Bitte wählen Sie aus:
Meisterschaften
Sportfeste
Läufe
Schulsport
Kinder-LA

BLÄTTERN
MONAT ZURÜCK 6 MONAT VOR 8
SUCHMASKE
LAPortal - Seltec
LADV Ergebnisse Westfalen
ZENTRALE ERGEBNISSEITE
DATENSTAND
16.10.2019 15:09 Uhr
DEZEMBER 2018 | JANUAR FEBRUAR MÄRZ APRIL MAI JUNI JULI AUGUST SEPTEMBER OKTOBER NOVEMBER DEZEMBER | JANUAR 2020
Juli 2019
MO DI MI DO FR SA SO
1 2 3Essen (NO)
Sommernachtslauf

Lage (WE)
27. Lagenser Sparkassen-Z
ieglerlauf


4 5Detmold-Bentrup/Lossbruch (WE)
Volkslauf Walk`nRun 2019

Horn-Bad Meinberg, OT Belle (WE)
25. Beller Volkslauf Run
d um den Norderteich

ABGESAGT!


Hünxe-Drevenack (NO)
16. Drevenacker Volksbank
Abendlauf


Lüdenscheid (WE)
17. AOK-Firmenlauf

6
Hagen (WE)
Kinderleichtathletik Stad
ion und Kreismeisterschaf
ten Langstaffeln U14 bis

Bremen (BR)
DM Jugend U16

Bochum-Wattenscheid (WE)
Westf. Jugendmeisterschaf
ten U20 U18

Alpen (NO)
28. Alpener Stadtlauf

Kreuzau (NO)
47. Internationaler Staus
ee-Volkslauf mit Wandern
und Walking


Meerbusch (NO)
Meerbusch läuft! 35. Bö
singhovener Sommerlauf


Vreden-Ellewick (WE)
6. Ellewicker Schützenfe
stlauf


7
Bottrop (NO)
NRW Open, Offene NRW-Meis
terschaften M/F

Dortmund (WE)
offene Kreisbestenkämpfe
im Mehrkampf

Stadtlohn (WE)
Kinderleichtathletik Krei
sbestenkämpfe

Bremen (BR)
DM Jugend U16

Bochum-Wattenscheid (WE)
Westf. Jugendmeisterschaf
ten U20 U18

Köln-Porz-Eil (NO)
29. Sommerlauf des LSV Po
rz


Münster (WE)
13. ZfS-Münster City Run

Rheda-Wiedenbrück (WE)
7. Rheda- Autozentrale -T
hiel Staffelmarathon


Velbert (NO)
LaminatDEPOT-Lauf

8 9 10
Bönen (WE)
Kreis-Langstaffel

Oer-Erkenschwick (WE)
Kreismeisterschaften 2019
und Staffel-Bestenkämpf
e der Kinder U10 / U8

Hürtgenwald (NO)
36. Bosselbachlauf

11 12
Leinefelde-Worbis (TH)
DM Senioren

Dülmen-Rorup (WE)
33. Roruper Abendlauf

Köln (NO)
7. Kölner Zoolauf

13
Bad Oeynhausen (WE)
NRW Mehrkampfmeisterschaf
ten U20/U18/U16

Gütersloh (WE)
Kreismehrkampfmeisterscha
ft, Förderwettkampf

Leinefelde-Worbis (TH)
DM Senioren

Bielefeld (WE)
28. SUDBRACK-Lauf

Duisburg (NO)
Regattabahn 50km Ultralau
f


14
Bad Oeynhausen (WE)
NRW Mehrkampfmeisterschaf
ten U20/U18/U16

Leinefelde-Worbis (TH)
DM Senioren

Köln-Riehl (NO)
30. Kölner Friedenslauf

Porta Westfalica-Eisbergen (WE)
Volkslauf Eisbergen 2019

Steckenborn (NO)
Enorm in Form in Steckenb
orn


15SOMMERFERIEN NRW

16SOMMERFERIEN NRW

17SOMMERFERIEN NRW

18SOMMERFERIEN NRW

Köln (NO)
#ZeroHungerRun Köln

19SOMMERFERIEN NRW

Hembsen (WE)
Hembser 3-Dörfer Lauf

20SOMMERFERIEN NRW

Mainz-Gonsenheim (RH)
DM Mehrkampf U16

Rhede (NO)
DM 4 x 400 m U23

Drensteinfurt-Rinkerode (WE)
24. Rinkeroder Sparkasse
n Volkslauf mit Walking


Düren-Birkesdorf (NO)
31. ISOLA Rur 3-Brückenl
auf Rur-Eifel-Volkslauf C
up


Swisttal (NO)
2. Heimerzheimer 6 Stunde
nlauf


21SOMMERFERIEN NRW

Mainz-Gonsenheim (RH)
DM Mehrkampf U16

22SOMMERFERIEN NRW

Bochum-Wattenscheid (WE)
10th European Athletics C
hampionships of the Deaf

23SOMMERFERIEN NRW

Bochum-Wattenscheid (WE)
10th European Athletics C
hampionships of the Deaf

24SOMMERFERIEN NRW

Bochum-Wattenscheid (WE)
10th European Athletics C
hampionships of the Deaf

25SOMMERFERIEN NRW

Bochum-Wattenscheid (WE)
10th European Athletics C
hampionships of the Deaf

26SOMMERFERIEN NRW

Bochum-Wattenscheid (WE)
10th European Athletics C
hampionships of the Deaf

Ulm (WÜ)
DM Jugend (U20/U18)

Paderborn-Wewer (WE)
26. Fun-Lauf

27SOMMERFERIEN NRW

Bochum-Wattenscheid (WE)
10th European Athletics C
hampionships of the Deaf

Ulm (WÜ)
DM Jugend (U20/U18)

Bönen (WE)
2. Sechs-Std.-Lauf am Fö
rderturm


Duisburg (NO)
27. HTV-SPARDA-Rheinuferl
auf und 42. International
er Volkslauf mit HM


Münster (WE)
8. Münsterland-Sternlauf
- Benefizlauf


Wegberg (NO)
187. Laufveranstaltung

28SOMMERFERIEN NRW

Ulm (WÜ)
DM Jugend (U20/U18)

Köln (NO)
8. Kölner gastRUNomie La
uf


29SOMMERFERIEN NRW

30SOMMERFERIEN NRW

31SOMMERFERIEN NRW

       


DIALOG Version 3.3 [09.10.2019] - Copyright ©2019, FLVW e.V. - IMPRESSUM - DATENSCHUTZ-HINWEIS