15 Uhr

Ergebnisse Teilnehmerinformationen Allgemeine Informationen
ggf. wurde ein LIVE-SERVER eingerichtet.
ERGEBNISüBERSICHT
Mannschaftsergebnisse Lippische Mehrkampf 2019 außer Wertung.pdf
20.05.2019 07:19 (11 KByte)
Freigabe/Prüfung durch Verbandsaufsicht, VKLA fehlt

DISZIPLIN-ERGEBNISLISTE
Lippische Mehrkampf 2019 Einzel.pdf
20.05.2019 07:17 (627 KByte)
Freigabe/Prüfung durch Verbandsaufsicht, VKLA fehlt

VERANSTALTUNGSBERICHT - liegt vor!

ERGEBNISLISTE (WEITERE)
OWL Mehrkampf 2019.pdf
20.05.2019 07:16 (141 KByte)
Freigabe/Prüfung durch Verbandsaufsicht, VKLA fehlt

ERGEBNISLISTE
Lippische Mehrkampf 2019.pdf
20.05.2019 07:15 (384 KByte)
Freigabe/Prüfung durch Verbandsaufsicht, VKLA fehlt


INFORMATIONEN
2019 Lippische Mehrkampf Zeitplan Tag 2.pdf
17.05.2019 07:41 (11 KByte)

ZEITPLAN
2019 Lippische Mehrkampf Zeitplan Tag 1 (1).pdf
17.05.2019 07:40 (13 KByte)

AUSSCHREIBUNG
2019 o Mehrkampfmeisterschaften und OWL (1).pdf
30.04.2019 09:12 (27 KByte)

INTERNETSEITE


Stadtplan

Größere Karte anzeigen

Ausgeschriebene Altersklassen, Disziplinen und Läufe
AltersklasseDisziplin
Kinder W10Dreikampf W U12
Kinder W11Dreikampf W U12
Jugend W12Blockwettkampf Lauf W U14 Brett, Blockwettkampf Sprint/Sprung W U14 Brett, Blockwettkampf Wurf W U14 Brett, Dreikampf W U14 Brett, Vierkampf W U14 Brett
Jugend W13Blockwettkampf Lauf W U14 Brett, Blockwettkampf Sprint/Sprung W U14 Brett, Blockwettkampf Wurf W U14 Brett, Dreikampf W U14 Brett, Vierkampf W U14 Brett
Jugend W14Blockwettkampf Lauf W U16, Blockwettkampf Sprint/Sprung W U16, Blockwettkampf Wurf W U16, Vierkampf W U16, Siebenkampf W U16
Jugend W15Blockwettkampf Lauf W U16, Blockwettkampf Sprint/Sprung W U16, Blockwettkampf Wurf W U16, Vierkampf W U16, Siebenkampf W U16
weibliche Jugend U18Vierkampf W U18, Siebenkampf W U18
weibliche Jugend U20Vierkampf W U20, Siebenkampf W & W U20
FrauenFünfkampf W, Siebenkampf W & W U20
Seniorinnen W30Fünfkampf W30, Siebenkampf W30
Seniorinnen W35Fünfkampf W35, Siebenkampf W35
Seniorinnen W40Fünfkampf W40, Siebenkampf W40
Seniorinnen W45Fünfkampf W45, Siebenkampf W45
Seniorinnen W50Fünfkampf W50, Siebenkampf W50
Seniorinnen W55Fünfkampf W55, Siebenkampf W55
Seniorinnen W60Fünfkampf W60, Siebenkampf W60
Seniorinnen W65Fünfkampf W65, Siebenkampf W65
Seniorinnen W70Fünfkampf W70, Siebenkampf W70
Kinder M10Dreikampf M U12
Kinder M11Dreikampf M U12
Jugend M12Blockwettkampf Wurf M U14 Brett, Blockwettkampf Lauf M U14 Brett, Blockwettkampf Sprint/Sprung M U14 Brett, Dreikampf M U14 Brett, Vierkampf M U14 Brett
Jugend M13Blockwettkampf Lauf M U14 Brett, Blockwettkampf Sprint/Sprung M U14 Brett, Blockwettkampf Wurf M U14 Brett, Dreikampf M U14 Brett, Vierkampf M U14 Brett
Jugend M14Blockwettkampf Wurf M U16, Blockwettkampf Lauf M U16, Blockwettkampf Sprint/Sprung M U16, Vierkampf M U16, Neunkampf M U16
Jugend M15Blockwettkampf Lauf M U16, Blockwettkampf Sprint/Sprung M U16, Blockwettkampf Wurf M U16, Vierkampf M U16, Neunkampf M U16
männliche Jugend U18Fünfkampf M U18, Zehnkampf M U18
männliche Jugend U20Fünfkampf M U20, Zehnkampf M U20
MännerFünfkampf M, Zehnkampf M
Senioren M30Fünfkampf M30, Zehnkampf M30
Senioren M35Fünfkampf M35, Zehnkampf M35
Senioren M40Fünfkampf M40, Zehnkampf M40
Senioren M45Fünfkampf M45, Zehnkampf M45
Senioren M50Fünfkampf M50, Zehnkampf M50
Senioren M55Fünfkampf M55, Zehnkampf M55
Senioren M60Fünfkampf M60, Zehnkampf M60
Senioren M65Fünfkampf M65, Zehnkampf M65
Senioren M70Fünfkampf M70, Zehnkampf M70

Parallel-Veranstaltungen
DatumVeranstaltungEntfernung(Luftlinie)Ort/Kreis
17.05.2019Stabhochsprung - Wettkampf~191kmDortmund [WE] [Kreis Dortmund]
17.05.2019Läuferabend~155kmMenden [WE] [Kreis Iserlohn]
17.05.201912. Moonlight-Lauf Wesel~281kmWesel [NO] [Region Nord]
17.05.2019HSK Meisterschaften 2019 (U16 und älter)~135kmArnsberg [WE] [Kreis Arnsberg]
17.05.201912. AOK-Altstadtlauf - 43. Laufveranstaltung~90kmLippstadt [WE] [Kreis Lippstadt]
18.05.2019Kreismeisterschaft 2019~137kmAhlen [WE] [Kreis Beckum]
18.05.2019KKH-Lauf Rhein-Ruhr 2019 in Essen~233kmEssen [NO] [Region Mitte]
18.05.2019Gruiten Felder Lauf~247kmGruiten [NO] [Region Mitte]
18.05.2019Mehrkampf 3-und/oder 4-Kampf JU14, KU12 3-Kampf KU10 Blockwettkämpfe JU16 alles mit KM-Wertung~160kmHemer [WE] [Kreis Iserlohn]
18.05.2019"kinderleicht!"-Athletik: 60 Jahre HLC Höxter~35kmHöxter [WE] [Kreis Höxter]
18.05.2019-19.05.2019Kreis-Einzel-Meisterschaften Förderwettkämpfe~165kmKreuztal [WE] [Kreis Siegen/Wittgenstein]
18.05.2019Saison-Eröffnung Stabhochsprungwettkampf~254kmLeverkusen [NO] [Region Südost]
18.05.2019Jens-Heinrichs-Gedächtnissportfest~195kmOlfen [WE] [Kreis Ahaus/Coesfeld]
18.05.2019Tudorfer Mehrkampftag 2019~60kmSalzkotten [WE] [Kreis Paderborn]
18.05.2019BTG und TSVE Kinder-Leichtathletik Team-Cup~67kmBielefeld [WE] [Kreis Bielefeld]
18.05.201945. Willi-Comin-Gedächtnislauf~207kmEnnepetal - Hasperbach [WE] [Kreis Hagen]
18.05.2019-19.05.2019Lippische Langstreckenmeisterschaften~NANkmBlomberg [WE] [Kreis Lemgo]
18.05.2019HSK Mehrkampfmeisterschaften (U14 und jünger)~135kmArnsberg [WE] [Kreis Arnsberg]
18.05.201927. Attendorner City-Lauf~162kmAttendorn [WE] [Kreis Olpe]
18.05.201916. Wermelskirchener StadtlaufWermelskirchen [NO] [Region Südost]
18.05.201939. Internationaler Volkslauf Straberg~278kmDormagen-Straberg [NO] [Region Mitte]
18.05.2019Jugend-Kinder-Mehrkampftag und Förderwettkampf U10 2019~43kmMinden [WE] [Kreis Minden]
18.05.201931. Hiddingseler Straßenlauf~203kmDülmen-Hiddingsel [WE] [Kreis Ahaus/Coesfeld]
19.05.2019KKH-Lauf 2019 in Köln~266kmBlücherpark [NO] [Region Südost]
19.05.20194. Int. EMM-Athletik-Sportfest~320kmEmmerich [NO] [Region Nord]
19.05.2019Offene Meisterschaft der Region Südost im Hammerwurf~251kmLeichlingen [NO] [Region Mitte]
19.05.2019Schüler und Jugend Einzel-Sportfest~141kmWerl [WE] [Kreis Unna/Hamm]
19.05.2019Kreismeisterschaften Mehrkampf, Jugend und Kinder U16-U12 | Förderwettkämpfe U10~202kmWitten [WE] [Kreis Bochum]
19.05.201937. Int. Volkslauf- u. Wandertag~79kmPreuß. Oldendorf [WE] [Kreis Lübbecke]
19.05.201926. 5/10 km Melpomene Strassenlauf~263kmBonn [NO] [Region Südost]
19.05.20197. VIVAWEST-Marathon 2019~230kmGelsenkirchen, Essen, Bottrop, Gladbeck [WE] [Kreis Gelsenkirchen]
19.05.201903. Ra(h)ser-Run~310kmViersen [NO] [Region Mitte]
19.05.201916. Kirschblütenlauf~246kmBergisch Gladbach-Refrath [NO] [Region Südost]

DIALOG Version 3.2 [18.11.2018] - Copyright ©2018, FLVW e.V. - IMPRESSUM - DATENSCHUTZ-HINWEIS