Bitte wählen Sie aus:
Meisterschaften
Sportfeste
Läufe
Schulsport
Kinder-LA
ALLE VERANSTALTUNGEN
MONAT ZURÜCK 5 BLÄTTERN MONAT VOR 7
ergebnisse.leichtathletik.de
LADV Ergebnisse Westfalen
DATENSTAND
28.09.2022 05:30 Uhr

Letzter Abgleich mit DLVnet
28.09.2022 05:00 Uhr
DEZEMBER 2021 | JANUAR FEBRUAR MÄRZ APRIL MAI JUNI JULI AUGUST SEPTEMBER OKTOBER NOVEMBER DEZEMBER | JANUAR 2023
Juni 2022
MO DI MI DO FR SA SO
    1Dortmund-Lanstrop (WE)
Läufer- und Springeraben
d des BV Teutonia Lanstro
p

ABGESAGT!


Olpe (WE)
BIGGE ENERGIE Abendsportf
est mit Kreismeisterschaf
ten in den Langstaffeln


Olpe (WE)
Kinderleichtathletik in O
lpe


Witten (WE)
Offene Vereinsmeisterscha
ften Mehrkampf


2Paderborn (WE)
Stadtmeisterschaften der
weiterführenden Schulen
WK II/III


3Horn-Bad Meinberg (WE)
Horner Stabhochsprung und
Diskus 2


Olfen (WE)
Einladungswettkampf im Ra
senkraftsport


Paderborn (WE)
LC Paderborn Wurfabend
ABGESAGT!


Stadtlohn (WE)
18. Stadtlohner Stadionla
uf | Förderwettkämpfe U
10


4Gladbeck (WE)
17. BORSIG-Meeting

Horn-Bad Meinberg (WE)
Horner Stabhochsprung und
Diskus 2


Horstmar (WE)
7. Burgmannstädter Sport
fest


5
6Bad Oeynhausen (WE)
Pfingstsportfest TG Werst
e

ABGESAGT!


Recklinghausen (WE)
43. Hohenhorst-Meeting

7Soest (WE)
Soester Stabhochsprungser
ie Teil 3


8Attendorn (WE)
NRW YoungStars - Vorrunde
für das Finale der Bezi
rksregierung Arnsberg


Rheine (WE)
NRW YoungStars - Vorrunde
für das Finale der Bezi
rksregierung Münster


Rheine (WE)
Kreismeisterschaften der
weiterführenden Schulen
in der WK IV


9Dortmund (WE)
Stadtmeisterschaften der
weiterführenden Schulen
WK IV


Iserlohn (WE)
Kreismeisterschaften der
weiterführenden Schulen
in der WK IV

ABGESAGT!


Minden (WE)
NRW YoungStars - Vorrunde
für das Finale der Bezi
rksregierung Detmold


Minden (WE)
Kreismeisterschaften der
weiterführenden Schulen
in der WK IV


Paderborn (WE)
Stadtmeisterschaften der
weiterführenden Schulen
WK IV


10Bielefeld (WE)
Bahnsportfest 2022

11Bochum (WE)
Langendreer Juniors

Dortmund-Hacheney (WE)
Sparkassen Jump’n’Run
Meeting


12
13 14Bielefeld (WE)
NRW YoungStars - Vorrunde
für das Finale der Bezi
rksregierung Detmold


Olpe (WE)
Kreismeisterschaften der
weiterführenden Schulen
in der WK IV


15 16Bochum-Wattenscheid (WE)
Lohrheide Junior Meeting

Iserlohn (WE)
9. Sauerländer Nachwuchs
meeting (inkl. Kreismeist
erschaft)


Recklinghausen (WE)
11. Recklinghäuser Kids-
Cup


Rheine (WE)
24. Schülersportfest

17 18Salzkotten (WE)
1. KiLa-Open

19Dortmund-Lanstrop (WE)
Offener Mehrkampf

Salzkotten (WE)
21. Juniorteam-Open

20Bochum-Wattenscheid (WE)
TEAM- DM Qualifikation WJ
U16


21Hamm (WE)
Bezirks-Finale NRW Young
Stars


Münster (WE)
Bezirks-Finale NRW Young
Stars


Witten (WE)
Offene Vereinsmeisterscha
ften 100, Hoch, Diskus


22Gladbeck (WE)
Kreismeisterschaften der
weiterführenden Schulen
WK IV


Herzebrock-Clarholz (WE)
Bezirks-Finale NRW Young
Stars


23 24 25Olfen (WE)
Werfertag und RKS Mehrkam
pf


Porta Westfalica (WE)
23. Heinz Culemann-Gedäc
htnissportfest


26
27SOMMERFERIEN NRW

28SOMMERFERIEN NRW

29SOMMERFERIEN NRW

30SOMMERFERIEN NRW

     


DIALOG Version 3.5 [03.12.2021] - Copyright ©1998-2021, FLVW e.V. - IMPRESSUM - DATENSCHUTZ-HINWEIS