Bitte wählen Sie aus:
Meisterschaften
Sportfeste
Läufe
Schulsport
Kinder-LA
ALLE VERANSTALTUNGEN
MONAT ZURÜCK 5 BLÄTTERN MONAT VOR 7
ergebnisse.leichtathletik.de
LADV Ergebnisse Westfalen
DATENSTAND
15.06.2024 00:45 Uhr

Letzter Abgleich
Deutsche Veranstaltungsdatenbank
14.06.2024 23:00 Uhr
DEZEMBER 2014 | JANUAR FEBRUAR MÄRZ APRIL MAI JUNI JULI AUGUST SEPTEMBER OKTOBER NOVEMBER DEZEMBER | JANUAR 2016
Juni 2015
MO DI MI DO FR SA SO
1 2
Rheine (WE)
Jugend trainiert für Oly
mpia - Kreisausscheidung
Steinfurt

3
Recklinghausen (WE)
Kreisstaffelmeisterschaft
en 2015

Dörentrup-Humfled (WE)
Abendlauf

Schloß Holte-Stukenbrock (WE)
Sternchenlauf

4Arnsberg - Voßwinkel (WE)
Kinderleichtathletik im K
reis Arnsberg - 1/2015


Bönen (WE)
Fronleichnamsportfest

Bönen (WE)
Fronleichnamsportfest

Iserlohn (WE)
Josef-Oeke-Sportfest

Iserlohn (WE)
Josef-Oeke-Sportfest

Münster (WE)
6. Mehrkampfcup des TuS H
iltrup


Olfen (WE)
4. Olfener Steverauenlauf

Rheine (WE)
19. Schülersportfest

5
Bottrop (NO)
RuhrGames U16

Borken (WE)
29. Borkener Citylauf

Gütersloh (WE)
Kattenstrother Stadtteill
auf


Leverkusen (NO)
Integratives Meeting

Lippstadt (WE)
8. AOK-Altstadtlauf - 39.
Laufveranstaltung


Olpe (WE)
Bigge Energie Leichtathle
tik-Abendsportfest


Olpe (WE)
Kreislangstaffelmeistersc
haften


Schöppingen (WE)
20. Schöppinger Volkslau
f


6
Bielefeld (WE)
Ostwestfalen Meisterschaf
ten 2015 der Männer/Frau
en und U20-/U18-Jugend

Rheine (WE)
Münsterlandmeisterschaft
en

Chia (ITA)
19th European Cup 10 000m

Bestwig-Wasserfall (WE)
14. Fort Fun Western Lauf

Espelkamp (WE)
Sportfest der LG Kreis L
bbecke


Halver (WE)
1. Maxwelt24-Cup, Teil 2

Menden (WE)
Läufernachmittag

Möhnesee-Günne (WE)
27. Möhnesee-Pokal-Lauf
= Mehr als eine Herausfo
rderung


7
Gütersloh (WE)
Kreis-Einzel-Meisterschaf
ten U12 u. jünger

Siegen-Geisweid (WE)
Kreis-DJMM-Durchgang

Siegen-Geisweid (WE)
Kreis-Langstrecken-Meiste
rschaften

Bochum-Wattenscheid (WE)
Bezirksmeisterschaften

Rheine (WE)
Münsterlandmeisterschaft
en

Dortmund (WE)
Schüler- und Jugendsport
fest


Dortmund (WE)
Schüler- und Jugendsport
fest


Lotte (WE)
26. Naturlauf um das Lo
tter Kreuz


Salzkotten (WE)
8. Salzkotten Marathon

8
Paderborn (WE)
Landesfinale Special Olym
pics

9
Paderborn (WE)
Landesfinale Special Olym
pics

Witten (WE)
Stadtmeisterschaften Mehr
kampf Schüler


10
Paderborn (WE)
Landesfinale Special Olym
pics

Soest (WE)
Soester Stabhochsprung-Se
rie, Teil 3


11Dortmund (WE)
Läufer- und Springeraben
d


Dortmund (WE)
Kinderleichtathletik

12
Gütersloh (WE)
Kreis-Teamwettbewerbe

Oelde (WE)
18. Oelder-City-Lauf

Schwerte (WE)
9. Schwerter Ruhrstadtlau
f


Stadtlohn (WE)
13. Stadtlohner Abendlauf

13
Bad Oeynhausen (WE)
NRW Mehrkampfmeisterschaf
ten M/F U20/U18

Hagen (WE)
Kreismeisterschaften Bloc
k 2015

Hagen (WE)
Kreis - Langstreckenmeist
erschaften 2015 Kinder U1
2

Haltern am See-Sythen (WE)
Kreismeisterschaften der
Jugend U14 und der Kinder
U12 und Bestenkämpfen d

Herne (WE)
Kreis-Meisterschaften

Schmallenberg (WE)
HSK-Bestenkämpfe 2014 U1
2, U10

Schmallenberg (WE)
HSK-Einzelmeisterschaften
2014 U14

Düsseldorf (NO)
DM im Bahngehen

Düsseldorf (NO)
DM Bahngehen

Wetzlar (HE)
Deutsche U23-Meisterschaf
ten

Oelde (WE)
18. Oelder-City-Lauf

Schwerte-Westhofen, Wasserstraße 17 (WE)
Sportfest Neue Kinderleic
htathletik


Vreden-Ellewick (WE)
2. Ellewicker Schützenfe
stlauf


Werne (WE)
15. Werner Volksbank Stad
tlauf 11. Team-/Firmenl
auf


14
Bad Oeynhausen (WE)
NRW Mehrkampfmeisterschaf
ten M/F U20/U18

Dortmund (WE)
Kreiseinzelmeisterschafte
n

Dortmund (WE)
Kreiseinzelmeisterschafte
n

Gelsenkirchen (WE)
Kreisbestenkämpfe 2015

Wetzlar (HE)
Deutsche U23-Meisterschaf
ten

Bad Sassendorf (WE)
12. Bad Sassendorfer Sael
zerlauf


Borgentreich (WE)
Sportfest-Borgentreich

Borgentreich (WE)
Sportfest-Borgentreich

Geseke (WE)
16. Junior Team (JT) Open
2015


Geseke (WE)
16. Junior Team (JT) Open
2015


Lübbecke (WE)
Wartturmlauf

Meschede-Calle (WE)
17. Berglauf TV Calle - V
B Sauerland Laufcup 2015

ABGESAGT!


Oelde (WE)
DJMM-Durchgang und Förde
rwettkampf Kindermannscha
ften


Sundern-Hagen (WE)
Sauerland HöhenflugTrail
run 2015


15Olfen (WE)
Mannschaft Förderwettkam
pf U 12


16Büren (WE)
Stadtmeisterschaften der
Schulen


Dorsten Lembeck (WE)
Vereins- und Stadtmeister
schaften


17Horn-Bad Meinberg (WE)
Stabhochsprung-Vereinsmei
sterschaften mit Gästen


Porta Westfalica (WE)
Läufer- und Staffelabend

18Lüdenscheid (WE)
Läuferabend

19
Olfen (WE)
NRW Hammerwurf Cup mit We
stf. Meisterschaften

Bergkamen-Oberaden (WE)
50min - Spendenlauf

Brakel (WE)
offene Kreismeisterschaft
en


Fröndenberg (WE)
Offene Vereinsmeisterscha
ften des VfL Fröndenberg


Fröndenberg (WE)
Offene Vereinsmeisterscha
ften des VfL Fröndenberg
mit U12 - Förderwettkam


Haltern am See (WE)
4.Steverstausee Abendlauf

Legden (WE)
35. Legdener Volkslauf /
Mittsommernachtslauf


Neuenkirchen (WE)
17. Straßen- und Volksla
uf Rund um den Offlumer
See


Oelde - Sünninghausen (WE)
26. Sünninghausener Volk
sbank Mit-Sommernachts-La
uf


Olfen (WE)
Hammerwurf-Meeting

Olpe (WE)
Wettkampf Kinderleichtath
letik


Sundern - Amecke (WE)
8. Sommerabendlauf - Rund
um den Sorpesee


Telgte (WE)
Seniorensportfest

Wöbbel (WE)
26. Wöbbeler Volkslauf

20
Bochum-Wattenscheid (WE)
Kreis Einzelmeisterschaft
en der Schüler Schüleri
nnen U14/U12/U10K

Ennepetal (WE)
Kreismeisterschaften 2015
Langstaffeln

Ennepetal (WE)
Kreisbestenkämpfe 2015 L
angstaffeln U12

Ennepetal (WE)
Kinder-Leichtathletik Tea
m U10 und Team U8

Oberhausen (NO)
Offene LVN Senioren-Meist
erschaften

Cheboksary (RUS)
6th SPAR European Team Ch
ampionships

Dortmund (WE)
Westf. Jugendmeisterschaf
ten U18/U20

Attendorn (WE)
5. Biggesee-Marathon

Bielefeld (WE)
2. Bielefelder inklusives
Hochsprung-Meeting


Borgholzhausen (WE)
Die 40. Nacht von Borghol
zhausen


Bünde (WE)
3. 6h, 12h und 24-h-Lauf
Bünde


Coesfeld (WE)
DJMM Qualifikationssportf
est - Coesfelder Mannscha
ftspokal


Ense-Höingen (WE)
Höinger Heidelauf

Everswinkel (WE)
31. Sparkassen-Vituslauf

Gelsenkirchen (WE)
7.Ückendorfer Abendvolks
lauf

ABGESAGT!


Halver-Oberbrügge (WE)
25. Volkslauf Cross und Q
uer in Oberbrügge


Meerhof (WE)
33. Int.Egge-Lauf mit Hal
bmarathon, Hochstift-Cup


Rüthen (WE)
Rüthener Abendsportfest

Steinfurt-Burgsteinfurt (WE)
29. Steinfurter Altstadt-
Abendlauf


Velen (WE)
9. Tiergartenlauf SportS
chloss Velen


21
Bottrop (NO)
NRW Open, Offene NRW-Meis
terschaften M/F

Ahlen (Westf) (WE)
Kreismeisterschaft Einzel
wettbewerbe

Ennepetal (WE)
Kreis - Langstreckenmeist
erschaften 2015 Jugend U1
4

Horstmar (WE)
Kreismeisterschaften Einz
el Teil 2

Blomberg (WE)
Ostwestfalenmeisterschaft
en 2015 für U16/U14

Cheboksary (RUS)
6th SPAR European Team Ch
ampionships

Dortmund (WE)
Westf. Jugendmeisterschaf
ten U18/U20

Bochum-Querenburg (WE)
13. Bochumer Uni-Run

Bünde (WE)
3. 6h, 12h und 24-h-Lauf
Bünde


Dortmund-Mengede (WE)
Lauf in Mengede !

Havixbeck (WE)
35. Schüler-Sportfest

Herten-Bertlich (WE)
Offenes Stadtsportfest

Menden (WE)
Jugendsportfest mit Förd
erwettkämpfen K12


Menden (WE)
Jugendsportfest U14 U16 m
it Förderwettkämpfen K1
2


Oelde-Lette (WE)
4. Letter Vituslauf

Schützenplatz Paderborn (WE)
2. PiratenBambini Surviva
l Lauf


Werl (WE)
Schüler und Jugend Einze
l-Sportfest


Werl (WE)
Schüler und Jugend Einze
l-Sportfest


22 23
Dortmund (WE)
DJMM-Vorkampf MJ/WJ U14

24
Iserlohn (WE)
Landesfinale WK II / III

Bad Salzuflen (WE)
Lippische DMM-Meisterscha
ften

Bönen (WE)
Kreis-Langstaffel

Bönen (WE)
Kreis-Langstaffel

Gütersloh (WE)
Mehrkampfabend

Möhnesee (WE)
Sparkassen-Firmenlauf Kre
is Soest


Münster (WE)
15. Leonardo-Campus-Run

Recklinghausen (WE)
4. Recklinghäuser U8-Kid
s-Cup


25
Gütersloh (WE)
Mehrkampfabend

Rietberg (WE)
offene Rietberger Stadtme
isterschaften


26Minden (WE)
1. Abendsportfest 2015

Schieder-Schwalenberg (WE)
Sommerlauf um den Schiede
rSee


Versmold-Oesterweg (WE)
Oesterweger Feuerwehrlauf

27
Ratingen (NO)
IAAF World Combined Event
s Challenge - Mehrkampf-M
eeting

Mannheim (BA)
DLV-Junioren Gala

Bergkamen-Oberaden (WE)
60. Werfertag

Ratingen (NO)
Erdgas Mehrkampf-Meeting
- IAAF World Combined Eve
nts Challenge


28
Ratingen (NO)
IAAF World Combined Event
s Challenge - Mehrkampf-M
eeting

Mannheim (BA)
DLV-Junioren Gala

Hamm(Sieg) (RL)
Westdt. Jugendmeisterscha
ften U16 M/W15

Dortmund (WE)
Blockmehrkampfveranstaltu
ng


Hamm (WE)
8. ALLEE-CENTER Parkhaus-
Lauf


Ratingen (NO)
Erdgas Mehrkampf-Meeting
- IAAF World Combined Eve
nts Challenge


Rheda-Wiedenbrück (WE)
3. Rheda-Wiedenbrücker A
utozentrale -Thiel Staffe
lmarathon


29 30          


DIALOG Version 3.71 [13.03.2024] - Copyright ©1998-2024, FLVW e.V. - IMPRESSUM - DATENSCHUTZ-HINWEIS