DETAILINFORMATIONEN         Stand: 07.05.2021 - 6:24 Uhr

Jugend-Kinder-Mehrkampftag und Förderwettkampf U10 2019
Weserstadion
Am Weserstadion 1
32423 Minden 
18.05.2019
Samstag
14:30 Uhr
 

Ausrichter:
SV 1860 Minden
Informationen aus der Stadiondatenbank: Weserstadion

DLV-Veranstaltungsnummer: 19V19000231904202
DLV-Vereinsnummer: 55340

FLVW-DIALOG-Nr.: 16247
FLVW-Vereinsnummer: 2319

Landesverband: Westfalen
FLVW Kreis Minden (23)
STADIONNAH
Freiluft Stadion
Freiluft Mehrkampf
Landesoffen

Veranstaltung angelegt am: 28.03.2019
Letzte Änderung am: 26.08.2019 16:15 Uhr
durch DLV Synchronisation

Hinweis: Änderungen/Fehlerkorrekturen für diese Veranstaltung
müssen über das Online-System des DLV (LAnet2) erfolgen.
Die Übernahme in das DIALOG-System erfolgt automatisiert.

Bemerkungen:
Jugend-Kinder-Mehrkampftag - Beginn: 14.30 Uhr (auch Kreis-Mehrkampfmeisterschaften)
MJU16/WJU16: Vierkampf, Blockwettkämpfe
MJU14/WJU14: Dreikampf, Vierkampf, Blockwettkämpfe
MKU12/MKU12: Dreikampf, Vierkampf
MKU10/WKU10: Dreikampf
Drei-/Vierkampf U16-U10 5,00 ?.
Blockwettkampf 6,00 ?.
Meldungen: bitte bis zum 15.05.2019 über ladv.de oder an die Leichtathletik-Meldestelle des SV 1860 Minden, Thorenfeld 3, 32425 Minden, Telefon + Fax: 0571/9424195, e-mail: leichtathletik.meldestelle@sv1860minden.de

Ergebnisse Teilnehmerinformationen Allgemeine Informationen
LIVE-SERVER
Ergebnislisten
ERGEBNISLISTE
Ergebnis2.htm
19.05.2019 15:09 (239 KByte)
Freigabe erfolgt: 19.05.2019

VERANSTALTUNGSBERICHT - liegt vor!


EXTERNE ERGEBNISLISTE

ZEITPLAN
20190518-Jugend-Kinder-Mehrkampftag.pdf
29.03.2019 15:06 (11 KByte)

INFORMATIONEN
Informationen-zu-den-Leichtathletik-Veranstaltungen-2019.pdf
28.03.2019 18:06 (460 KByte)

Datenübernahme DLV-Veranstaltungsdatenbank:
Online-Anmeldung (28.03.2019 17:37)

INTERNETSEITE


Verbandsaufsicht
Anja Schakau (majascha@arcor.de)

Stadtplan

Größere Karte anzeigen

Ausgeschriebene Altersklassen, Disziplinen und Läufe
AltersklasseDisziplin
weibliche Kinder U103-Kampf W U10
Kinder W103-Kampf W U12, 4-Kampf W U12
Kinder W113-Kampf W U12, 4-Kampf W U12
Jugend W12Block Wurf W U14 Brett, Block Sprint/Sprung W U14 Brett, Block Lauf W U14 Brett, 3-Kampf W U14 Brett, 4-Kampf W U14 Brett
Jugend W13Block Sprint/Sprung W U14 Brett, Block Wurf W U14 Brett, Block Lauf W U14 Brett, 3-Kampf W U14 Brett, 4-Kampf W U14 Brett
Jugend W14Block Wurf W U16, Block Lauf W U16, Block Sprint/Sprung W U16, 4-Kampf W U16
Jugend W15Block Lauf W U16, Block Sprint/Sprung W U16, Block Wurf W U16, 4-Kampf W U16
männliche Kinder U103-Kampf M U10
Kinder M103-Kampf M U12, 4-Kampf M U12
Kinder M113-Kampf M U12, 4-Kampf M U12
Jugend M12Block Lauf M U14 Brett, Block Wurf M U14 Brett, Block Sprint/Sprung M U14 Brett, 3-Kampf M U14 Brett, 4-Kampf M U14 Brett
Jugend M13Block Sprint/Sprung M U14 Brett, Block Wurf M U14 Brett, Block Lauf M U14 Brett, 3-Kampf M U14 Brett, 4-Kampf M U14 Brett
Jugend M14Block Wurf M U16, Block Sprint/Sprung M U16, Block Lauf M U16, 4-Kampf M U16
Jugend M15Block Wurf M U16, Block Lauf M U16, Block Sprint/Sprung M U16, 4-Kampf M U16

Parallel-Veranstaltungen
DatumVeranstaltungEntfernung(Luftlinie)Ort/Kreis
18.05.2019Kreismeisterschaft 2019~127kmAhlen [WE] [Kreis Beckum]
18.05.2019-19.05.2019Kreismehrkampfmeisterschaften und OWL-Meisterschaften~43kmBlomberg [WE] [Kreis Lemgo]
18.05.2019KKH-Lauf Rhein-Ruhr 2019 in Essen~226kmEssen [NO] [Region Mitte]
18.05.2019Gruiten Felder Lauf~243kmGruiten [NO] [Region Mitte]
18.05.2019Offene Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften 2019~160kmHemer [WE] [Kreis Iserlohn]
18.05.2019"kinderleicht!"-Athletik: 60 Jahre HLC Höxter~76kmHöxter [WE] [Kreis Höxter]
18.05.2019Ständige Konferenz~165kmKamen-Methler [WE] [Kreis Unna/Hamm] nur Einsatzplanung
18.05.2019-19.05.2019Kreis-Einzel-Meisterschaften Förderwettkämpfe~178kmKreuztal [WE] [Kreis Siegen/Wittgenstein]
18.05.2019Saison-Eröffnung Stabhochsprungwettkampf~253kmLeverkusen [NO] [Region Südost]
18.05.2019Jens-Heinrichs-Gedächtnissportfest~183kmOlfen [WE] [Kreis Ahaus/Coesfeld]
18.05.2019Tudorfer Mehrkampftag 2019~77kmSalzkotten [WE] [Kreis Paderborn]
18.05.2019BTG und TSVE Kinder-Leichtathletik Team-Cup~52kmBielefeld [WE] [Kreis Bielefeld]
18.05.201945. Willi-Comin-Gedächtnislauf~205kmEnnepetal - Hasperbach [WE] [Kreis Hagen]
18.05.2019-19.05.2019Lippische Langstreckenmeisterschaften~43kmBlomberg [WE] [Kreis Lemgo]
18.05.2019HSK Mehrkampfmeisterschaften (U14 und jünger)~138kmArnsberg [WE] [Kreis Arnsberg]
18.05.201927. Attendorner City-Lauf~170kmAttendorn [WE] [Kreis Olpe]
18.05.201916. Wermelskirchener Stadtlauf~229kmWermelskirchen [NO] [Region Südost]
18.05.2019Glessen läuft~283kmBergheim [NO] [Region Südwest]
18.05.201939. Internationaler Volkslauf Straberg~274kmDormagen-Straberg [NO] [Region Mitte]
18.05.201931. Hiddingseler Straßenlauf~188kmDülmen-Hiddingsel [WE] [Kreis Ahaus/Coesfeld]

DIALOG Version 3.5 [04.05.2021] - Copyright ©1998-2021, FLVW e.V. - IMPRESSUM - DATENSCHUTZ-HINWEIS