Bitte wählen Sie aus:
Meisterschaften
Sportfeste
Läufe
Schulsport
Kinder-LA

BLÄTTERN
MONAT ZURÜCK 4 MONAT VOR 6
SUCHMASKE
LAPortal - Seltec
LADV Ergebnisse Westfalen
ZENTRALE ERGEBNISSEITE
DATENSTAND
25.05.2019 09:51 Uhr
DEZEMBER 2018 | JANUAR FEBRUAR MÄRZ APRIL MAI JUNI JULI AUGUST SEPTEMBER OKTOBER NOVEMBER DEZEMBER | JANUAR 2020
Mai 2019
MO DI MI DO FR SA SO
    1Bad Salzuflen (WE)
Bahneröffnung

Bielefeld (WE)
Jedermann-Sportfest

Bochum (WE)
Werfer- und Läufertag

2 3Arnsberg (WE)
Hürdentag des TV Neheim m
it Speerwurf


Büren (WE)
Bürener Springertag

Büren (WE)
Kinder-Leichtathletik-Abe
nd


4Dorsten (WE)
Vereinsmeisterschaften

Gladbeck (WE)
Sparkassen Jugendsportfes
t U12-16


Gütersloh (WE)
Werfertag

Leverkusen (NO)
4. Bahneröffnung

Wuppertal (NO)
Hochsprungmeeting

5Dortmund (WE)
offene Kreisstaffelmeiste
rschaften


Höxter (WE)
Bahneröffnung

Lippstadt (WE)
24. Ernst Klerx Gedächtni
ssportfest

ABGESAGT!


Lüdenscheid (WE)
Bahneröffnung

Menden (WE)
Kinderleichtathletik
ABGESAGT!


6 7 8 9 10 11Attendorn (WE)
Attendorner Hansemeeting
mit U12 und U10 Förderwet
tkampf


Attendorn (WE)
Attendorner Hansemeeting
Kinderleichtathletik


Bochum-Wattenscheid (WE)
Werfertag TV Wattenscheid
01


Hagen (WE)
7. Frühjahrssportfest

Iserlohn (WE)
Rahmenprogramm zu den off
enen NRW-Langstaffelmeist
erschaften


Kamen (WE)
Saisoneröffnung in Kamen

Liesborn (WE)
4. Liesborner Schüler Meh
rkampftag


Olfen (WE)
Kaderwettkampf Hammerwurf

Porta Westfalica (WE)
Bahneröffnung

Soest (WE)
Offene Soester Stadtmeist
erschaft


Soest (WE)
Soester Mittelstrecken St
adtmeisterschaft


Waltrop (WE)
DJK Teutonia Waltrop Leic
htathletik


12
13 14 15Bochum (WE)
NRW YoungStars - Vorrunde
für das Finale der Bezir
ksregierung Arnsberg


Unna (WE)
6. Hürdenabend des TV Unn
a


16Bielefeld (WE)
Stadtmeisterschaften der
weiterführenden Schulen W
K IV


17Dortmund (WE)
Stabhochsprung - Wettkamp
f


Menden (WE)
Läuferabend

18Bielefeld (WE)
BTG und TSVE Kinder-Leich
tathletik Team-Cup


Hemer (WE)
Mehrkampf 3-und/oder 4-Ka
mpf JU14, KU12 3-Kampf KU
10 Blockwettkämpfe JU16 a


Höxter (WE)
"kinderleicht!"-Athletik:
60 Jahre HLC Höxter


Leverkusen (NO)
Saison-Eröffnung Stabhoch
sprungwettkampf


Minden (WE)
Jugend-Kinder-Mehrkampfta
g und Förderwettkampf U10
2019


Olfen (WE)
Jens-Heinrichs-Gedächtnis
sportfest


Salzkotten (WE)
Tudorfer Mehrkampftag 201
9


19Emmerich (NO)
4. Int. EMM-Athletik-Spor
tfest


Leichlingen (NO)
Offene Meisterschaft der
Region Südost im Hammerwu
rf


Lüdenscheid (WE)
Kreisbestenwettkämpfe
bislang nicht genehmigt.

ABGESAGT!


Lüdenscheid (WE)
Kreismeisterschaften
ABGESAGT!


Werl (WE)
Schüler und Jugend Einzel
-Sportfest


20 21Hamm (WE)
Kreismeisterschaften der
weiterführenden Schulen i
n der WK II/III

ABGESAGT!


Hamm (WE)
Kreismeisterschaften der
weiterführenden Schulen i
n der WK IV


22Bergkamen (WE)
47. Stundenlauf mit 10000
m-Wertung (vereinsoffen)


Bielefeld (WE)
Stadtmeisterschaften der
weiterführenden Schulen W
K II/III


Dortmund (WE)
Läufertag des LC Rapid Do
rtmund


Olpe (WE)
BIGGE ENERGIE Abendsportf
est


Olpe (WE)
Sportfest Kinderleichtath
letik U10


Olpe (WE)
Langstaffelmeisterschafte
n der Kreise 25 Olpe und
28 Siegen/Wittgenstein


Recklinghausen (WE)
Kreismeisterschaften der
weiterführenden Schulen W
K II/III


Wilnsdorf (WE)
NRW YoungStars - Vorrunde
für das Finale der Bezir
ksregierung Arnsberg


23Hamm (WE)
NRW YoungStars - Vorrunde
für das Finale der Bezir
ksregierung Arnsberg


24Holzwickede (WE)
Kreiseinzelmeisterschaft
Jugend und Aktive


25Halver (WE)
5. Maxwelt24-Cup, Teil 1
(mit 26. Schüler-Mehrkamp
ftag)


Hamm (WE)
Offene Stadtmeisterschaft
en im Schülermehrkampf/Ei
nzel


Kreuztal (WE)
DAMM- Durchgang M30, M40,
M50 und M60


Menden (WE)
Jugendsportfest JU14-JU16
und Förderwettkampf KU10
KU12


Recklinghausen (WE)
13. Recklinghäuser KIA- E
NGBERT-Sportfest


26Bochum (WE)
Weitsprung-Cup 2019

Dortmund (WE)
Offene Kreismehrkampfmeis
terschaften

ABGESAGT!


27Minden (WE)
Kreismeisterschaften der
weiterführenden Schulen i
n der WK IV


28 29Arnsberg (WE)
13. Läuferabend des TuS O
eventrop


Hemer (WE)
NRW YoungStars - Vorrunde
für das Finale der Bezir
ksregierung Arnsberg


30Altena (WE)
Kinderleichtathletiktag

Coesfeld (WE)
56. DJK-Schülermehrkampf
mit Blockwettkampf & Kind
er-Leichtathletik


Leverkusen (NO)
Hammerwurf-Cup

Witten (WE)
66. Bahnstaffeltag | Förd
erwettkämpfe U10


31Recklinghausen (WE)
Internationales Recklingh
äuser Marktplatzspringen


   


DIALOG Version 3.2 [18.11.2018] - Copyright ©2018, FLVW e.V. - IMPRESSUM - DATENSCHUTZ-HINWEIS