Bitte wählen Sie aus:
Meisterschaften
Sportfeste
Läufe
Schulsport
Kinder-LA
ALLE VERANSTALTUNGEN
MONAT ZURÜCK 5 BLÄTTERN MONAT VOR 7
ergebnisse.leichtathletik.de
LADV Ergebnisse Westfalen
DATENSTAND
17.06.2024 22:34 Uhr

Letzter Abgleich
Deutsche Veranstaltungsdatenbank
17.06.2024 22:00 Uhr
DEZEMBER 2023 | JANUAR FEBRUAR MÄRZ APRIL MAI JUNI JULI AUGUST SEPTEMBER OKTOBER NOVEMBER DEZEMBER | JANUAR 2025
Juni 2024
MO DI MI DO FR SA SO
          1Dortmund (WE)
First Summer Meeting

Porta Westfalica (WE)
25. Heinz Culemann Gedäc
htnissportfest


2Gladbeck (WE)
Stab- und Sprint-Meeting
2024


3 4Bielefeld (WE)
NRW YoungStars - Vorrunde
für das Finale der Bezi
rksregierung Detmold


Bochum (WE)
Stadtwerke Westparklauf d
er Bochumer Schulen


5Coesfeld (WE)
NRW YoungStars - Vorrunde
für das Finale der Bezi
rksregierung Münster


Olpe (WE)
BIGGE Energie Abendsportf
est - Sprint und Sprintst
affeln


Paderborn (WE)
NRW YoungStars - Vorrunde
für das Finale der Bezi
rksregierung Detmold


6Iserlohn (WE)
Kreismeisterschaften der
weiterführenden Schulen
in der WK IV


7 8Logo:World Ranking CompetitionDortmund-Hacheney (WE)
JumpnRun Meeting

Fröndenberg (WE)
5. Fröndenberger Kinderl
eichtathletik-Wettkampf


Münster (WE)
12. Mehrkampfcup des TuS
Hiltrup Helga Fischer Ged
ächtnis- Sportfest Kreis


Soest (WE)
Offene Soester Stadtmeist
erschaften mit gesonderte
n 800m & 5000m-Läufen


9
10 11Detmold (WE)
Kreismeisterschaften der
weiterführenden Schulen
WK IV


Höxter (WE)
Kreismeisterschaften der
weiterführenden Schulen
WK IV


12Höxter (WE)
NRW YoungStars - Vorrunde
für das Finale der Bezi
rksregierung Detmold


13 14 15Porta Westfalica (WE)
Werferfünfkampf 2024

16
17 18Blomberg (WE)
NRW YoungStars - Vorrunde
für das Finale der Bezi
rksregierung Detmold


19Dortmund (WE)
Stadtmeisterschaften der
weiterführenden Schulen
WK IV


20 21Arnsberg (WE)
Kinderleichtathletik des
TV Neheim


Horn-Bad Meinberg (WE)
Horner Stabhochsprung 1

Stadtlohn (WE)
20. Stadtlohner Stadionla
uf


Wilnsdorf (WE)
Stadionlauf Wilnsdorf - A
usdauer-Cup 2024


22Espelkamp (WE)
Sportfest der LG Kreis L
bbecke mit Förderwettka
mp

Genehmigung noch offen!

Horn-Bad Meinberg (WE)
Horner Stabhochsprung 1

Logo:World Ranking CompetitionSoest (WE)
Soester Werfertag

Wadersloh (WE)
Schüler Dreikampf

23Herford (WE)
Förderwettkämpfe U10 in
Herford


Herne (WE)
Vereinsmeisterschaften

Horn-Bad Meinberg (WE)
Horner Stabhochsprung 1

24Schwelm (WE)
Bezirks-Finale NRW Young
Stars


25Büren (WE)
Stadtmeisterschaften der
Schulen Leichtathletik


26Rheda-Wiedenbrück (WE)
Bezirks-Finale NRW Young
Stars


27Gladbeck (WE)
Kreismeisterschaften der
weiterführenden Schulen
WK IV


28Horn-Bad Meinberg (WE)
Horner Stabhochsprung dra
ußen oder drinnen2

Genehmigung noch offen!

29Attendorn (WE)
Attendorner Werfer Gala

Horn-Bad Meinberg (WE)
Horner Stabhochsprung dra
ußen oder drinnen2

Genehmigung noch offen!

Rüthen (WE)
Rüthener Bergstadt Sport
fest


Salzkotten (WE)
3. KiLa-open

30Bergkamen (WE)
71. Werfertag

Halver (WE)
9. Maxwelt24-Cup, Teil 1

Horn-Bad Meinberg (WE)
Horner Stabhochsprung dra
ußen oder drinnen2

Genehmigung noch offen!

Salzkotten (WE)
23. Juniorteam-open

Werl (WE)
Schüler- u. Jugendsportf
est



             


DIALOG Version 3.71 [13.03.2024] - Copyright ©1998-2024, FLVW e.V. - IMPRESSUM - DATENSCHUTZ-HINWEIS