Bitte wählen Sie aus:
Meisterschaften
Sportfeste
Läufe
Schulsport
Kinder-LA
ALLE VERANSTALTUNGEN
MONAT ZURÜCK 5 BLÄTTERN MONAT VOR 7
ergebnisse.leichtathletik.de
LADV Ergebnisse Westfalen
DATENSTAND
25.07.2024 06:46 Uhr

Letzter Abgleich
Deutsche Veranstaltungsdatenbank
25.07.2024 06:00 Uhr
DEZEMBER 2023 | JANUAR FEBRUAR MÄRZ APRIL MAI JUNI JULI AUGUST SEPTEMBER OKTOBER NOVEMBER DEZEMBER | JANUAR 2025
Juni 2024
MO DI MI DO FR SA SO
          1
Witten (WE)
Kreismeisterschaften Mehr
kampf

Logo:World Ranking CompetitionAhlen (WE)
FLVW Mehrkampfmeisterscha
ften

Bestwig-Wasserfall (WE)
20. FORT FUN Westernlauf

Dortmund (WE)
First Summer Meeting

Logo:World Ranking CompetitionKöln (NO)
Kölner Leichtathletikmee
ting 2024


Köln (NO)
Talentiade U12

Porta Westfalica (WE)
25. Heinz Culemann Gedäc
htnissportfest


2
Lüdenscheid (WE)
Kreismeisterschaften 2024

Logo:World Ranking CompetitionAhlen (WE)
FLVW Mehrkampfmeisterscha
ften

Gladbeck (WE)
Stab- und Sprint-Meeting
2024


Salzkotten (WE)
15. Salzkotten Marathon

Sonsbeck (NO)
Sonsbecker Sparkassen Tra
ck & Jump Meeting - inkl.
Region Nord Langstrecken


Troisdorf (NO)
Von Troisdorf zur DM

3
Warburg (WE)
Kreismeisterschaft Langst
affeln FLVW Kreis Höxter

4Bielefeld (WE)
NRW YoungStars - Vorrunde
für das Finale der Bezi
rksregierung Detmold


Bochum (WE)
Stadtwerke Westparklauf d
er Bochumer Schulen


Bottrop (NO)
NRW YoungStars - Vorrunde
für das Finale der Bezi
rksregierung Münster


5
Kommission Wettkampforgan
isation

Coesfeld (WE)
NRW YoungStars - Vorrunde
für das Finale der Bezi
rksregierung Münster


Olpe (WE)
BIGGE Energie Abendsportf
est - Sprint und Sprintst
affeln


Paderborn (WE)
NRW YoungStars - Vorrunde
für das Finale der Bezi
rksregierung Detmold


6Iserlohn (WE)
Kreismeisterschaften der
weiterführenden Schulen
in der WK IV


7
Lüdinghausen (WE)
Kreiswurfmeisterschaften

Blomberg-Donop (WE)
Lippe-Sommer-Serie 2024 L
auf 1: 34. Donoper Volksl
auf


Borken (WE)
38. Borkener Citylauf

Dortmund (WE)
United Summer Run
ABGESAGT!


Schwerte (WE)
16. Schwerter Ruhrstadtla
uf


8
Olfen (WE)
Hammerwurfwettkampf (mit
FLVW-Hammerwurfmeistersch
aften M/F/Jugend)

Logo:World Ranking CompetitionDortmund-Hacheney (WE)
JumpnRun Meeting

Fröndenberg (WE)
5. Fröndenberger Kinderl
eichtathletik-Wettkampf


Höxter (WE)
Huxarium Gartenpark Lauf

Münster (WE)
12. Mehrkampfcup des TuS
Hiltrup Helga Fischer Ged
ächtnis- Sportfest Kreis


Nieukerk (NO)
Hans-Beins-Gedächtnis-Sp
ortfest 2024


Logo:World Ranking CompetitionOelde (WE)
25. Oelder InSiTech Cityl
auf


Soest (WE)
Offene Soester Stadtmeist
erschaften mit gesonderte
n 800m & 5000m-Läufen


Steinfurt (WE)
36. Steinfurter Altstadt
- Abendlauf


Vreden (WE)
10. Ellewicker Schützenf
estlauf

ABGESAGT!


Werne (WE)
22. Werner Volksbank Stad
tlauf 18. Team- / Firme
nlauf


9
Borgentreich (WE)
Kreis-Mehrkampf und Kurzs
taffelmeisterschaften

EUROPA-WAHL 2024

Logo:World Ranking CompetitionDortmund-Hacheney (WE)
FLVW Meisterschaften I

Sundern-Hagen (WE)
Sauerland-Höhenflug-Trai
lrun


10 11Ahlen (WE)
28. Sparkassen-Minimarath
on


Detmold (WE)
Kreismeisterschaften der
weiterführenden Schulen
WK IV


Höxter (WE)
Kreismeisterschaften der
weiterführenden Schulen
WK IV


12Höxter (WE)
NRW YoungStars - Vorrunde
für das Finale der Bezi
rksregierung Detmold


13Selm (WE)
3. Volksbank Stadtlauf Se
lm 2024


14
Logo:World Ranking CompetitionErding (BY)
DM Masters

Logo:World Ranking CompetitionKöln (NO)
ASV Runners Day

Rhede (NO)
Weitsprungmeeting des LAZ
Rhede


Schieder-Schwalenberg OT Wöbbel (WE)
33. Wöbbeler Volkslauf "
Rund um den Hahnenberg"


15
Logo:World Ranking CompetitionErding (BY)
DM Masters

Logo:World Ranking CompetitionGladbeck (WE)
FLVW Meisterschaften II u
nd III

Borgholzhausen (WE)
Die 47. Nacht von Borghol
zhausen


Everswinkel (WE)
38. Sparkassen Vituslauf

Hagen (WE)
1. Hohenlimburger Lennela
uf


Porta Westfalica (WE)
Werferfünfkampf 2024

Velen (WE)
16. Tiergartenlauf 2024

16
Logo:World Ranking CompetitionErding (BY)
DM Masters

Logo:World Ranking CompetitionGladbeck (WE)
FLVW Meisterschaften II u
nd III

Menden (WE)
8. Mendener Citylauf mit
Halbmarathon und Schüler
läufen


Oelde (WE)
11. Letter Vituslauf

17 18Blomberg (WE)
NRW YoungStars - Vorrunde
für das Finale der Bezi
rksregierung Detmold


19Dortmund (WE)
Stadtmeisterschaften der
weiterführenden Schulen
WK IV


20 21
Bad Salzuflen (WE)
Lippische Mannschaftsmeis
terschaften / Quali-Abend

Brakel (WE)
Kreis- und Mittelstrecken
meisterschaften

Arnsberg (WE)
Kinderleichtathletik des
TV Neheim


Horn-Bad Meinberg (WE)
Horner Stabhochsprung 1

Legden (WE)
Legdener Volkslauf / Mitt
sommernachtslauf

ABGESAGT!


Rheine (WE)
9. Rheiner Sommerlauf

Schieder-Schwalenberg (WE)
Sommerlauf um den Schiede
rSee


Stadtlohn (WE)
20. Stadtlohner Stadionla
uf

ABGESAGT!


Versmold-Oesterweg (WE)
36. Oesterweger Feuerwehr
lauf


Wilnsdorf (WE)
Stadionlauf Wilnsdorf - A
usdauer-Cup 2024


22
Gladbeck (WE)
Kreisbestenkämpfe 2024 d
es FLVW Kreises 12

Kreuztal (WE)
Kreis-Mehrkampfmeistersch
aften und Förderwettkamp
f

Witten (WE)
Kreismeisterschaften Einz
el

Reken (WE)
FLVW Senior*innenmeisters
chaften

Espelkamp (WE)
Sportfest der LG Kreis L
bbecke mit Förderwettka
mpf


Gelsenkirchen (WE)
2. Zechenlauf - Neue Zech
e Westerholt


Horn-Bad Meinberg (WE)
Horner Stabhochsprung 1

Logo:World Ranking CompetitionSoest (WE)
Soester Werfertag

Wadersloh (WE)
Schüler Dreikampf

23
Bergkamen (WE)
Kreiseinzelmeisterschaft

Gütersloh (WE)
Kreiseinzelmeisterschafte
n U14/U12 und Förderwett
kampf U10

Haltern am See (WE)
Kreismeisterschaften U10
bis U14

Herford (WE)
offene Kreismeisterschaft
en U12 bis U16 in Herford

Kreuztal (WE)
Kreis-Mehrkampfmeistersch
aften und Förderwettkamp
f

Herford (WE)
Förderwettkämpfe U10 in
Herford


Herne (WE)
Vereinsmeisterschaften

Horn-Bad Meinberg (WE)
Horner Stabhochsprung 1

Rheda-Wiedenbrück (WE)
10. Rheda- Autozentrale -
Thiel Staffelmarathon


24Schwelm (WE)
Bezirks-Finale NRW Young
Stars


25
Bielefeld (WE)
Offene Kreismeisterschaft
en Sprint/Sprung

Büren (WE)
Stadtmeisterschaften der
Schulen Leichtathletik


26Rheda-Wiedenbrück (WE)
Bezirks-Finale NRW Young
Stars


27Gladbeck (WE)
Kreismeisterschaften der
weiterführenden Schulen
WK IV


28
Logo:World Ranking CompetitionBraunschweig (NI)
DM Männer/Frauen

Horn-Bad Meinberg (WE)
Horner Stabhochsprung dra
ußen oder drinnen 2


Sundern-Amecke (WE)
15. Sommerabendlauf "Rund
um den Sorpesee"


29
Arnsberg-Oeventrop (WE)
HSK Schülermehrkampfmeis
terschaften

Blomberg (WE)
Lippische Mehrkampfmeiste
rschaften 2024

Dülmen (WE)
Kreiseinzelmeisterschafte
n

Ennigerloh (WE)
Mehrkampf-Kreismeistersch
aft U14 u.j.

Hagen (WE)
Kreis Mehrkampfmeistersch
aften 2024

Herne (WE)
Kreismeisterschaften

Lengerich (WE)
Kreis Einzelmeisterschaft
en Teil 2

Blomberg (WE)
Lippische/Ostwestfälisch
e Mehrkampfmeisterschafte
n

Logo:World Ranking CompetitionBraunschweig (NI)
DM Männer/Frauen

Attendorn (WE)
Attendorner Werfer Gala

Gütersloh-Isselhorst (WE)
24. Isselhorster Nacht

Horn-Bad Meinberg (WE)
Horner Stabhochsprung dra
ußen oder drinnen 2


Rüthen (WE)
Rüthener Bergstadt Sport
fest


Salzkotten (WE)
3. KiLa-open

30
Blomberg (WE)
Lippische Mehrkampfmeiste
rschaften 2024

Blomberg (WE)
Lippische/Ostwestfälisch
e Mehrkampfmeisterschafte
n

Logo:World Ranking CompetitionBraunschweig (NI)
DM Männer/Frauen

Bergkamen (WE)
71. Werfertag

Bochum (WE)
Bochum Urban Run 2024

Bönen (WE)
3. Kick and Run

Halver (WE)
9. Maxwelt24-Cup, Teil 1

Horn-Bad Meinberg (WE)
Horner Stabhochsprung dra
ußen oder drinnen 2


Salzkotten (WE)
23. Juniorteam-open
ABGESAGT!


Werl (WE)
Schüler- u. Jugendsportf
est


             


DIALOG Version 3.71 [13.03.2024] - Copyright ©1998-2024, FLVW e.V. - IMPRESSUM - DATENSCHUTZ-HINWEIS