Bitte wählen Sie aus:
Meisterschaften
Sportfeste
Läufe
Schulsport
Kinder-LA
ALLE VERANSTALTUNGEN
MONAT ZURÜCK 8 BLÄTTERN MONAT VOR 10
ergebnisse.leichtathletik.de
LADV Ergebnisse Westfalen
ZENTRALE ERGEBNISSEITE
DATENSTAND
27.02.2021 11:02 Uhr

Letzter Abgleich mit DLVnet
27.02.2021 10:00 Uhr
DEZEMBER 2018 | JANUAR FEBRUAR MÄRZ APRIL MAI JUNI JULI AUGUST SEPTEMBER OKTOBER NOVEMBER DEZEMBER | JANUAR 2020
September 2019
MO DI MI DO FR SA SO
            1Bocholt (NO)
1. Bocholter Halbmarathon

Bochum-Mitte (WE)
Stadtwerke Halbmarathon B
ochum


Borchen (WE)
42. Internationaler Alten
aulauf


Dorsten-Lembeck (WE)
43. Lembecker Galgenbergl
auf


Köln (NO)
31. Oswald- Hirschfeld-Er
innerungslauf


Soest (WE)
3. Soester Hochsprungmeet
ing / Finale des NRW-Hoch
sprung Cups


Solingen (NO)
13. Miss Zöpfchen-Lauf

Wachtendonk (NO)
16. Sparkassen - Stadtlau
f 2019


2 3 4Aachen (NO)
NetAachen Domspringen

5 6Arnsberg (WE)
Zehn- und Siebenkampf des
TV Neheim


Bergisch Gladbach (NO)
24. Bergisch Gladbacher S
tadtlauf


Bielefeld (WE)
Wurf & Stoß-Abend

Büren (WE)
Bürener Mehrkampftag

Leverkusen (NO)
Springertag-Einladungsspo
rtfest


Liesborn (WE)
5. Liesborner Hochsprungt
ag


Rheine (WE)
Seniorensportfest Rheine

Soest (WE)
Soester Hochsprung-Gala

Witten (WE)
Offene Vereinsmeisterscha
ften Mehrkampf U16-U12 |
Förderwettkämpfe U10


7
Essen-Stoppenberg (NO)
NRW 10km-Straßenlaufmeis
terschaften

Ahlen (WE)
Mehrkampf-Kreismeistersch
aft

Bielefeld (WE)
Kreismeisterschaften

Gelsenkirchen (WE)
Kreismehrkampfmeisterscha
ften

Ahlen (WE)
25. Sparkassen Jedermann-
Zehnkampf und Siebenkampf


Arnsberg (WE)
Zehn- und Siebenkampf des
TV Neheim


Dülmen (WE)
24. Schüler- und Jugends
portfest


Essen-Stoppenberg (NO)
6. Welterbelauf ZOLLVEREI
N 2019


Hagen (WE)
5. Herbst-Meeting

Herten-Disteln (WE)
Offene Stadtmeisterschaft
en U12 bis U14 mit Förde
rwettkampf U10


Herten-Disteln (WE)
5. Kinderleichtathletik S
portfest Herten


Kleve (NO)
28. Klever Citylauf

Kreisfeuerwehr_Gelände (WE)
15. Volkslauf in St.Vit

Mettingen (WE)
10. Tüöttensportfest

Olpe (WE)
Kinderleichtathletik in O
lpe


Rüthen (WE)
Rüthener Flutlichtsportf
est


8
Ahlen (WE)
Mehrkampf-Kreismeistersch
aft

Dortmund (WE)
Mehrkampfveranstaltung de
s Kreises Dortmund

Berlin (BE)
Team-DM Jugend

Ahlen (WE)
25. Sparkassen Jedermann-
Zehnkampf und Siebenkampf


Attendorn (WE)
Attendorner Werfer Gala m
it Kreismeisterschaft Wur
f

ABGESAGT!


Beckum (WE)
21. Int. Volksbank Stabho
chsprungmeeting


Bielefeld (WE)
16. Stadtwerke run and ro
ll day


Blomberg (WE)
Sommer-Meeting der LG Lip
pe-Süd


Bottrop (NO)
Tetraeder Treppenlauf 201
9


Düsseldorf (NO)
Stadtwerke Düsseldorf Ha
lbmarathon auf der Kö


Kreuztal (WE)
Kinder- und Jugendsportfe
st


Meerbusch (NO)
Lank läuft 2019

Meschede Calle (WE)
40. Waldlauf des TV Calle

Meschede-Calle (WE)
Kinderleichtathletik

Mönchengladbach (NO)
17. NEW Volksbad-Lauf 201
9


Münster (WE)
18. Volksbank-Münster-Ma
rathon


Nideggen (NO)
4. Volkslauf in Nideggen-
Abenden


Oberhausen (NO)
Walking Day Oberhausen

Porta Westfalica (WE)
Schülersportfest | Förd
erwettkämpfe U10


Rheinauhafen Köln (NO)
Brückenlauf des ASV Köl
n


Schermbeck (NO)
29. Schermbecker Halbmara
thon


9 10Paderborn (WE)
Läuferabend

11Werl (WE)
Läuferabend 2018

12 13
Gütersloh (WE)
Siebenkampf, Vorbereitung
Kreisvergleichskampf, Kr
eismeisterschaft Wurf-Fü

Bergneustadt (NO)
39. Bergneustädter Nacht
lauf


Lüdinghausen (WE)
Stadtfestlauf Lüdinghaus
en


Oelde (WE)
20. Oelder Staffelabend

Schloß Holte-Stukenbrock (WE)
3. REWE-Citylauf des FC S
tukenbrock


Wesseling (NO)
Vergleich Erftkreis (GER)
vs Bielsko-Biala (POL)


Xanten (NO)
25. Int. ENNI Citylauf Xa
nten


14
Coesfeld (WE)
Kreiseinzelmeisterschafte
n 2018

Gütersloh (WE)
Siebenkampf, Vorbereitung
Kreisvergleichskampf, Kr
eismeisterschaft Wurf-Fü

Herne (WE)
Kreis Mehrkampfmeistersch
aften

Recklinghausen (WE)
Kreiseinzelmeisterschafte
n U14 / U12, Kreisbestenk
ämpfe U10 Kreis Reckling

Rheine (WE)
Kreis-Mehrkampfmeistersch
aften | Förderwettkämpf
e U10

Engelskirchen (NO)
26. Lauf "Rund um den Gre
ngel"


Eschweiler (NO)
36. Internationaler Volks
lauf


Fröndenberg (WE)
36. Lauf durch den Warmer
Löhn


Hamm (WE)
18. Uentroper Geithelauf

Havixbeck (WE)
40. Schüler-Sportfest mi
t KM U14 und U16, Kreisbe
stenkämpfe U12, Förderw


Heiligenhaus (NO)
7. Heiligenhauser Panoram
aweglauf


Kamen (WE)
Kamen Open

Lüdenscheid (WE)
Kehraus
ABGESAGT!


Minden (WE)
Jugend-Kinder-Sportfest m
it Pokalwertung


Oberhausen (NO)
4. OTV Endurcance Meile
ABGESAGT!


Oelde (WE)
LVO Sportfest

Recklinghausen (WE)
36. Offene Stadtmeistersc
haften


Schwelm (WE)
Schwelmer City-Lauf - E
nnepe-Ruhr-Laufserie


Soest (WE)
Soester Werfertag

Telgte (WE)
14. Volksbank- City- Lauf

Vlotho (WE)
Stadtmeisterschaften Vlot
ho 2019


15
Dortmund (WE)
Kinderleichtathletik für
Schüler/innen U8 und U1
0

Rheine (WE)
Kreis-Mehrkampfmeistersch
aften | Förderwettkämpf
e U10

Aachen (NO)
LVN Team Endkämpfe U18 /
U16 / U14

Siegburg (NO)
DM 10 km Straßenlauf

Bad Berleburg (WE)
19. City Lauf Bad Berlebu
rg


Bad Driburg (WE)
78. Iburg Bergfest
ABGESAGT!


Brüggen (NO)
3. Brachter Depotlauf

Fleckenberg (WE)
32. Herbstlauf und 22. Wa
ndertag


Gladbeck (WE)
Fritz-Grenz-Gedächtnissp
ortfest


Hilden (NO)
25. Hildanus Lauf

Hückelhoven (NO)
10. wepStrom-Lauf

Köln-Fühlingen (NO)
31. Lauf Rund um den Füh
linger See


Lippstadt (WE)
Lippstädter Mehrkampftag
mit Kreismeisterschaften
der Schüler/innen


Löhne (WE)
Schüler - Cup 2 und För
derwettkampf U.14 U.12 U.
10


Menden (WE)
Jugendsportfest JU14-JU16
und Förderwettkampf KU1
0 KU12 mit Kreismeistersc


Netphen/Dreis-Tiefenbach (WE)
CVJM Kreissportfest

Rietberg-Druffel (WE)
Druffeler Volkslauf

Siegbug (NO)
13. Siegburger Hit Cityla
uf


Witten (WE)
Offene Stadtmeisterschaft
en 100, 200, 400, 800 m


Witten (WE)
Stadtmeisterschaften Einz
el | Förderwettkämpfe U
10


16 17
Bünde (WE)
FLVW Westfalenfinale WK I
V

18 19 20Wipperfürth (NO)
15. Wipperfürther Stadtl
auf


21
Recklinghausen (WE)
Kreismehrkampfmeisterscha
ften LA-Kreis Recklinghau
sen

Kandel (PF)
DM 100 km

München (BY)
Team-DM Senioren

Lage (WE)
FLVW Mannschaftsendkämpf
e U18, U16, U14

Altena (WE)
Offene Stadtmeisterschaft
en der Stadt Altena

ABGESAGT!


Bedburg (NO)
Bedburger Citylauf

Essen (NO)
17. Onkolauf

Finnentrop (WE)
55. Herbstwaldlauf (Hochs
auerländer-Laufcup)


Heiden (WE)
15. Heidener Teufelslauf

Lengerich-Hohne (WE)
Schüler-Sportfest 2019

Porta Westfalica (WE)
Abwerfen

Weeze (NO)
34. Weezer Staffellauf

Wuppertal-Ronsdorf (NO)
53. Wuppertaler Volkslauf


22
Breitungen (TH)
DM Berglauf

Lage (WE)
FLVW Mannschaftsendkämpf
e U18, U16, U14

Emmerich am Rhein (NO)
9. Pro Kids Lauf 2019

Erwitte Bad Westernkotten (WE)
5. Sole- und Moorlauf Bad
Westernkotten


Gronau-Epe (WE)
32. Eper Michaelislauf

Gummersbach (NO)
17. AggerEnergie- und Spa
rkassenlauf Gummersbach


Iserlohn (WE)
3. KILA-Sportfest des LAZ
Iserlohn

ABGESAGT!


Paderborn (WE)
4. KiLA Schloss Pokal

Werl (WE)
Michaelissportfest

Wetter (WE)
4. Brückenlauf Wetter

23
Bad Driburg (WE)
Staffel-Kreismeisterschaf
ten 2019

24 25 26 27Dormagen-Zons (NO)
43. Nachtlauf und 23. Jed
ermannlauf


28
Olfen (WE)
NRW Hammerwurf-Cup Finale

Hagen (WE)
Kreis-Blockmeisterschafte
n 2019 für Jugend U16/U1
4

Gleina (ST)
Senioren-DM Straßengehen

Bielefeld-Werther (WE)
16. Böckstiegellauf

Gütersloh (WE)
Vereinstreff

Korschenbroich (NO)
15. Korschenbroicher Wald
lauf


Kreuztal (WE)
AOK Team Challenge

Lichtenau (WE)
18. Wildschütz-Klosterma
nn-Lauf / Hochstift Cup


Lünen (WE)
29. Lüner Hanselauf

Nottuln-Appelhülsen (WE)
Jahr100Lauf

Oelde (WE)
14. LVO Werfertag mit Sta
bhochsprung


Sonsbeck (NO)
32. Einladungs Herbst Meh
rkampf Meeting


Steinfurt (WE)
2. Förderwettkampf TB Bu
rgsteinfurt U8 U10


Steinfurt (WE)
18. Leichtathletik-Sportf
est


Witten (WE)
13. Ruhrtal-Marathon Witt
en


Wuppertal (NO)
Offene Stadtmeisterschaft
en


29
Werne (WE)
Kreis Mehrkampfmeistersch
aften

Bestwig (WE)
A46-Run

Bonn (NO)
#ZeroHungerRun Bonn

Erftstadt/Lechenich (NO)
11. GVG Citylauf Erftstad
t


Gummersbach (NO)
17. AggerEnergie- und Spa
rkassenlauf Gummersbach


Herten (WE)
108. Bertlicher Straßenl
äufe


Köln-Bickendorf (NO)
13. Bickendorfer Büdchen
lauf


Lippstadt (WE)
Werfertag des LTV Lippsta
dt


Sonsbeck (NO)
32. Einladungs Herbst Meh
rkampf Meeting


Sonsbeck (NO)
Regionsmeisterschaft im S
tabhochsprung


Witten (WE)
34. Schülermehrkampftag
| Förderwettkämpfe U10


30            


DIALOG Version 3.3 [07.05.2020] - Copyright ©1998-2020, FLVW e.V. - IMPRESSUM - DATENSCHUTZ-HINWEIS