Bitte wählen Sie aus:
Meisterschaften
Sportfeste
Läufe
Schulsport
Kinder-LA
ALLE VERANSTALTUNGEN
MONAT ZURÜCK 5 BLÄTTERN MONAT VOR 7
ergebnisse.leichtathletik.de
LADV Ergebnisse Westfalen
ZENTRALE ERGEBNISSEITE
DATENSTAND
09.04.2020 13:44 Uhr

Letzter Abgleich mit DLVnet
09.04.2020 12:15 Uhr
DEZEMBER 2018 | JANUAR FEBRUAR MÄRZ APRIL MAI JUNI JULI AUGUST SEPTEMBER OKTOBER NOVEMBER DEZEMBER | JANUAR 2020
Juni 2019
MO DI MI DO FR SA SO
          1
Finnentrop (WE)
Kreis-Einzelmeisterschaft
en Kreis Olpe 2019 mit Kr
eisbestenwettkämpfen der

Mönchengladbach (NO)
Nordrhein-Jugendmeistersc
haften U20, U18, U16

Porta Westfalica (WE)
Offene Westf. Senioren Ha
mmerwurfmeisterschaften

Bestwig-Wasserfall (WE)
18. FORT FUN Westernlauf
Volksbank Sauerland Cup


Dorsten (WE)
Dorstener Citylauf im Rah
men des Altstadtfestes


Monschau (NO)
41. Mittsommernachtslauf

Schöppingen (WE)
24. Schöppinger Volkslau
f- Rund um den Schöpping
er Berg


2
Duisburg (NO)
Offene NRW-Halbmarathonme
isterschaften M/F/Seniore
n

Gütersloh (WE)
Kreismeisterschaft, Förd
erwettkampf

Mönchengladbach (NO)
Nordrhein-Jugendmeistersc
haften U20, U18, U16

Hagen (WE)
Westf. Meisterschaften U1
6 Blockwettkämpfe

Duisburg (NO)
36. Rhein-Ruhr Marathon D
uisburg


Düsseldorf-Benrath (NO)
11. Benrather Schloss Lau
f


Kempen (NO)
Griesson-De Beukelaer-Alt
stadtlauf


Salzkotten (WE)
12. Salzkotten Marathon

Wesel (NO)
23. Dreiwiesellauf

3 4 5
Ibbenbüren (WE)
Kreis-Staffelmeisterschaf
ten

6 7Bad Oeynhausen (WE)
36. Nationaler Stadtlauf
Bad Oeynhausen


Borken (WE)
33. Borkener Citylauf

Geseke (WE)
12. Langeneicker Pfingstl
auf


8
Essen (NO)
DM 10.000 m

Reichweiler (PF)
DM Ultratrail

Brilon (WE)
33. Briloner Pfingstwaldl
auf - 12. Hochsauerlände
r Laufcup


Essen-Karnap (NO)
18. Internationaler Essen
er Atatürk-Lauf

ABGESAGT!


Netphen-Deuz (WE)
Deuzer Sparkassen Pfingst
lauf


Oelde (WE)
22. Oelder-Sparkassen-Cit
ylauf


9PFINGSTSONNTAG

Aachen-Hahn (NO)
17. Hahner Kitzenhauslauf

Mönchengladbach (NO)
Santander Marathon Mönch
engladbach


Sundern-Hagen (WE)
Sauerland-Höhenflug-Trai
lrun


10
Mönchengladbach (NO)
Offene NRW-Meisterschafte
n im Bahngehen

PFINGSTMONTAG

Dortmund-Kirchlinde (WE)
25. Dortmunder Friedensla
uf


Gütersloh (WE)
51. Gütersloher Sparkass
en-Pfingstlauf-Meeting


11PFINGSTFERIEN NRW

12 13 14
Hagen (WE)
Kreismeisterschaften 2019
Jugend M/W U14 / 1.Tag M
/W und U16,18,20,Männer,

Blomberg-Donop (WE)
31. Donoper Volkslauf

Gummersbach Dieringhausen (NO)
7. Volksbank Oberberg Lau
f Dieringhausen


Kerpen-Horrem (NO)
12. Horremer Abendlauf

Monheim (NO)
35. Gänseliesellauf

Neuenkirchen (WE)
21. VR-Bank-Lauf "Rund um
den Offlumer See"


Neuss-Holzheim (NO)
27. Erftflitzer Lauf

Schwerte (WE)
13. Schwerter Ruhrstadtla
uf


15
Bochum-Wattenscheid (WE)
Kreis Einzelmeisterschaft
en der Jugend und Kinder
U14-U12 | Förderwettkäm

Dortmund (WE)
Kreismeisterschaften der
Schüler/innen U14, U12 u
nd Bestenkämpfe U10

Ennepetal (WE)
Kreismeisterschaften 2019
Jugend M/W 14 / 2. Tag
und Kinder U12

Gladbeck (WE)
Kreisbestenkämpfe U10-U1
4

Wetzlar (HE)
DM U23 mit Staffelmeister
schaften

Zella-Mehlis (TH)
DM Senioren Mehrkampf

Borgholzhausen (WE)
Die 44. Nacht von Borghol
zhausen


Duisburg-Huckingen (NO)
Sommernachtslauf
ABGESAGT!


Ense-Höingen (WE)
14. Höinger Heidelauf

Euskirchen (NO)
25. Römerkanal-Volkslauf

Everswinkel (WE)
35. Sparkassen Vituslauf

Neukirchen-Vluyn (NO)
Enni Donkenlauf

Neuss (NO)
Neusser Sommernachtslauf

Trosidorf Spich (NO)
27. Spicher Zehner

Velen (WE)
13. Tiergartenlauf SportS
chloss Velen


Werne (WE)
19. Werner Volksbank Stad
tlauf 15. Team-/ Firmen
lauf


Wuppertal (NO)
Fuchslauf 2019

16
Erndtebrück (WE)
Kreis-DJMM-Durchgang

Horstmar (WE)
Kreismeisterschaften U12/
U14

Wetzlar (HE)
DM U23 mit Staffelmeister
schaften

Paderborn (WE)
Westf. Jugendmeisterschaf
ten U16

Erkelenz (NO)
NEW-Citylauf

Goch (NO)
Gocher Steintorlauf

Leverkusen (NO)
19. EVL-HalbMarathon-Leve
rkusen


Löhne (WE)
Spatzenberg-Lauf

Neunkirchen-Seelscheid (NO)
Laufveranstaltung

Schmidt (NO)
Lauf mal wieder mit in Sc
hmidt


17 18 19
Brakel (WE)
offene Kreismeisterschaft
en der Langstaffel

Düren (NO)
Dürener Staffellauf

Rathenauufer Bonn (NO)
10. Bonner Nachtlauf 2019

Schloß Holte-Stukenbrock (WE)
Sternchenlauf

20
Olfen (WE)
NRW Hammerwurfmeisterscha
ften

Dülmen (WE)
Kreisstaffelmeisterschaft
en

FRONLEICHNAM

Gummersbach (NO)
26. Hasenrunde-Lambachtal
lauf powered by eepos


Marmagen (NO)
28. Volkslauf

Moers-Schwafheim (NO)
45. Intern. Volkslauf, 31
. Intern. Halbmarathon un
d 15. Walkinglauf


Solingen (NO)
31. Klingenlauf

21
Duisburg (NO)
NRW Jugendmeisterschaften
U20, U18, U16

Versmold-Oesterweg (WE)
32. Oesterweger Feuerwehr
lauf


22
Duisburg (NO)
NRW Jugendmeisterschaften
U20, U18, U16

Attendorn (WE)
9. Biggesee-Marathon

Hennef (Sieg) (NO)
15. Europalauf 2019

Möhnesee-Günne (WE)
31. Möhnesee-Pokal-Lauf
= Mehr als eine Herausfo
rderung


Roetgen (NO)
Rakkeschlauf

Steinfurt-Burgsteinfurt (WE)
33. Steinfurter Altstadt-
Abendlauf


23
Duisburg (NO)
NRW Jugendmeisterschaften
U20, U18, U16

Aachen (NO)
19. Benefizlauf

Duisburg (NO)
7. OSC-Sparda-Lauf

Lübbecke (WE)
Wartturmlauf

Oelde-Lette (WE)
8. Letter Vituslauf

Pulheim-Brauweiler (NO)
14. GVG Abteilauf - Brauw
eiler


Sportgelände TUS Amelunxen (WE)
33. Amelunxer Volkslauf

24 25 26
Bad Salzuflen (WE)
Lippische DMM-Meisterscha
ften

Münster (WE)
19. Leonardo-Campus-Run

27 28
Telgte (WE)
Seniorensportfest

Engelskirchen (NO)
14. Volkslauf und Strasse
nlauf Rund um Schloss Ehr
eshoven

ABGESAGT!


Grevenbroich (NO)
5. Citylauf Grevenbroich

Rheine (WE)
6. Sparkassen Sommerlauf

Schieder-Schwalenberg (WE)
Sommerlauf um den Schiede
rSee


Schwalmtal (NO)
40. Dr. Ernst van Aaken-G
edächtnislauf


Sundern-Amecke (WE)
12. Sommerabendlauf

Weeze (NO)
1. Weezer Sommerabendlauf

29
Hilden (NO)
NRW Hindernismeisterschaf
ten

Herne (WE)
Kreismeisterschaften 2019

Kreuztal (WE)
Südwestfalenmeisterschaf
ten 2019

Ahlen (WE)
10. Ahlener Hospizlauf

Düsseldorf (NO)
16. Himmelgeister Brücke
nlauf


Gütersloh-Isselhorst (WE)
21. Isselhorster Nacht

Halver (WE)
29. Cross und Quer in Obe
rbrügge


Simmerath (NO)
42. Heckenlauf und Halbma
rathon in Eicherscheid


30
Kamen (WE)
Kreiseinzelmeisterschaft
Schüler | Förderwettkä
mpfe U10

Löhne (WE)
Kreismeisterschaft U.14
(13/12), U.12 (11/10)
Förderwettkampf U.10 (

Kevelaer (NO)
Offene LVN Seniorenmeiste
rschaften

Ahlen-Dolberg (WE)
14. Dolberger Landschafts
lauf

ABGESAGT!


Bochum (WE)
Bochum Urban Trail

Datteln (WE)
Schleusenlauf 2019

Menden (WE)
3. Mendener Citylauf mit
Halbmarathon und Schüler
läufen


Wald Grävingholz in Eving (WE)
Eving bewegt sich
ABGESAGT!


             


DIALOG Version 3.3 [09.10.2019] - Copyright ©1998-2020, FLVW e.V. - IMPRESSUM - DATENSCHUTZ-HINWEIS