Bitte wählen Sie aus:
Meisterschaften
Sportfeste
Läufe
Schulsport
Kinder-LA

BLÄTTERN
MONAT ZURÜCK 4 MONAT VOR 6
SUCHMASKE
LAPortal - Seltec
LADV Ergebnisse Westfalen
ZENTRALE ERGEBNISSEITE
DATENSTAND
25.03.2019 15:52 Uhr
DEZEMBER 2018 | JANUAR FEBRUAR MÄRZ APRIL MAI JUNI JULI AUGUST SEPTEMBER OKTOBER NOVEMBER DEZEMBER | JANUAR 2020
Mai 2019
MO DI MI DO FR SA SO
    1Bad Salzuflen (WE)
Bahneröffnung

Bielefeld (WE)
Jedermann-Sportfest

Bochum (WE)
Werfer- und Läufertag

2 3Arnsberg (WE)
Hürdentag des TV Neheim m
it Speerwurf


Büren (WE)
Bürener Springertag

4Gladbeck (WE)
Sparkassen Jugendsportfes
t U12-16


Leverkusen (NO)
4. Bahneröffnung

Wuppertal (NO)
Hochsprungmeeting

5Dortmund (WE)
offene Kreisstaffelmeiste
rschaften


Höxter (WE)
Bahneröffnung

Lippstadt (WE)
24. Ernst Klerx Gedächtni
ssportfest


Lüdenscheid (WE)
Bahneröffnung

Menden (WE)
Kinderleichtathletik

6 7 8 9 10 11Attendorn (WE)
Attendorner Hansemeeting
mit U12 und U10 Förderwet
tkampf


Attendorn (WE)
Attendorner Hansemeeting
Kinderleichtathletik


Hagen (WE)
7. Frühjahrssportfest

Iserlohn (WE)
Rahmenprogramm zu den off
enen NRW-Langstaffelmeist
erschaften


Kamen (WE)
Saisoneröffnung in Kamen

Liesborn (WE)
4. Liesborner Schüler Meh
rkampftag


Soest (WE)
Soester Stadtmeisterschaf
t


Soest (WE)
Soester Mittelstrecken St
adtmeisterschaft


Waltrop (WE)
DJK Teutonia Waltrop Leic
htathletik


12
13 14 15 16Bielefeld (WE)
Stadtmeisterschaften der
weiterführenden Schulen W
K IV


Hamm (WE)
TEST Veranstaltung Landes
offen plus
bislang nicht genehmigt.

17Menden (WE)
Läuferabend

18Hemer (WE)
Mehrkampf 3-und/oder 4-Ka
mpf JU14, KU12 3-Kampf KU
10 Blockwettkämpfe JU16 a


Leverkusen (NO)
Saison-Eröffnung Stabhoch
sprungwettkampf


Olfen (WE)
Jens-Heinrichs-Gedächtnis
sportfest


Salzkotten (WE)
Tudorfer Mehrkampftag 201
9
bislang nicht genehmigt.

Salzkotten (WE)
Tudorfer Mehrkampftag 201
9
bislang nicht genehmigt.

19Emmerich am Rhein (NO)
4. Int. EMM-Athletik-Spor
tfest


Lüdenscheid (WE)
Kreisbestenwettkämpfe
bislang nicht genehmigt.

Lüdenscheid (WE)
Kreismeisterschaften

Werl (WE)
Schüler und Jugend Einzel
-Sportfest


20 21Hamm (WE)
Kreismeisterschaften der
weiterführenden Schulen i
n der WK II/III


Hamm (WE)
Kreismeisterschaften der
weiterführenden Schulen i
n der WK IV


22Bergkamen (WE)
47. Stundenlauf (vereinso
ffen)


Bielefeld (WE)
Stadtmeisterschaften der
weiterführenden Schulen W
K II/III


Dortmund (WE)
Läufertag des LC Rapid Do
rtmund


Olpe (WE)
BIGGE ENERGIE Abendsportf
est


Olpe (WE)
Sportfest Kinderleichtath
letik U10


Olpe (WE)
Langstaffelmeisterschafte
n der Kreise 25 Olpe und
28 Siegen/Wittgenstein


Recklinghausen (WE)
Kreismeisterschaften der
weiterführenden Schulen W
K II/III


23 24 25Halver (WE)
5. Maxwelt24-Cup, Teil 1
(mit 26. Schüler-Mehrkamp
ftag)


Kreuztal (WE)
DAMM- Durchgang M30, M40,
M50 und M60


Menden (WE)
Jugendsportfest JU14-JU16
und Förderwettkampf KU10
KU12


Recklinghausen (WE)
13. Recklinghäuser KIA- E
NGBERT-Sportfest


26Bochum (WE)
Weitsprung-Cup 2019

Dortmund (WE)
Offene Kreismehrkampfmeis
terschaften


27Minden (WE)
Kreismeisterschaften der
weiterführenden Schulen i
n der WK IV


28 29Arnsberg (WE)
13. Läuferabend des TuS O
eventrop


Hemer (WE)
NRW YoungStars - Vorrunde
für das Finale der Bezir
ksregierung Arnsberg


30Altena (WE)
Kinderleichtathletiktag

Coesfeld (WE)
56. DJK-Schülermehrkampf
mit Blockwettkampf & Kind
er-Leichtathletik


Witten (WE)
66. Bahnstaffeltag | Förd
erwettkämpfe U10


31Recklinghausen (WE)
Internationales Recklingh
äuser Marktplatzspringen


   


DIALOG Version 3.2 [18.11.2018] - Copyright ©2018, FLVW e.V. - IMPRESSUM - DATENSCHUTZ-HINWEIS