Bitte wählen Sie aus:
Meisterschaften
Sportfeste
Läufe
Schulsport
Kinder-LA
ALLE VERANSTALTUNGEN
MONAT ZURÜCK 4 BLÄTTERN MONAT VOR 6
ergebnisse.leichtathletik.de
LADV Ergebnisse Westfalen
DATENSTAND
15.06.2024 00:54 Uhr

Letzter Abgleich
Deutsche Veranstaltungsdatenbank
14.06.2024 23:00 Uhr
DEZEMBER 2014 | JANUAR FEBRUAR MÄRZ APRIL MAI JUNI JULI AUGUST SEPTEMBER OKTOBER NOVEMBER DEZEMBER | JANUAR 2016
Mai 2015
MO DI MI DO FR SA SO
        1Bad Salzuflen (WE)
Bahneröffnung

Bad Salzuflen (WE)
Bahneröffnung für Kinde
r


Bielefeld (WE)
Jedermann-Sportfest

Bielefeld (WE)
Jedermann-Sportfest

Bochum (WE)
Werfertag

Bochum (WE)
Werfertag

Gelsenkirchen-Feldmark (WE)
3. Int. Gelsenkirchener W
alking-Day


Gütersloh-Spexard (WE)
32. Spexarder Volkslauf

Herne (WE)
29. Nationale Bahneröffn
ung

ABGESAGT!


Kamen-Methler (WE)
43. Kamener Volks- und St
raßenlauf -Hellwegserie-


2
Siegen-Geisweid (WE)
Kreis-Blockwettkampf-Meis
terschaften

Ohrdruf (TH)
DM 10.000m

Arnsberg-Herdringen Ostentor (WE)
31. Lauf Zum Alten vom M
üssenberg Volksbank Saue
rland Lauf-Cup 2015


Delbrück (WE)
10. HAPPE Run 'n' Roll De
lbrück, Hochstift- Cup


Ennepetal (WE)
13. Ennepetal-Lauf

Rheda-Wiedenbrück (WE)
Stadtmeisterschaften der
Stadt Rheda-Wiedenbrück


Soest (WE)
4. Soester Sprint-Mehrkam
pf


Waltrop (WE)
Stadtmeisterschaften Walt
rop und Bestenkämpfe U10


Waltrop (WE)
Stadtmeisterschaften Walt
rop und Bestenkämpfe U10


3
Bad Neuenahr-Ahrweiler (RL)
NRW Langstaffelmeistersch
aften Senioren, U20/U18/U
16

Bad Neuenahr-Ahrweiler (RL)
Westdt. Langstaffelmeiste
rschaften M/F

Ahlen (WE)
13. Stadteil- und Haldenl
auf Ahlen-Ost


Bochum-Stiepel (WE)
14. Volkslauf am Kemnader
See


Höxter (WE)
Bahneröffnung - Förderw
ettkämpfe


Höxter (WE)
Bahneröffnung

Olsberg-Elleringhausen (WE)
4. Elleringhauser Ruthenb
erglauf - Volkslauf und N
ordic Walking


4 5 6 Kolping Berufsbildungswerk (WE)
Kolping Mailauf

Soest (WE)
Soester Stabhochsprung-Se
rie, Teil 1


7 8
Arnsberg (WE)
HSK Meisterschaften 2015

Büren (WE)
Springertag

Detmold-Bentrup/Lossbruch (WE)
Volkslauf Walk`nRun 2015

Dülmen (WE)
116. Dülmener Abendstra
enlauf


Emsdetten (WE)
28. Emsdettener Teekotten
-Lauf


Schloß Neuhaus (WE)
28. Residenz-Abendlauf, H
ochstift- Cup


Steinheim OT Rolfzen (WE)
10. Stoppelberglauf des S
C 30 Rolfzen


9
Wesseling (NO)
NRW Team-DM Endkampf (DAM
M)

Blomberg (WE)
Kreismehrkampfmeisterscha
ften

Brakel (WE)
Kreiseinzelmeisterschafte
n

Gütersloh (WE)
Kreis-Einzel-Meisterschaf
ten

Hagen (WE)
Kreismeisterschaften 2015

Iserlohn (WE)
Kreis-Mehrkampfmeistersch
aften

Kreuztal (WE)
Kreis-Einzel-Meisterschaf
ten Förderwettkämpfe

Kamen-Methler (WE)
FLVW-Referenten-Tag

Ahlen (Westf) (WE)
12. Läuferabend der LG A
hlen mit Stabhochsprung


Attendorn (WE)
23. Attendorner City-Lauf

Clarholz (WE)
26. Clarholzer Volkslauf

Coesfeld (WE)
40. Deutscher Sparkassen
Marathon


Espelkamp (WE)
27. Espelkamper Citylauf

Gütersloh (WE)
Einladungs-Zehnkampf

Hagen (WE)
3. Frühjahrssportfest

Hagen (WE)
3. Frühjahrssportfest (F
örderwettkampf)


Hamm (WE)
26. Hammer-Frauen-Lauf

Münster (WE)
4 . Sportfest der TG Mü
nster (TG Kinder-Cup)


Münster (WE)
4 . Sportfest der TG Mün
ster


Porta Westfalica (WE)
Heinz Culemann Gedächtni
ssportfest


Porta Westfalica (WE)
Heinz Culemann Gedächtni
ssportfest Förderwettkam
pf Schüler/innen


Recklinghausen (WE)
9. Recklinghäuser KIA- E
NGBERT-Sportfest


10
Solingen (NO)
NRW Langstreckenmeistersc
haften Senioren/U20/U18

Blomberg (WE)
Kreismehrkampfmeisterscha
ften

Iserlohn (WE)
Kreis-Mehrkampfmeistersch
aften

Kreuztal (WE)
Kreis-Einzel-Meisterschaf
ten Förderwettkämpfe

Solingen (NO)
Westdt. Langstreckenmeist
erschaften M/F

Gladbeck (WE)
Artur-Schirrmacher-Gedäc
htnissportfest


Gladbeck (WE)
Artur-Schirrmacher-Junior
meeting


Gladbeck (WE)
Artur-Schirrmacher-Kinder
leichtathletik


Gütersloh (WE)
Einladungs-Zehnkampf

Hamm (WE)
37. Hammer Stadtwerke Mee
ting


Lage-Hörste (WE)
Hörsterberg-Waldlauf und
Teutoburger-Wald-Maratho
n


11 12 13
Gütersloh (WE)
Kreis-Mehrkampf-Meistersc
haften

Münster (WE)
Deutsche Hochschul-Meiste
rschaften

Dortmund (WE)
Westf. U16-Langstreckenme
isterschaften

Dortmund (WE)
Läufertag des LC Rapid D
ortmund


Münster (WE)
Deutsche Hochschulmeister
schaften


14
Leverkusen (NO)
NRW-Team Finale U16 (Vorr
unde Team-DM)

ABGESAGT!

Gütersloh (WE)
Kreis-Mehrkampf-Meistersc
haften

Münster (WE)
Deutsche Hochschul-Meiste
rschaften

Altena (WE)
Kinderleichtathletiktag

Beckum (WE)
32. Beckumer Sparkassen M
arathon-Staffel


Coesfeld (WE)
52. Schülermehrkampf - F
örderwettkampf


Coesfeld (WE)
52. Schülermehrkampf mit
Blockmehrkampf


Friedewalde (WE)
5. Friedewalder Volkslauf

HA-Emst,Marktplatz (WE)
48.Internationaler Hagene
r Volkslauf


Münster (WE)
Deutsche Hochschulmeister
schaften


Oetinghausen (WE)
28. Oetinghauser Volksla
uf


Sundern-Allendorf (WE)
12. Volkslauf um den Alle
ndorfer Bahnhof


Witten (WE)
62. Bahnstaffeltag

Witten (WE)
62. Bahnstaffeltag - För
derwettkampf U10, U12


15
Kreuztal (WE)
Kreis-Mehrkampf-Meistersc
haft Förderwettkämpfe

Ahaus (WE)
13. VfL-Stadtfestlauf
ABGESAGT!


16
Rheine (WE)
NRW-Meisterschaften im Ba
hngehen

Hagen (WE)
Kreismeisterschaften Mehr
kampf 2015

Hagen (WE)
Kreis-Bestenkämpfe U12 u
nd Förderwettkampf U10
2015

Kreuztal (WE)
Kreis-Mehrkampf-Meistersc
haft Förderwettkämpfe

Lemgo (WE)
Lippische Spezial-Meister
schaften

Rheine (WE)
Kreiseinzelmeisterschafte
n Teil 1

Bühlertal (BA)
Deutsche Berglaufmeisters
chaften

Dülmen-Hiddingsel (WE)
27. Hiddingseler Straßen
lauf


Ennepetal-Hasperbach (WE)
41. Willi-Comin-Gedächtn
islauf


Harsewinkel (WE)
13. Volksbanken-Nightrun
Harsewinkel


Kreuztal (WE)
1. Mehrkampf-Qualifikatio
n U20


Kreuztal (WE)
1. MK Qualifikation U20

Liesborn (WE)
2. Liesborner Sparkassen-
Sprint-Cup


Minden (WE)
Schüler-Mehrkampftag 201
5


Minden (WE)
Schüler-Mehrkampftag 201
5


Olfen (WE)
Jens-Heinrichs-Gedächtni
ssportfest


Olfen (WE)
Förderwettkampf beim Jen
s-Heinrichs-Gedächtnissp
ortfest


Welver, Am Sportplatz (WE)
14. Welveraner Buchenwald
lauf


17
Dortmund (WE)
Kreismehrkampfmeisterscha
ften

Hagen (WE)
Kreismeisterschaften Mehr
kampf 2015

Halver (WE)
22. Schülermehrkampftag

Kamen (WE)
Kreiseinzelmeisterschaft
Schüler

Kreuztal (WE)
Kreis-Mehrkampf-Meistersc
haft Förderwettkämpfe

Ivano-Frankivsk (UKR)
11st European Cup Race Wa
lking

Stuttgart (WÜ)
Team-DM (ehemals DMM-Bund
esliga-Endkampf)

Dortmund (WE)
Kreismehrkampfmeisterscha
ften


Gelsenkirchen, Essen, Bottrop, Gladbeck (WE)
VIVAWEST Marathon

Halver (WE)
1. Maxwelt24-Cup, Teil 1

Halver (WE)
22. Schülermehrkampftag
- Kinderleichtathletik


Kreuztal (WE)
1. Mehrkampf-Qualifikatio
n U20


Kreuztal (WE)
1. MK Qualifikation U20

Preuß. Oldendorf (WE)
33. Int. Volkslauf- u. Wa
ndertag


18 19
Kamen (WE)
Landesmeisterschaften der
Polizei NRW

Witten (WE)
Stadtmeisterschaften Mehr
kampf Senioren


20
Bielefeld (WE)
Leichtathletik Cup Bielef
eld 2014 mit Kreismeister
schaften



Dortmund Barop (WE)
31. Campuslauf

Soest (WE)
Soester Stabhochsprung-Se
rie, Teil 2


21Münster (WE)
DJMM Qualifikationswettka
mpf


Münster (WE)
DJMM Qualifikationswettka
mpf (Förderwettkampf)


22Arnsberg (WE)
Schülersportfest Sparkas
sen - Pfingst- Meeting


Arnsberg (WE)
Förderwettkampf

Bad Oeynhausen (WE)
32. Nationaler Stadtlauf
Bad Oeynhausen


Geseke/Langeneicke (WE)
8. Langeneicker Pfingstla
uf 2015


Recklinghausen (WE)
Internationales Recklingh
äuser Marktplatzspringen


23 Balve (WE)
10. Sparkassen Panaoramal
auf 2015


Brilon (WE)
29. Briloner Pfingstwaldl
auf - 8. Hochsauerländer
Laufcup


Gladbeck (WE)
BORSIG Meeting

Gladbeck (WE)
11. BORSIG-Meeting

Horstmar (WE)
2. Burgmannsstädter Sch
lersportfest


Minden (WE)
DJMM-Durchgang 2015

Minden (WE)
DJMM-Durchgang 2015

Netphen-Deuz (WE)
Deuzer Sparkassen Pfingst
lauf


24Kollerbeck (WE)
43. Pfingstläufe Kollerb
eck


25Bad Oeynhausen (WE)
Pfingstsportfest 2015

Gütersloh (WE)
47. Gütersloher Sparkass
en-Pfingstlauf-Meeting


Kirchlinde (WE)
21. Dortmunder Friedensla
uf


Lippstadt (WE)
22. Ernst Klerx Gedächtn
issportfest


Lippstadt (WE)
22. Ernst Klerx Gdächtni
ssportfest


Recklinghausen (WE)
38. Hohenhorst -Meeting

26 27
Bielefeld (WE)
Leichtathletik Cup Bielef
eld 2015 mit Kreismeister
schaften


Unna (WE)
2. Hürdenabend des TV Un
na


28 Dortmund (WE)
6. B2RUN Dortmund Firmen
lauf

ABGESAGT!


29
Hagen (WE)
Kreismeisterschaften 2015
Jugend M/W U14 / 1.Tag

Holzwickede (WE)
Kreiseinzelmeisterschaft
Jugend und Aktive

Arnsberg (WE)
9. Läuferabend des TuS O
eventrop


Bielefeld (WE)
Bahnsportfest

Delbrück-Bentfeld (WE)
29. Int. Bentfelder Abend
lauf, Hochstift- Cup


Lemgo (WE)
Abendsportfest der LG Lem
go


Lemgo (WE)
Kinderabendsportfest der
LG Lemgo


Oer-Erkenschwick (WE)
16. Allianz-Hillebrand-Me
eting und offene Stadtmei
sterschaften


Raesfeld (WE)
29. Raesfelder Volkslauf

Warstein (WE)
XXXII. Warsteiner Abendsp
ortfest / WARSTEINER Leic
htathletikgala


30
Aachen (NO)
NRW Mehrkampfmeisterschaf
ten U16 / Blockwettkampf
U16

Bielefeld (WE)
Leichtathletik Cup Bielef
eld 2015 mit Kreismeister
schaften

Gevelsberg (WE)
Kreismeisterschaften 2015
Jugend M/W U14 / Kinder
U12 / 2.Tag

Gevelsberg (WE)
Kreisbestenkämpfe 2015 K
inder U12

Wilnsdorf (WE)
Offene FLVW-Hindernismeis
terschaften 2015

Coesfeld-Lette (WE)
18. Johannes-Lauf Lette

Freudenberg (WE)
19. Büschergrunder Waldl
auf


Gladbeck (WE)
Sprinter-Tag 2015

Gladbeck (WE)
Kreisbestenkämpfe Mehrka
mpf


Herdecke (WE)
12. Herdecker City-Lauf

Isselhorst (WE)
17. Isselhorster Nacht

Liesborn (WE)
D - und C - Schüler Drei
kampf


Marl (WE)
24. Guido-Lauf Alt-Marl

Möhnesee-Körbecke (WE)
10. Walking Day am Möhne
see


Oer-Erkenschwick (WE)
16. Allianz-Hillebrand-Me
eting und offene Stadtmei
sterschaften


Oer-Erkenschwick (WE)
16. Allianz-Hillebrand-Me
eting und offene Stadtmei
sterschaften


Salzkotten-Tudorf (WE)
Tudorfer Mehrkampftag

Soest (WE)
Stabhochsprung-Festival

Walstedde (WE)
15. Wälster Lauf

Wilnsdorf (WE)
Vorprogramm Hindernismeis
terschaften


31
Aachen (NO)
NRW Mehrkampfmeisterschaf
ten U16 / Blockwettkampf
U16

Lüdenscheid (WE)
Kreismeisterschaften

Attendorn (WE)
Attendorner Werfergala

Bochum (WE)
Weitsprung Cup 2015

Bochum (WE)
Weitsprung Cup 2015

Dortmund (WE)
9.Laufveranstaltung im Do
rtmunder Fredenbaum Freiz
eitpark

ABGESAGT!


Höxter (WE)
Kreismeisterschaft Mehrka
mpf/Langstaffel


Lüdenscheid (WE)
Kreisbestenwettkämpfe

Menden (WE)
Läufertag mit Wurfwettbe
werben


Menden (WE)
31. Menden-Marathon und H
albmarathon


Porta Westfalica-Eisbergen (WE)
Volkslauf Eisbergen

Soest (WE)
4. Soester Stabhochsprung
-Festival


Soest (WE)
3. Klosterlauf - Soest b
ewegt sich - für ein ges
undes Leben


             


DIALOG Version 3.71 [13.03.2024] - Copyright ©1998-2024, FLVW e.V. - IMPRESSUM - DATENSCHUTZ-HINWEIS