DETAILINFORMATIONEN         Stand: 30.05.2024 - 11:01 Uhr

FLVW Mannschaftsendkämpfe U18, U16, U14 / FWK U12
Stadion Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal 
23.09.2023-24.09.2023
Samstag bis Sonntag
 

Ausrichter:
FLVW
Informationen aus der Stadiondatenbank: Stadion Stählerwiese

DLV-Veranstaltungsnummer: 23L19000000004110
FLVW-Veranstaltungsnummer: 19485
FLVW-Vereinsnummer: WE0190000

Landesverband: Westfalen
FLVW Kreis Siegen/Wittgenstein (28)
Landesoffen - Freiluft Stadion
Freiluft Team-DM

Veranstaltungskategorie: 6.1.3 Landesmeisterschaften

Automatisiert importiert aus DLVnet-Event am: 23.10.2022
Letzte Änderung am: 25.09.2023 15:02 Uhr

Ergebnisse Teilnehmerinformationen Allgemeine Informationen
MANNSCHAFTSWERTUNG
Endergebnisliste.pdf
28.09.2023 11:48 (423 KByte)

Datenübernahme DLV-Veranstaltungsdatenbank:
Ergebnisliste (pdf) (28.09.2023 11:47)

Datenübernahme DLV-Veranstaltungsdatenbank:
Ergebnisübersicht (28.09.2023 11:47)

Datenübernahme DLV-Veranstaltungsdatenbank:
Live-Ergebnisse (28.09.2023 11:47)

DISZIPLIN-ERGEBNISLISTE
Disziplinenergebnis.pdf
28.09.2023 11:41 (600 KByte)


Datenübernahme DLV-Veranstaltungsdatenbank:
Teamliste (20.09.2023 07:05)

Datenübernahme DLV-Veranstaltungsdatenbank:
Satzschema (20.09.2023 07:05)

Datenübernahme DLV-Veranstaltungsdatenbank:
Teilnahmehinweise (19.09.2023 13:54)


Datenübernahme DLV-Veranstaltungsdatenbank:
Zeitplan (20.09.2023 07:05)

Datenübernahme DLV-Veranstaltungsdatenbank:
Ausschreibung (20.09.2023 07:05)

Datenübernahme DLV-Veranstaltungsdatenbank:
Online-Meldung auf LA.Net 3 bis 13.09.2023 (30.08.2023 17:09)

Datenübernahme DLV-Veranstaltungsdatenbank:
Sonstiges (23.04.2023 08:48)
Der Qualifikationsschluss für die teilnehmenden Mannschaften ist der 04.09.2023


FLVW AUSSCHREIBUNGS-BESTIMMUNGEN

INTERNETSEITE


DMM-ZWISCHENSTAND


Stadtplan

Größere Karte anzeigen

Ausgeschriebene Altersklassen, Disziplinen und Läufe
AltersklasseDisziplin
männliche Kinder U12DMM Gruppe 1
männliche Jugend U14DMM Gruppe 2, DMM Gruppe 3
männliche Jugend U16DMM Gruppe 2
männliche Jugend U18DMM Gruppe 2, DMM Gruppe 3
weibliche Kinder U12DMM Gruppe 1
weibliche Jugend U14DMM Gruppe 2, DMM Gruppe 3
weibliche Jugend U16DMM Gruppe 2
weibliche Jugend U18DMM Gruppe 2, DMM Gruppe 3

Parallel-Veranstaltungen
DatumVeranstaltungEntfernung(Luftlinie)Ort/Kreis
22.09.202321. Oelder Staffelabend~97kmOelde [WE] [FLVW Kreis Beckum]
23.09.2023Hoeschparklauf~85kmDortmund [WE] [FLVW Kreis Dortmund]
23.09.202317. LVO Werfertag~97kmOelde [WE] [FLVW Kreis Beckum]
23.09.2023Rüthener Flutlichtsportfest~77kmRüthen [WE] [FLVW Kreis Lippstadt]
23.09.2023-24.09.2023goldgas TalentCamp~79kmKamen-Methler [WE] [FLVW Kreis Unna/Hamm] nur Einsatzplanung
23.09.20237. Brückenlauf Wetter~84kmWetter [WE] [FLVW Kreis Hagen]
23.09.20233. Appelhülsener Landlauf ~121kmNottuln-Appelhülsen [WE] [FLVW Kreis Ahaus-Coesfeld]
23.09.202320. Wildschütz-Klostermann-Lauf / Hochstift Cup~123kmLichtenau [WE] [FLVW Kreis Paderborn]
23.09.202319. Böckstiegellauf~130kmBielefeld [WE] [FLVW Kreis Bielefeld]
23.09.202316. Volksbank-Citylauf Telgte~115kmTelgte [WE] [FLVW Kreis Münster]
23.09.202359. Herbstwaldlauf (Hochsauerländer-Laufcup)~26kmFinnentrop-Fretter [WE] [FLVW Kreis Olpe]
23.09.20239. Halveraner Herbstlauf~60kmHalver [WE] [FLVW Kreis Lüdenscheid]
24.09.2023Langendreer JuniorsBochum [WE] [FLVW Kreis Bochum]
24.09.2023KiLA Schloss Pokal~117kmPaderborn-Schloß Neuhaus [WE] [FLVW Kreis Paderborn]
24.09.2023 Nordrhein Vergleichskämpfe~175kmRhede [NO] [LVN Region Nord]
24.09.2023Michaelissportfest~66kmWerl [WE] [FLVW Kreis Unna/Hamm]
24.09.20231. Bergkloster-Lauf~63kmBestwig [WE] [FLVW Kreis Arnsberg]
24.09.2023117. Bertlicher Straßenläufe~124kmHerten [WE] [FLVW Kreis Recklinghausen]
24.09.202334. Eper Michaelislauf~172kmGronau-Epe [WE] [FLVW Kreis Ahaus-Coesfeld]
24.09.202321. Uentroper Geithelauf ~81kmHamm [WE] [FLVW Kreis Unna/Hamm]

DIALOG Version 3.71 [13.03.2024] - Copyright ©1998-2024, FLVW e.V. - IMPRESSUM - DATENSCHUTZ-HINWEIS