Bitte wählen Sie aus:
Meisterschaften
Sportfeste
Läufe
Schulsport
Kinder-LA

BLÄTTERN
MONAT ZURÜCK 8 MONAT VOR 10
SUCHMASKE
LAPortal - Seltec
LADV Ergebnisse Westfalen
ZENTRALE ERGEBNISSEITE
DATENSTAND
20.09.2019 19:21 Uhr
DEZEMBER 2018 | JANUAR FEBRUAR MÄRZ APRIL MAI JUNI JULI AUGUST SEPTEMBER OKTOBER NOVEMBER DEZEMBER | JANUAR 2020
September 2019
MO DI MI DO FR SA SO
            1Soest (WE)
3. Soester Hochsprungmeet
ing / Finale des NRW-Hoch
sprung Cups


2 3 4Aachen (NO)
NetAachen Domspringen

5 6Arnsberg (WE)
Zehn- und Siebenkampf des
TV Neheim


Bielefeld (WE)
Wurf & Stoß-Abend

Büren (WE)
Bürener Mehrkampftag

Leverkusen (NO)
Springertag-Einladungsspo
rtfest


Liesborn (WE)
5. Liesborner Hochsprungt
ag


Rheine (WE)
Seniorensportfest Rheine

Soest (WE)
Soester Hochsprung-Gala

Witten (WE)
Offene Vereinsmeisterscha
ften Mehrkampf U16-U12 |
Förderwettkämpfe U10


7Ahlen (WE)
25. Sparkassen Jedermann-
Zehnkampf und Siebenkampf


Arnsberg (WE)
Zehn- und Siebenkampf des
TV Neheim


Dülmen (WE)
24. Schüler- und Jugends
portfest


Hagen (WE)
5. Herbst-Meeting

Herten-Disteln (WE)
Offene Stadtmeisterschaft
en U12 bis U14 mit Förde
rwettkampf U10


Herten-Disteln (WE)
5. Kinderleichtathletik S
portfest Herten


Mettingen (WE)
10. Tüöttensportfest

Olpe (WE)
Kinderleichtathletik in O
lpe


Rüthen (WE)
Rüthener Flutlichtsportf
est


8Ahlen (WE)
25. Sparkassen Jedermann-
Zehnkampf und Siebenkampf


Attendorn (WE)
Attendorner Werfer Gala m
it Kreismeisterschaft Wur
f

ABGESAGT!


Beckum (WE)
21. Int. Volksbank Stabho
chsprungmeeting


Blomberg (WE)
Sommer-Meeting der LG Lip
pe-Süd


Kreuztal (WE)
Kinder- und Jugendsportfe
st


Meschede-Calle (WE)
Kinderleichtathletik

Porta Westfalica (WE)
Schülersportfest | Förd
erwettkämpfe U10


9 10Paderborn (WE)
Läuferabend

11Werl (WE)
Läuferabend 2018

12 13Oelde (WE)
20. Oelder Staffelabend

Wesseling (NO)
Vergleich Erftkreis (GER)
vs Bielsko-Biala (POL)


14Havixbeck (WE)
40. Schüler-Sportfest mi
t KM U14 und U16, Kreisbe
stenkämpfe U12, Förderw


Kamen (WE)
Kamen Open

Lüdenscheid (WE)
Kehraus
ABGESAGT!


Minden (WE)
Jugend-Kinder-Sportfest m
it Pokalwertung


Oelde (WE)
LVO Sportfest

Recklinghausen (WE)
36. Offene Stadtmeistersc
haften


Soest (WE)
Soester Werfertag

15Bad Driburg (WE)
78. Iburg Bergfest

Gladbeck (WE)
Fritz-Grenz-Gedächtnissp
ortfest


Lippstadt (WE)
Lippstädter Mehrkampftag
mit Kreismeisterschaften
der Schüler/innen


Löhne (WE)
Schüler - Cup 2 und För
derwettkampf U.14 U.12 U.
10


Menden (WE)
Jugendsportfest JU14-JU16
und Förderwettkampf KU1
0 KU12 mit Kreismeistersc


Netphen/Dreis-Tiefenbach (WE)
CVJM Kreissportfest

Witten (WE)
Offene Stadtmeisterschaft
en 100, 200, 400, 800 m

ABGESAGT!


Witten (WE)
Stadtmeisterschaften Einz
el | Förderwettkämpfe U
10


16 17 18 19 20 21Altena (WE)
Offene Stadtmeisterschaft
en der Stadt Altena

ABGESAGT!


Lengerich-Hohne (WE)
Schüler-Sportfest 2019

Porta Westfalica (WE)
Abwerfen

22Iserlohn (WE)
3. KILA-Sportfest des LAZ
Iserlohn

ABGESAGT!


Paderborn (WE)
4. KiLA Schloss Pokal

Werl (WE)
Michaelissportfest

23 24 25 26 27 28Gütersloh (WE)
Vereinstreff

Kreuztal (WE)
AOK Team Challenge

Oelde (WE)
14. LVO Werfertag mit Sta
bhochsprung


Sonsbeck (NO)
32. Einladungs Herbst Meh
rkampf Meeting


Steinfurt (WE)
2. Förderwettkampf TB Bu
rgsteinfurt U8 U10
bislang nicht genehmigt.

Steinfurt (WE)
18. Leichtathletik-Sportf
est


29Lippstadt (WE)
Werfertag des LTV Lippsta
dt


Sonsbeck (NO)
32. Einladungs Herbst Meh
rkampf Meeting


Witten (WE)
34. Schülermehrkampftag
| Förderwettkämpfe U10


30            


DIALOG Version 3.2 [18.11.2018] - Copyright ©2018, FLVW e.V. - IMPRESSUM - DATENSCHUTZ-HINWEIS