Bitte wählen Sie aus:
Meisterschaften
Sportfeste
Läufe
Schulsport
Kinder-LA
ALLE VERANSTALTUNGEN
MONAT ZURÜCK 4 BLÄTTERN MONAT VOR 6
ergebnisse.leichtathletik.de
LADV Ergebnisse Westfalen
DATENSTAND
25.02.2024 08:28 Uhr

Letzter Abgleich
Deutsche Veranstaltungsdatenbank
25.02.2024 08:00 Uhr
DEZEMBER 2022 | JANUAR FEBRUAR MÄRZ APRIL MAI JUNI JULI AUGUST SEPTEMBER OKTOBER NOVEMBER DEZEMBER | JANUAR 2024
Mai 2023
MO DI MI DO FR SA SO
1MAIFEIERTAG

Bad Salzuflen (WE)
Bahneröffnung 2023

Bielefeld (WE)
Jedermann-Sportfest

Bochum (WE)
Werfer- und Läufertag

Remscheid (NO)
Bergische Meisterschaft d
er U12


2 3 4 5Bielefeld (WE)
Bahnsportfest 2023

6Attendorn (WE)
Attendorner Hansemeeting

Attendorn (WE)
Kinderleichtathletik beim
Hansemeeting


Büren (WE)
DSMM und KiLa-Wettkampf i
n Büren


Hagen (WE)
9. Frühjahrssportfest

Nieukerk (NO)
Hans-Beins- Gedächtnis-S
portfest


Olfen (WE)
Jens-Heinrichs-Gedächtni
ssportfest


Waltrop (WE)
Stadtmeisterschaften Walt
rop 2023


7Gladbeck (WE)
Artur-Schirrmacher-Sportf
est


Höxter (WE)
Bahneröffnung Höxter

8 9 10
Wenden (WE)
Kreis Mittel- und Langstr
eckenmeisterschaften Olpe
und Siegen

11 12Arnsberg (WE)
2. Mini-Meeting mit Musik

13
Herne (WE)
Kreismeisterschaften

Kreuztal (WE)
Kreis-Einzel-Meisterschaf
ten

Bonn (NO)
Regionsmeisterschaft 2023
- Region Südost + Regio
nssportfest U12/U10

Logo:World Ranking CompetitionDortmund (WE)
Kinder- und Jugend-Sportf
est


Recklinghausen (WE)
1. bodynostic-Meeting

Salzkotten (WE)
Tudorfer Mehrkampftag

Soest (WE)
4. Soester Mehrkampfmeeti
ng


Wadersloh (WE)
6. Schüler Mehrkampftag

14
Kreuztal (WE)
Kreis-Einzel-Meisterschaf
ten

MUTTERTAG

Bonn (NO)
Regionsmeisterschaft 2023
- Region Südost + Regio
nssportfest U12/U10

Logo:World Ranking CompetitionEmmerich am Rhein (NO)
6. Internationales EMM-At
hletik-Sportfest


Soest (WE)
4. Soester Mehrkampfmeeti
ng


15 16 17Arnsberg (WE)
15. Oeventroper Läuferab
end


18CHRISTI HIMMELFAHRT

Coesfeld (WE)
58. DJK – Schülermehrk
ampf


Essen (NO)
Himmelfahrtssportfest

Köln (NO)
Christi-Himmelfahrt-Sport
fest des TuS Köln rrh


19 20
Löhne (WE)
Kreis-Schülermehrkampf-C
up Teil 1

Oer-Erkenschwick (WE)
TuS 09 Kinderleichtathlet
ik-Meeting


21Halver (WE)
8. Maxwelt24-Cup, Teil 1

22 23 24 25 26Lippstadt (WE)
Abendsportfest des Lippst
ädter TV 1848 e.V.


27
Arnsberg (WE)
HSK Meisterschaften

Porta Westfalica (WE)
24. Heinz Culemann-Gedäc
htnissportfest


28PFINGSTSONNTAG

29PFINGSTMONTAG

30 31        


DIALOG Version 3.7 [08.02.2024] - Copyright ©1998-2024, FLVW e.V. - IMPRESSUM - DATENSCHUTZ-HINWEIS