Bitte wählen Sie aus:
Meisterschaften
Sportfeste
Läufe
Schulsport
Kinder-LA
ALLE VERANSTALTUNGEN
MONAT ZURÜCK 8 BLÄTTERN MONAT VOR 10
ergebnisse.leichtathletik.de
LADV Ergebnisse Westfalen
DATENSTAND
15.06.2024 00:14 Uhr

Letzter Abgleich
Deutsche Veranstaltungsdatenbank
14.06.2024 23:00 Uhr
DEZEMBER 2014 | JANUAR FEBRUAR MÄRZ APRIL MAI JUNI JULI AUGUST SEPTEMBER OKTOBER NOVEMBER DEZEMBER | JANUAR 2016
September 2015
MO DI MI DO FR SA SO
  1 2Paderborn (WE)
DJMM-Durchgang mit Förde
rwettkampf U12


Werl (WE)
Läuferabend mit Tandem-M
ix-Wertung


3Dortmund (WE)
Förderwettkampf DSMM U
12 Gruppe 1


4Arnsberg (WE)
Zehn- und Siebenkampf des
TV Neheim


Büren (WE)
Mehrkampftag

Oelde (WE)
16. Oelder Staffelabend

Recklinghausen (WE)
Vereinsmeisterschaften/F
rderwettkampf


Reken (WE)
Rekener 24 - Stundenlauf
- Spendenlauf


Salzkotten-Verne (WE)
17. Verner-Frauenlauf
ABGESAGT!


5
Hagen (WE)
DJMM - Durchgang 2015

Hagen (WE)
DJMM - Durchgang 2015 Kin
der U12

Amsterdam (NED)
40. Ländervergleichskamp
f Niederlande Westfalen U
16

Berlin (BE)
Berlin fliegt

Kevelear (NO)
Team DM Senioren (ehemals
DAMM-Endkampf)

Lübeck (SH)
Deutsche Jugendmeistersch
aften U16 - Blockwettkamp
f

Ahlen (WE)
8. Ahlener Hospizlauf

Arnsberg (WE)
Zehn- und Siebenkampf des
TV Neheim


Herdecke-Kirchende (WE)
22. Herdecker-Kirchender
Citylauf

ABGESAGT!


Herten (WE)
3. Kinderleichtathletik S
portfest Herten

ABGESAGT!


Herten (WE)
Offene Stadtmeisterschaft
en U12 bis U16 mit Förde
rwettkampf U10

ABGESAGT!


Kamen (WE)
Kamen Open

Kamen (WE)
Kamen Open

Nordkirchen (WE)
24. Sportfest am Schloss

Porta Westfalica (WE)
Schülersportfest Förder
wettkämpfe


Porta Westfalica (WE)
Schülersportfest

Reken (WE)
Rekener 24 - Stundenlauf
- Spendenlauf


Rheda-Wiedenbrück, Am Lattenbusch und umliegende S (WE)
Volkslauf

Warendorf (WE)
36. Warendorfer Emssee-Vo
lkslauf


Wilnsdorf (WE)
Wieland Waldlauf Wilnsdor
f


6
Bochum (WE)
Offene NRW Halbmarathon-M
eisterschaften Senioren

Berlin (BE)
ISTAF 2015 IAAF World Cha
llenge Meeting

Bad Liebenzell (WÜ)
Deutsche Straßenlaufmeis
terschaften 10km

Lübeck (SH)
Deutsche Jugendmeistersch
aften U16 - Blockwettkamp
f

Bochum (WE)
Westdt. Halbmarathon-Meis
terschaften M/F mit NRW S
enioren

Lüdenscheid (WE)
Offene Westf. Seniorenmei
sterschaften 2015

Altena (WE)
Offene Stadtmeisterschaft
en der Stadt Altena


Altena (WE)
Offene Stadtmeisterschaft
en der Stadt Altena


Bad Driburg (WE)
Iburg Bergfest

Bergkamen-Rünthe (WE)
31. Bergkamener Volkslauf
- Hellwegserie -


Bochum (WE)
STADTWERKE Halbmarathon B
ochum


Borchen (WE)
38. Internationaler Alten
aulauf


Borken-Gemen (WE)
Gemener Burglauf

Dorsten -Lembeck (WE)
39. Lembecker Lauf Rund
um den Galgenberg


Menden (WE)
DJMM-Durchgang Förderwet
tkämpfe KU12


Münster (WE)
14. Volksbank-Münster-Ma
rathon


Witten (WE)
Stadtmeisterschaften Einz
el Schüler


7 8 9
Soest (WE)
Soester Stabhochsprung-Se
rie, Teil 6

ABGESAGT!


10Dortmund (WE)
Läufer- und Springeraben
d


Dortmund (WE)
Läufer- und Springeraben
d


Dortmund (WE)
Läufer- und Springeraben
d


11 12
Attendorn (WE)
Kreismehrkampfmeisterscha
ften

Castrop-Rauxel (WE)
Kreis-Mehrkampf-Meistersc
haften

Gütersloh (WE)
Kreis-Spezial-Meisterscha
ften

Rheine (WE)
Kreis-Mehrkampfmeistersch
aften

Betws Y Coed (GBR)
14th Masters World Mounta
in Running Championships

Ahlen (Westf) (WE)
21. Sparkassen Jedermann-
Zehnkampf und Siebenkampf


Attendorn (WE)
Kinderleichtathletik - Kr
eisbestenwettkämpfe Mehr
kampf


Bad Salzuflen-Holzhausen (WE)
26. Holzhauser Volks- und
Straßenlauf


Bielefeld (WE)
Kinderleichtathletik

Bochum (WE)
Werfertag

Bochum (WE)
Werfertag

Hamm-Uentrop (WE)
14. Uentroper Herbstlauf

Kreuztal-Eichen (WE)
32. Kindelsberglauf

Minden (WE)
Schülersportfest mit Pok
alwertung


Minden (WE)
Schülersportfest mit Pok
alwertung


Oelde (WE)
LVO Sportfest

Oelde (WE)
LVO Sportfest

Oelde (WE)
LVO Sportfest

Plettenberg-Böddinghausen (WE)
2. Werfertag 2015

Recklinghausen (WE)
32.Offene Stadtmeistersch
aften


Recklinghausen (WE)
Stadtmeisterschaften-För
derwettkampf U10 / U12


Rheine-Elte (WE)
Sparkassenlauf
ABGESAGT!


13
Bad Salzuflen (WE)
Lippische Meisterschaften

Coesfeld (WE)
Kreiseinzelmeisterschafte
n 2015

Coesfeld (WE)
Kreisbestenwettkämpfe U1
2/U10

Lippstadt (WE)
offene Kreismehrkampfmeis
terschaften

Menden (WE)
Kreismeisterschaften Juge
nd U14-U16 und Bestenkäm
pfe U12

Rheine (WE)
Kreis-Mehrkampfmeistersch
aften

Ahlen (Westf) (WE)
21. Sparkassen Jedermann-
Zehnkampf und Siebenkampf


Ahlen (Westf) (WE)
Stundengehen

Dortmund (WE)
31. PSD Bank Citylauf Dor
tmund


Hagen (WE)
1. Herbst-Meeting

Hagen (WE)
1. Herbst-Meeting (Förde
rwettkampf)


Lippstadt (WE)
offene Kreismehrkampfmeis
terschaften


Menden (WE)
Kreisbestenkämpfe KU12

Meschede Calle Sportplatz Vosswinkel (WE)
36. Waldlauf des TV Calle
- VB Sauerland Laufcup 2
015


Netphen/Dreis-Tiefenbach (WE)
CVJM Kreissportfest

OstWestfalenDamm inkl. Johannistal (WE)
12. Stadtwerke run & roll
day


Raesfeld (WE)
10. Offene Gemeindemeiste
rschft


14 15 16 17
Bünde (WE)
FLVW Westfalenfinale WK I
V

18 Delbrück (WE)
17. Delbrücker Katharine
nlauf, Hochstift- Cup


Dortmund (WE)
Laufabzeichentag -Laufwun
der


Lüdinghausen (WE)
Stadtfestlauf Lüdinghaus
en


Olpe (WE)
Wettkampf Kinderleichtath
letik


Olpe (WE)
Stabhochsprungmeeting in
Olpe


Rüthen (WE)
Rüthener Flutlichtsportf
est


19
Oelde (WE)
Mehrkampf-Kreismeistersch
aft

Recklinghausen (WE)
Kreismehrkampfmeisterscha
ften LA-Kreis Recklinghau
sen

Schmallenberg (WE)
HSK-Bestenmehrkämpfe 201
4 U12, U10

Schmallenberg (WE)
HSK-Mehrkampfmeisterschaf
ten 2014 U16,U14

Betws Y Coed (GBR)
31st World Mountain Runni
ng Championships

Bielefeld (WE)
Schüler Sportfest

Bielefeld (WE)
Schüler Sportfest (Rahme
nwettbewerbe)


Fröndenberg (WE)
32. Lauf durch den Warmer
Löhn - Lauf der Hellweg
serie


Kirchlengern / Bünde-Randringhausen (WE)
16. Gesund beginnt im Mun
d - Volkslauf


Lüdenscheid (WE)
Kehraus

Porta Westfalica (WE)
Abwerfen

Schwelm (WE)
Schwelmer City-Lauf 2015

Steinfurt (WE)
14. Leichtathletik-Sportf
est


Telgte (WE)
10. Volksbank- City- Lauf

20
Dortmund (WE)
offene Kreisbestenkämpfe
im Mehrkampf

Recklinghausen (WE)
Kreismehrkampfmeisterscha
ften LA-Kreis Recklinghau
sen

Bad Berleburg (WE)
15. City Lauf Bad Berlebu
rg


Dortmund-Scharnhorst (WE)
31. Lauf Rund um den Wass
erturm

ABGESAGT!


Fleckenberg (WE)
28. Herbstlauf und 18. Wa
ndertag - Volksbank Sauer
land Laufcup 2015


Gladbeck (WE)
Fritz-Grenz-Gedächtnissp
ortfest

ABGESAGT!


Gladbeck (WE)
Fritz-Grenz-Juniormeeting
ABGESAGT!


Gladbeck (WE)
Fritz-Grenz-Kinderleichta
thletik

ABGESAGT!


Menden (WE)
KINDERLEICHTATHLETIK

Rietberg-Druffel (WE)
Druffeler Volkslauf

Schloß Holte-Stukenbrock (WE)
20. Safari-Volkslauf

Werl (WE)
Michaelissportfest

Werl (WE)
Michaelissportfest

Witten (WE)
30. Schülermehrkampftag

Witten (WE)
30. Schülermehrkampftag
- Förderwettkampf U10, U
12


21 22Dortmund (WE)
Werfer- und Springertag

23 24 25Büren (WE)
Kinder-Leichtathletik-Abe
nd


Olsberg (WE)
Kinderleichtathletik

26
Leverkusen (NO)
Team-DM Jugend

Leverkusen (NO)
Team-DM Jugend U20 und U1
6

Gütersloh (WE)
FLVW Mannschaftsendkämpf
e U18, U16, U14

Finnentrop Fretter (WE)
51. Herbstwaldlauf und 15
. Hermann-Brutscheid-Ged
chtnislauf


Halver (WE)
3. Halveraner Herbstlicht
erlauf


Heiden (WE)
11. Heidener Teufelslauf

Lichtenau (WE)
14. Wildschütz-Klosterma
nn-Lauf / Hochstift Cup


Lünen-Brambauer (WE)
25. Hanselauf

Oelde (WE)
LVO Werfertag mit Stabhoc
hsprung


Salzkotten-Tudorf (WE)
Tudorfer Mehrkampftag

Werther (WE)
12. Böckstiegel-Lauf Wer
ther


Witten (WE)
9 Ruhrtal-Marathon Witten

27
Werne (WE)
Kreismeisterschaft Mehrka
mpf Schüler


Leverkusen (NO)
Team-DM Jugend

Leverkusen (NO)
Team-DM Jugend U20 und U1
6

Leverkusen (NO)
Team DM Jugend U20/U16 (e
hemals DJMM-Endkampf)

Gütersloh (WE)
FLVW Mannschaftsendkämpf
e U18, U16, U14

Ahlen (Westf) (WE)
2. Ahlener Mammutwalk

Bestwig-Föckinghausen (WE)
35. Ruhrtal-VL - 34. Wald
marathon - Volksbank Saue
rland Lauf Cup


Epe (WE)
28. Eper Michaelislauf

Erwitte Bad Westernkotten (WE)
1. Sole- und Moor-Lauf Ba
d Westernkotten


Haltern am See (WE)
Werfertag

Herten-Bertlich (WE)
Bertlicher Straßenläufe

Letmathe (WE)
3. Sauerländer-Leichtath
letik-Nachwuchsmeeting


Letmathe (WE)
Förderwettkampf beim 3.
Sauerländer LA-Nachwuch
smeeting


Werne (WE)
Bestenkämpfe Mehrkampf
Schüler


28
Leverkusen (NO)
Team DM Jugend U20/U16 (e
hemals DJMM-Endkampf)

29Witten (WE)
Stadtmeisterschaften Witt
en 2. Tag


30        


DIALOG Version 3.71 [13.03.2024] - Copyright ©1998-2024, FLVW e.V. - IMPRESSUM - DATENSCHUTZ-HINWEIS