Bitte wählen Sie aus:
Meisterschaften
Sportfeste
Läufe
Schulsport
Kinder-LA
ALLE VERANSTALTUNGEN
MONAT ZURÜCK 4 BLÄTTERN MONAT VOR 6
ergebnisse.leichtathletik.de
LADV Ergebnisse Westfalen
DATENSTAND
13.07.2024 07:55 Uhr

Letzter Abgleich
Deutsche Veranstaltungsdatenbank
13.07.2024 07:00 Uhr
DEZEMBER 2015 | JANUAR FEBRUAR MÄRZ APRIL MAI JUNI JULI AUGUST SEPTEMBER OKTOBER NOVEMBER DEZEMBER | JANUAR 2017
Mai 2016
MO DI MI DO FR SA SO
            1Gelsenkirchen-Feldmark (WE)
DFB Cooper Lauf

Gütersloh-Spexard (WE)
33. Spexarder Volkslauf

Kamen-Methler (WE)
44. Kamener Volks- und St
raßenlauf -Hellwegserie-


Olsberg-Elleringhausen (WE)
5. Elleringhauser Ruthenb
erglauf - Volkslauf und N
ordic Walking


2 3 4 5Beckum (WE)
33. Beckumer Sparkassen M
arathon-Staffel


HA-Emst,Marktplatz (WE)
49. Internat. Hagener Vol
kslauf


Oetinghausen (WE)
29. Oetinghauser Volksla
uf


Petershagen (WE)
6. Friedewalder Mühlenla
uf


Riesenbeck-Ibbenbüren-Tecklenburg-Mettingen (WE)
13. Riesenbecker Sixdays
- 140 km in 6 Tagen


Sundern-Allendorf (WE)
13. Volkslauf um den Alle
ndorfer Bahnhof


6Dülmen (WE)
118. Dülmener Abendstra
enlauf

ABGESAGT!


7Clarholz (WE)
27. Clarholzer Volkslauf

Delbrück (WE)
11. HAPPE Run 'n' Roll De
lbrück, Hochstift- Cup


Ennepetal (WE)
14. Ennepetal-Lauf

Espelkamp (WE)
28. Espelkamper Citylauf

Hamm (WE)
27. Hammer-Frauenlauf

8Ahlen (WE)
14. Stadtteil- und Halden
lauf Ahlen-Ost


Bochum-Stiepel (WE)
15. Volkslauf am Kemnader
See


Lage-Hörste (WE)
Hörsterberg-Waldlauf und
Teutoburger-Wald-Maratho
n


9 10 11Dortmund Barop (WE)
32. Campuslauf

12 13Bad Oeynhausen (WE)
33. Nationaler Stadtlauf
Bad Oeynhausen


Emsdetten (WE)
29. Emsdettener Teekotten
-Lauf


Oerlinghausen (WE)
1. Helpuper Dorffestlauf

Schloß Neuhaus (WE)
29. Residenz-Abendlauf, H
ochstift- Cup


14Brilon (WE)
30. Briloner Pfingstwaldl
auf - 9. Hochsauerländer
Laufcup


Netphen-Deuz (WE)
Deuzer Sparkassen Pfingst
lauf


15Preuß. Oldendorf (WE)
34. Int. Volkslauf- u. Wa
ndertag


16Gütersloh (WE)
48. Gütersloher Sparkass
en-Pfingstlauf-Meeting


Kirchlinde (WE)
22. Dortmunder Friedensla
uf


17 18Kolping Berufsbildungswerk (WE)
Kolping Mailauf

19 20Delbrück-Bentfeld (WE)
30. Int. Bentfelder Abend
lauf, Hochstift- Cup


Gütersloh (WE)
Kattenstrother Stadtteill
auf


Lippstadt (WE)
9. AOK-Altstadtlauf - 40.
Laufveranstaltung


21Attendorn (WE)
24. Attendorner City-Lauf

Bruchhausen an den Steinen (WE)
10. Langenberglauf - La
uf zur Laufserie: Hochsau
erländer Laufcup


Dülmen-Hiddingsel (WE)
28. Hiddingseler Straßen
lauf


Ennepetal-Hasperbach (WE)
42. Willi-Comin-Gedächtn
islauf


Walstedde (WE)
16. Wälster Lauf

22Gelsenkirchen, Essen, Bottrop, Gladbeck (WE)
VIVAWEST Marathon

Hattingen (WE)
13. Hattinger Hüttenlauf

Löhne (WE)
Spatzenberg-Lauf

Menden (WE)
32. Menden-Marathon und H
albmarathon


Reken (WE)
10. Rekener Volkslauf / W
alking / Nordic Walking


23 24 25Schloß Holte-Stukenbrock (WE)
Sternchenlauf

26 27Geseke\Langeneicke (WE)
9. Langeneicker Pfingstla
uf 2016


Raesfeld (WE)
30. Raesfelder Volkslauf

28Bödefeld (WE)
9. Bödefelder Hollenlauf


Coesfeld-Lette (WE)
19. Johannes-Lauf Lette

Freudenberg (WE)
20. Büschergrunder Waldl
auf


29Soest (WE)
4. Klosterlauf - Soest b
ewegt sich - für ein ges
undes Leben


30 31          


DIALOG Version 3.71 [13.03.2024] - Copyright ©1998-2024, FLVW e.V. - IMPRESSUM - DATENSCHUTZ-HINWEIS