Bitte wählen Sie aus:
Meisterschaften
Sportfeste
Läufe
Schulsport
Kinder-LA
ALLE VERANSTALTUNGEN
MONAT ZURÜCK 4 BLÄTTERN MONAT VOR 6
ergebnisse.leichtathletik.de
LADV Ergebnisse Westfalen
ZENTRALE ERGEBNISSEITE
DATENSTAND
27.02.2021 11:28 Uhr

Letzter Abgleich mit DLVnet
27.02.2021 10:00 Uhr
DEZEMBER 2018 | JANUAR FEBRUAR MÄRZ APRIL MAI JUNI JULI AUGUST SEPTEMBER OKTOBER NOVEMBER DEZEMBER | JANUAR 2020
Mai 2019
MO DI MI DO FR SA SO
    1TAG DER ARBEIT

Bad Salzuflen (WE)
Bahneröffnung

Bielefeld (WE)
Jedermann-Sportfest

Bochum (WE)
Werfer- und Läufertag

Gütersloh-Spexard (WE)
36. Spexarder Volkslauf

Kamen-Methler (WE)
47. Kamener Volks- und St
raßenlauf -Hellwegserie-


Meerbusch (NO)
Osterather Mailauf

Wesel-Flüren (NO)
43. Flürener Sparkassenh
albmarathon


2 3Arnsberg (WE)
Hürdentag des TV Neheim
mit Speerwurf


Büren (WE)
Bürener Springertag

Büren (WE)
Kinder-Leichtathletik-Abe
nd


Oelde (WE)
18. Oelder Frühlingslauf

Oelde (WE)
10. AOK-Firmenlauf Oelde

4
Neuss (NO)
NRW Langstreckenmeistersc
haften Senioren/M/F/U20/U
18/U16

Lüdinghausen (WE)
Kreismehrkampfmeisterscha
ften

Siegen (WE)
Kreis-Blockwettkampf-Meis
terschaften 2019

ABGESAGT!

Arnsberg-Herdringen (WE)
35. Lauf Zum Alten vom M
üssenberg


Bocholt (NO)
20. Bocholter Citylauf

Dorsten (WE)
Vereinsmeisterschaften

Ennepetal (WE)
17. Ennepetal-Lauf

Espelkamp (WE)
31. Espelkamper Citylauf

Gladbeck (WE)
Sparkassen Jugendsportfes
t U12-16


Gütersloh (WE)
Werfertag

Leverkusen (NO)
4. Bahneröffnung

Nottuln (WE)
15. Stiftslauf - SV DJK G
W Nottuln


Ratingen (NO)
Breitscheider Nacht

Wuppertal (NO)
Hochsprungmeeting
ABGESAGT!


Wuppertal (NO)
WHEW100

5
Emmerich am Rhein (NO)
NRW Team-DM Senioren Endk
ampf

Bad Oeynhausen (WE)
Kreismehrkampfmeisterscha
ften mit Cup-Wettkampf un
d Probewettkampf Kinderle

Ahlen (WE)
17. Stadtteil- und Halden
lauf Ahlen-Ost


Alfter (NO)
51. Mittelrhein-Volkslauf
Alfter


Bergisch Gladbach (NO)
29. Hander Volkslauf

Bochum-Stiepel (WE)
18. Volkslauf über 10 km
am Kemnader See


Dortmund (WE)
offene Kreisstaffelmeiste
rschaften


Höxter (WE)
Bahneröffnung

Lippstadt (WE)
24. Ernst Klerx Gedächtn
issportfest

ABGESAGT!


Lüdenscheid (WE)
Bahneröffnung

Menden (WE)
Kinderleichtathletik
ABGESAGT!


Reken (WE)
13. Rekener Volkslauf

Schermbeck (NO)
36. Schermbecker Volks- u
nd Straßenlauf


Simmerath (NO)
16.Simmerather Mailauf, R
ur-Eifel-Volkslauf Cup


6 7 8 9 10Emsdetten (WE)
32. Salvus-Teekottenlauf

Neuss-Rosellen (NO)
34. Rosellener Abendlauf

Schloß Neuhaus (WE)
32. Residenz-Abendlauf, H
ochstift-Cup


Stadtlohn (WE)
16. Stadtlohner Kemper Ci
tylauf 2019


11
Iserlohn (WE)
NRW Langstaffelmeistersch
aften Senioren/M/F/U20/U1
8/U16

Gütersloh (WE)
Kreismeisterschaft

Hagen (WE)
Kreismeisterschaften 2019
M, F, U20, U18, U16

Kreuztal (WE)
Kreis-Mehrkampf-Meistersc
haft Förderwettkämpfe

Lemgo (WE)
Lippische Meisterschaften

Paderborn (WE)
Einzel-Kreismeisterschaft
en 2019

Attendorn (WE)
Attendorner Hansemeeting
mit U12 und U10 Förderwe
ttkampf


Attendorn (WE)
Attendorner Hansemeeting
Kinderleichtathletik


Bochum-Wattenscheid (WE)
Werfertag TV Wattenscheid
01


Clarholz (WE)
30. Clarholzer Volkslauf

Geldern /Niederrhein (NO)
11. GSV-Geldern-Sparkasse
nlauf


Hagen (WE)
7. Frühjahrssportfest

Hamm (WE)
30. Hammer Frauenlauf

Iserlohn (WE)
Rahmenprogramm zu den off
enen NRW-Langstaffelmeist
erschaften


Kamen (WE)
Saisoneröffnung in Kamen

Lage-Hörste (WE)
Hörster Waldlauf im Natu
rpark Teutoburger Wald


Liesborn (WE)
4. Liesborner Schüler Me
hrkampftag


Olfen (WE)
Kaderwettkampf Hammerwurf

Porta Westfalica (WE)
Bahneröffnung

Soest (WE)
Offene Soester Stadtmeist
erschaft


Soest (WE)
Soester Mittelstrecken St
adtmeisterschaft


Waltrop (WE)
Stadtmeisterschaften 2019

12
Kreuztal (WE)
Kreis-Mehrkampf-Meistersc
haft Förderwettkämpfe

Löhne (WE)
Kreismeisterschaft U16 (M
/W15 und M/W14)

Löhne (WE)
Schüler-Cup und Förderw
ettkampf U14 U12 U10

Rheine (WE)
Kreiseinzelmeisterschafte
n U16 bis Senioren

Aachen-Brand (NO)
10. Aachener Engellauf

Arnsberg (WE)
31. Neheimer Citylauf

Bochum (WE)
Solidaritätslauf Aktiv g
egen Brustkrebs


Düsseldorf (NO)
16. Himmelgeister Jüchtl
auf


Hamm (WE)
MaxiLauf

Hürth, Alt-Hürth (NO)
GVG Volkslauf Rund um den
Otto-Maigler-See


13 14 15
Wenden (WE)
Kreismittel und -langstre
ckenmeisterschaften Siege
n und Olpe 2019

Bochum (WE)
NRW YoungStars - Vorrunde
für das Finale der Bezi
rksregierung Arnsberg


Brakel (WE)
Kolping Mailauf

Unna (WE)
6. Hürdenabend des TV Un
na


16Bielefeld (WE)
Stadtmeisterschaften der
weiterführenden Schulen
WK IV


17
Arnsberg (WE)
HSK Meisterschaften 2019
(U16 und älter)

Dortmund (WE)
Stabhochsprung - Wettkamp
f


Lippstadt (WE)
12. AOK-Altstadtlauf - 43
. Laufveranstaltung


Menden (WE)
Läuferabend

Wesel (NO)
12. Moonlight-Lauf Wesel

18
Ahlen (WE)
Kreismeisterschaft 2019

Arnsberg (WE)
HSK Mehrkampfmeisterschaf
ten (U14 und jünger)

Blomberg (WE)
Lippische Langstreckenmei
sterschaften

Kreuztal (WE)
Kreis-Einzel-Meisterschaf
ten Förderwettkämpfe

Blomberg (WE)
Kreismehrkampfmeisterscha
ften und OWL-Meisterschaf
ten

Attendorn (WE)
27. Attendorner City-Lauf

Bergheim (NO)
Glessen läuft

Bielefeld (WE)
BTG und TSVE Kinder-Leich
tathletik Team-Cup


Dormagen-Straberg (NO)
39. Internationaler Volks
lauf Straberg


Dülmen-Hiddingsel (WE)
31. Hiddingseler Straßen
lauf


Ennepetal - Hasperbach (WE)
45. Willi-Comin-Gedächtn
islauf


Essen (NO)
KKH-Lauf Rhein-Ruhr 2019
in Essen


Gruiten (NO)
Gruiten Felder Lauf

Hemer (WE)
Offene Kreis-Mehrkampf-Me
isterschaften 2019


Höxter (WE)
"kinderleicht!"-Athletik:
60 Jahre HLC Höxter


Leverkusen (NO)
Saison-Eröffnung Stabhoc
hsprungwettkampf


Minden (WE)
Jugend-Kinder-Mehrkampfta
g und Förderwettkampf U1
0 2019


Olfen (WE)
Jens-Heinrichs-Gedächtni
ssportfest


Salzkotten (WE)
Tudorfer Mehrkampftag 201
9


Wermelskirchen (NO)
16. Wermelskirchener Stad
tlauf


19
Blomberg (WE)
Lippische Langstreckenmei
sterschaften

Kreuztal (WE)
Kreis-Einzel-Meisterschaf
ten Förderwettkämpfe

Witten (WE)
Kreismeisterschaften Mehr
kampf, Jugend und Kinder
U16-U12 | Förderwettkäm

Blomberg (WE)
Kreismehrkampfmeisterscha
ften und OWL-Meisterschaf
ten

Bergisch Gladbach-Refrath (NO)
16. Kirschblütenlauf

Blücherpark (NO)
KKH-Lauf 2019 in Köln

Bonn (NO)
26. 5/10 km Melpomene Str
assenlauf


Emmerich (NO)
4. Int. EMM-Athletik-Spor
tfest


Gelsenkirchen, Essen, Bottrop, Gladbeck (WE)
7. VIVAWEST-Marathon 2019

Leichlingen (NO)
Offene Meisterschaft der
Region Südost im Hammerw
urf


Lüdenscheid (WE)
Kreismeisterschaften
ABGESAGT!


Preuß. Oldendorf (WE)
37. Int. Volkslauf- u. Wa
ndertag


Viersen (NO)
03. Ra(h)ser-Run

Werl (WE)
Schüler und Jugend Einze
l-Sportfest


20 21Hamm (WE)
Kreismeisterschaften der
weiterführenden Schulen
in der WK II/III


Hamm (WE)
Kreismeisterschaften der
weiterführenden Schulen
in der WK IV


22Bergkamen (WE)
47. Stundenlauf mit 10000
m-Wertung (vereinsoffen)


Bielefeld (WE)
Stadtmeisterschaften der
weiterführenden Schulen
WK II/III


Dortmund (WE)
Läufertag des LC Rapid D
ortmund


Dortmund-Barop (WE)
35. Campuslauf

Olpe (WE)
BIGGE ENERGIE Abendsportf
est


Olpe (WE)
Sportfest Kinderleichtath
letik U10


Olpe (WE)
Langstaffelmeisterschafte
n der Kreise 25 Olpe und
28 Siegen/Wittgenstein


Recklinghausen (WE)
Kreismeisterschaften der
weiterführenden Schulen
WK II/III


Wilnsdorf (WE)
NRW YoungStars - Vorrunde
für das Finale der Bezi
rksregierung Arnsberg


23Hamm (WE)
NRW YoungStars - Vorrunde
für das Finale der Bezi
rksregierung Arnsberg


Köln (NO)
9. Kölner Leselauf

24
Holzwickede (WE)
Kreiseinzelmeisterschaft
Jugend und Aktive

Aachen (NO)
SportScheck RUN AAC

Lindlar (NO)
11. Lindlarer Ortskern-La
uf "Lindlar läuft"


25
Attendorn (WE)
Kreismehrkampfmeisterscha
ften mit Kreisbestenkämp
fe in den Kinderklassen U

Hagen (WE)
Kreismeisterschaften Mehr
kampf 2019 Bestenkämpfe
U12 und Förderwettkampf

Rüthen (WE)
Kreismeisterschaften u. K
reisbestenkämpfe der Kre
ise Lippstadt u. Soest

Schmallenberg (WE)
HSK-Einzelmeisterschaften
2019 U14 und jünger

Siegen (WE)
Kreis-DJMM-Durchgang

Bielefeld (WE)
Ostwestfalen-Meisterschaf
ten 2019 MJU16/14 und WJU
16/14

Rheine (WE)
Münsterlandmeisterschaft
en 2019

Bödefeld (WE)
12. Bödefelder Hollenlau
f


Bruchhausen an den Steinen (WE)
13. Langenberglauf - La
uf zur Laufserie: Hochsau
erländer Laufcup


Brühl (NO)
21. Brühler Stadtlauf

Coesfeld-Lette (WE)
22. Johannes-Lauf Lette

Essen-Altendorf (NO)
Allbaulauf 2019

Freudenberg (WE)
23. Büschergrunder Waldl
auf


Halver (WE)
5. Maxwelt24-Cup, Teil 1
(mit 26. Schüler-Mehrkam
pftag)


Hamm (WE)
Offene Stadtmeisterschaft
en im Schülermehrkampf/E
inzel


Kreuztal (WE)
Team-DM - Durchgang M30,
M40, M50 und M60


Kürten-Biesfeld (NO)
15. Internationaler Biesf
elder Dorflauf


Menden (WE)
Jugendsportfest JU14-JU16
und Förderwettkampf KU1
0 KU12


Monschau-Mützenich (NO)
41. Mützenicher VENNLAUF

Recklinghausen (WE)
13. Recklinghäuser KIA-
ENGBERT-Sportfest


Soest (WE)
Inklusionslauf

Walstedde (WE)
19. Wälster Lauf

26
Hagen (WE)
Kreismeisterschaften Mehr
kampf 2019 Bestenkämpfe
U12 und Förderwettkampf

Krefeld (NO)
Nordrhein-Blockwettkämpf
e

Minden (WE)
Ostwestfalenmeisterschaft
en 2019

Rheine (WE)
Münsterlandmeisterschaft
en 2019

Gladbeck (WE)
Offene FLVW-Seniorenmeist
erschaften

Bochum (WE)
Weitsprung-Cup 2019

Dortmund (WE)
Offene Kreismehrkampfmeis
terschaften

ABGESAGT!


Hattingen (WE)
16. Hattinger Hüttenlauf

27Minden (WE)
Kreismeisterschaften der
weiterführenden Schulen
in der WK IV


28Dortmund (WE)
Kreismeisterschaften der
weiterführenden Schulen
in der WK I/II/III


29
Brakel (WE)
offene Kreismeisterschaft
en Mittel- und Langstreck
e

Arnsberg (WE)
13. Läuferabend des TuS
Oeventrop


Hemer (WE)
NRW YoungStars - Vorrunde
für das Finale der Bezi
rksregierung Arnsberg


Sonsbeck (NO)
34. ENNI Brunnenlauf Sons
beck


Tanzbrunnen Köln (NO)
16. Nachtlauf des ASV Kö
ln


30CHRISTI HIMMELFAHRT

Köln (NO)
Deutsche Hochschulmeister
schaft

Altena (WE)
Kinderleichtathletiktag

Beckum (WE)
36. Sparkassen Marathon-S
taffel Beckum


Coesfeld (WE)
56. DJK-Schülermehrkampf
mit Blockwettkampf & Kin
der-Leichtathletik


Hagen-Emst (WE)
52. Int. Hagener Volkslau
f


Hiddenhausen (WE)
32. Oetinghauser Volkslau
f


Jahnwiese (NO)
Frontrun 2019

Leverkusen (NO)
Hammerwurf-Cup

Petershagen (WE)
9. Friedewalder Mühlenla
uf


Stolberg Breinig (NO)
6. Volkslauf

Sundern-Allendorf (WE)
16. Allendorfer Himmelfah
rtslauf - Sauerland Trail
run Challenge


Witten (WE)
66. Bahnstaffeltag | För
derwettkämpfe U10


31Raesfeld (WE)
33. Raesfelder Volkslauf

Recklinghausen (WE)
Internationales Recklingh
äuser Marktplatzspringen


   


DIALOG Version 3.3 [07.05.2020] - Copyright ©1998-2020, FLVW e.V. - IMPRESSUM - DATENSCHUTZ-HINWEIS