Bitte wählen Sie aus:
Meisterschaften
Sportfeste
Läufe
Schulsport
Kinder-LA

BLÄTTERN
MONAT ZURÜCK 4 MONAT VOR 6
SUCHMASKE
LAPortal - Seltec
LADV Ergebnisse Westfalen
ZENTRALE ERGEBNISSEITE
DATENSTAND
19.02.2020 19:02 Uhr
DEZEMBER 2019 | JANUAR FEBRUAR MÄRZ APRIL MAI JUNI JULI AUGUST SEPTEMBER OKTOBER NOVEMBER DEZEMBER | JANUAR 2021
Mai 2020
MO DI MI DO FR SA SO
        1TAG DER ARBEIT

Gütersloh-Spexard (WE)
37. Spexarder Volkslauf

Jahnwiese (NO)
Frontrun 2020

Kamen-Methler (WE)
48. Internationaler Kamen
er Volks- und Straßenlau
f


Wesel -Flüren (NO)
44.Flürener Sparkassenha
lbmarathon


2Arnsberg-Herdringen (WE)
36. Lauf Zum Alten vom M
üssenberg VB Sauerland L
auf Cup


Bocholt (NO)
21. Bocholter Citylauf

Ennepetal (WE)
18. Ennepetal-Lauf

Nottuln (WE)
16. Stiftslauf - SV DJK G
W Nottuln


Ratingen (NO)
Breitscheider Nacht

3
Iserlohn (WE)
NRW Team-DM Senioren Endk
ampf

Bergisch Gladbach-Refrath (NO)
17. Kirschblütenlauf
ABGESAGT!


Bochum-Stiepel (WE)
19. Volkslauf über 10 km
am Kemnader See


Olsberg-Elleringhausen (WE)
8. Elleringhauser Ruthenb
erglauf


Schermbeck (NO)
37. Schermbecker Volks- u
nd Straßenlauf 2020


Simmerath (NO)
17.Simmerather Kraremanns
Lauf, Rur-Eifel-Volkslau
f Cup


4 5 6 7 8Emsdetten (WE)
33. Salvus-Teekottenlauf

Neuss-Rosellen (NO)
35. Rosellener Abendlauf

Oelde (WE)
19. Oelder Frühlingslauf

Paderborn (WE)
33. Residenz-Abendlauf, H
ochstift-Cup


Stadtlohn (WE)
17. Stadtlohner Kemper Ci
tylauf


9
Aachen (NO)
NRW Langstaffelmeistersch
aften Senioren/M/F/U20/U1
8/U16

Stadt Lüdinghausen (WE)
Kreismehrkampfmeisterscha
ften

Pliezhausen (WÜ)
DM 10.000 m

Attendorn (WE)
28. Attendorner City-Lauf

Bergheim (NO)
Glessen läuft

Clarholz (WE)
31. Clarholzer Volkslauf

Espelkamp (WE)
32. Espelkamper Citylauf

Geldern /Niederrhein (NO)
12. GSV-Geldern-Sparkasse
nlauf


Hamm (WE)
31. Hammer Frauenlauf

Lage-Hörste (WE)
Hörster Waldlauf im Natu
rpark Teutoburger Wald


Wuppertal (NO)
WHEW100

10Aachen-Brand (NO)
11. Aachener Engellauf

Ahlen (WE)
18. Stadtteil- und Halden
lauf Ahlen-Ost


Arnsberg (WE)
32. Neheimer Citylauf

Bergisch Gladbach (NO)
30. Hander Volkslauf

Bochum (WE)
Solidaritätslauf Aktiv g
egen Brustkrebs


Hürth, Alt-Hürth (NO)
GVG Volkslauf Rund um den
Otto-Maigler-See


Köln (NO)
KKH-Lauf 2019 in Köln

Reken (WE)
14. Rekener Volkslauf

11 12 13 14Unna (WE)
16. AOK-Firmenlauf Unna

15Lindlar (NO)
12. Lindlarer Ortskern-La
uf


Lippstadt (WE)
13. AOK-Altstadtlauf - 44
. Laufveranstaltung


Schwerte (WE)
14. Schwerter Ruhrstadtla
uf


16
Blomberg (WE)
Kreismehrkampfmeisterscha
ften und OWL-Meisterschaf
ten

Herne (WE)
Kreis Jugendmeisterschaft
en

Soest (WE)
Kreismeisterschaft der Kr
eise Soest und Lippstadt

Naumburg (ST)
DM Gehen 20 km

Ennepetal - Hasperbach (WE)
46. Willi-Comin-Gedächtn
islauf


Essen (NO)
KKH-Lauf Rhein-Ruhr 2020
in Essen


Freudenberg (WE)
24. Büschergrunder Waldl
auf


Gruiten (NO)
Gruiten Felder Lauf

Hamm (WE)
MaxiLauf

Riesenbeck-Ibbenbüren-Tecklenburg-Mettingen (WE)
16. Riesenbecker Sixdays
- 140 km in 6 Tagen


17
Blomberg (WE)
Kreismehrkampfmeisterscha
ften und OWL-Meisterschaf
ten

Lüdenscheid (WE)
Kreismeisterschaften
bislang nicht genehmigt.

Alfter (NO)
52. Mittelrhein-Volkslauf
Alfter


Düsseldorf (NO)
17. Himmelgeister Jüchtl
auf


Gelsenkirchen, Essen, Bottrop, Gladbeck (WE)
8. VIVAWEST-Marathon 2020

Preuß. Oldendorf (WE)
38. Int. Volkslauf- u. Wa
ndertag


Viersen (NO)
04. Ra(h)ser-Run

18 19 20Köln (NO)
17. OBI Nachtlauf des ASV
Köln


Sonsbeck (NO)
35. ENNI Brunnenlauf Sons
beck


21CHRISTI HIMMELFAHRT

Bielefeld (WE)
Offene FLVW-Seniorenmeist
erschaften

Beckum (WE)
37. Sparkassen Staffellau
f Beckum


Hagen-Emst (WE)
53. Int. Hagener Volkslau
f


Hiddenhausen (WE)
33. Oetinghauser Volkslau
f


Petershagen (WE)
10. Friedewalder Mühlenl
auf


Riesenbeck-Ibbenbüren-Tecklenburg-Mettingen (WE)
16. Riesenbecker Sixdays
- 140 km in 6 Tagen


Stolberg Breinig (NO)
7. Volkslauf

Sundern-Allendorf (WE)
17. Lauf um den Allendorf
er Bahnhof


22Wesel (NO)
13. Moonlight-Lauf Wesel

23
Bielefeld (WE)
Ostwestfalen-Meisterschaf
ten 2019 MJU16/14 und WJU
16/14

Ahaus-Wessum (WE)
Klumpenlauf Wessum

Bödefeld (WE)
13. Bödefelder Hollenlau
f


Brühl (NO)
22. Brühler Stadtlauf

Kürten-Biesfeld (NO)
16. Internationaler Biesf
elder Dorflauf


Wesel (NO)
2.Esel-Walk Wesel

24
Recklinghausen (WE)
NRW Open, Offene NRW-Meis
terschaften M/F

Bonn (NO)
27. 5/10 km Melpomene Str
assenlauf

ABGESAGT!


Geilenkirchen (NO)
8. Geilenkirchener Stadtl
auf


Hattingen (WE)
17. Hattinger Hüttenlauf

25 26 27 28Monschau (NO)
5. Pfingstlauf mit Rur-Ei
fel-Cup-Wertung


29Bad Oeynhausen (WE)
37. Nationaler Stadtlauf
Bad Oeynhausen


Geseke (WE)
13. Langeneicker Pfingstl
auf 2020


Oerlinghausen (WE)
3. Helpuper Dorffestlauf

Raesfeld (WE)
34. Raesfelder Volkslauf

30PFINGSTSAMSTAG

Coesfeld (WE)
23. Johannes-Lauf Lette

Dormagen-Straberg (NO)
40.Internationaler Volksl
auf in Straberg


Essen-Karnap (NO)
18. Internationaler Essen
er Atatürk-Lauf


Monschau-Mützenich (NO)
42. Mützenicher VENNLAUF

Netphen-Deuz (WE)
Deuzer Sparkassen Pfingst
lauf


31PFINGSTSONNTAG

             


DIALOG Version 3.3 [09.10.2019] - Copyright ©1998-2020, FLVW e.V. - IMPRESSUM - DATENSCHUTZ-HINWEIS