Bitte wählen Sie aus:
Meisterschaften
Sportfeste
Läufe
Schulsport
Kinder-LA
ALLE VERANSTALTUNGEN
MONAT ZURÜCK 5 BLÄTTERN MONAT VOR 7
ergebnisse.leichtathletik.de
LADV Ergebnisse Westfalen
DATENSTAND
26.05.2024 23:55 Uhr

Letzter Abgleich
Deutsche Veranstaltungsdatenbank
26.05.2024 23:00 Uhr
DEZEMBER 2015 | JANUAR FEBRUAR MÄRZ APRIL MAI JUNI JULI AUGUST SEPTEMBER OKTOBER NOVEMBER DEZEMBER | JANUAR 2017
Juni 2016
MO DI MI DO FR SA SO
    1Dortmund (WE)
Läufer- und Springeraben
d


2 3
Arnsberg (WE)
HSK Einzelmeisterschaften
2016

Lemgo (WE)
Lippische Spezial-Meister
schaften

Detmold-Bentrup/Lossbruch (WE)
Volkslauf Walk`nRun 2016

Olpe (WE)
Kinderleichtathletiksport
fest U 12


Olpe (WE)
Bigge Energie Leichtathle
tik-Abendsportfest


Schöppingen (WE)
21. Schöppinger Volkslau
f


Warstein (WE)
Warsteiner Abendsportfest

4
Münster (WE)
NRW Hammerwurfmeisterscha
ften

Ahlen (Westf) (WE)
Kreismeisterschaft Einzel
wettbewerbe

Hagen (WE)
Kreis-Mehrkampf 2016 Best
enkämpfe U12 und Förder
wettkampf U10

Hagen (WE)
Kreismeisterschaften Mehr
kampf 2016

Höxter (WE)
Kreismeisterschaft Mehrka
mpf/Langstaffel

Kreuztal (WE)
Kreis-DJMM-Durchgang

Rheine (WE)
Kreiseinzelmeisterschafte
n Teil 1

Essen (NO)
Offene Nordrhein-Senioren
-Meisterschaften

Uerdingen (NO)
Nordrhein-Jugend-Meisters
chaften U16

Gütersloh (WE)
FLVW Verbandstag 2016

Bestwig-Wasserfall (WE)
15. Fort Fun Western Lauf

Coesfeld (WE)
DJMM Qualifikationssportf
est - Coesfelder Mannscha
ftspokal


Coesfeld (WE)
DJMM Qualifikationssportf
est - Coesfelder Mannscha
ftspokal Kinder-LA


Isselhorst (WE)
18. Isselhorster Nacht

Möhnesee-Günne (WE)
28. Möhnesee-Pokal-Lauf
= Mehr als eine Herausfo
rderung


Möhnesee-Körbecke (WE)
11. Walking Day am Möhne
see


Soest (WE)
Stabhochsprung-Festival

Soest (WE)
5. Soester Stabhochsprung
Festival


Vreden-Ellewick (WE)
3. Ellewicker Schützenfe
stlauf


5
Gütersloh (WE)
Kreis-Einzel-Meisterschaf
ten

Hagen (WE)
Kreis-Mehrkampf 2016 Best
enkämpfe U12 und Förder
wettkampf U10

Hagen (WE)
Kreismeisterschaften Mehr
kampf 2016

Lüdenscheid (WE)
Kreisbestenwettkämpfe

Lüdenscheid (WE)
Kreismeisterschaften

Gladbeck (WE)
Bezirksmeisterschaften 20
16 der Kreise BO/HER/RE/G
E

Bergkamen (WE)
7km - Volkslauf

Gütersloh (WE)
Diskus werfen

Lotte (WE)
28. Naturlauf um das Lo
tter Kreuz


Menden (WE)
Läufertag mit Wurfwettbe
werben


Porta Westfalica (WE)
Heinz Culemann Gedächtni
ssportfest


Porta Westfalica (WE)
Heinz Culemann Gedächtni
ssportfest Förderwettkam
pf Schüler/innen


Salzkotten (WE)
9. Salzkotten Marathon

6 7 8Kamen (WE)
Bahnabend

Kamen (WE)
Bahnabend

9 10
Ennepetal (WE)
Kreismeisterschaften 2016
Langstaffeln

Ennepetal (WE)
Kinder-Leichtathletik 201
6 Team U10 und Team U8

Kreuztal (WE)
Kreis-Mehrkampf-Meistersc
haft

Olfen (WE)
Münsterlandmeisterschaft
en 2016

Frankreich (FRA)
UEFA EURO 2016

Blomberg-Donop (WE)
28. Donoper Volkslauf

Borken (WE)
30. Borkener Citylauf

Höxter (WE)
Mittelstreckenabend

Schwerte (WE)
10. Schwerter Ruhrstadtla
uf


11
Herne (WE)
Kreis-Meisterschaften

Kreuztal (WE)
Kreis-Mehrkampf-Meistersc
haft

Recklinghausen (WE)
Kreismehrkampfmeisterscha
ften LA-Kreis Recklinghau
sen

Schmallenberg (WE)
HSK Einzelmeisterschaften
2016 U14

Schmallenberg (WE)
HSK-Bestenkämpfe 2016 U1
2, U10

Witten (WE)
Kreismeisterschaften Mehr
kampf, Jugend U14/ U16

Witten (WE)
Kreisbestenkämpfe Mehrka
mpf, Kinder U10/ U12

Nordrhein-Jugend-Meisters
chaften U20/U18

Olfen (WE)
Münsterlandmeisterschaft
en 2016

Paderborn (WE)
Ostwestfalen-Meisterschaf
ten der Jugend U16 und U1
4

Frankreich (FRA)
UEFA EURO 2016

Bühlertal (BA)
DM im Bahngehen

Kreuztal (WE)
Mehrkampf-Qualifikation U
20


Kreuztal (WE)
Mehrkampf-Qualifikation U
20


Oelde (WE)
19. Oelder-Sparkassen-Cit
ylauf


Werne (WE)
16. Werner Volksbank Stad
tlauf 12. Team-/Firmenl
auf


12
Dortmund (WE)
Kreismeisterschaften

Dortmund (WE)
Förderwettkampf Kreismei
sterschaten U12 und U10

Kreuztal (WE)
Kreis-Mehrkampf-Meistersc
haft

Recklinghausen (WE)
Kreismehrkampfmeisterscha
ften LA-Kreis Recklinghau
sen

Nordrhein-Jugend-Meisters
chaften U20/U18

Bad Salzuflen (WE)
OWL Meisterschaften

Olfen (WE)
Münsterlandmeisterschaft
en 2016

Frankreich (FRA)
UEFA EURO 2016

Bad Salzuflen (WE)
Lippische Team-DM, Kreis
Team Durchgang


Borgentreich (WE)
Sportfest-Borgentreich

Borgentreich (WE)
Sportfest-Borgentreich

Halver (WE)
2. Maxwelt24-Cup, Teil 2
- Kinderleichtathletik


Halver (WE)
2. Maxwelt24-Cup, Teil 2

Kreuztal (WE)
Mehrkampf-Qualifikation U
20


Kreuztal (WE)
Mehrkampf-Qualifikation U
20


Kreuztal (WE)
Mehrkampf-Qualifikation U
20 inl. Einzelwettbewerbe


Sundern-Hagen (WE)
Sauerland HöhenflugTrail
run 2016


13
Frankreich (FRA)
UEFA EURO 2016

14
Frankreich (FRA)
UEFA EURO 2016

15
Frankreich (FRA)
UEFA EURO 2016

Soest (WE)
Stabhochsprungserie Teil
1

ABGESAGT!


Soest (WE)
Soester Stabhochsprungser
ie, Teil 2


16
Rheine (WE)
Jugend trainiert für Oly
mpia - Kreisausscheidung
Steinfurt

Frankreich (FRA)
UEFA EURO 2016

17
Kreuztal (WE)
Kreis-Mehrkampf-Meistersc
haft Förderwettkämpfe

Frankreich (FRA)
UEFA EURO 2016

Dortmund (WE)
Stabhochsprung - Wettkamp
f


Horn-Bad Meinberg (WE)
Stabhochsprung-Vereinsmei
sterschaften 2016 der LG
Lippe-Sušd mit Gašsten

ABGESAGT!


Minden (WE)
1. Abendsportfest 2016

Oelde - Sünninghausen (WE)
27. Sünninghausener Volk
sbank Mit-Sommernachts-La
uf


Schieder-Schwalenberg (WE)
27. Wöbbeler Crosslauf

Stadtlohn (WE)
14. Stadtlohner Stadionla
uf


Stadtlohn (WE)
14. Stadtlohner Stadionla
uf


Telgte (WE)
Seniorensportfest

18
Hagen (WE)
Kreismeisterschaften Bloc
k 2016

Kreuztal (WE)
Kreis-Mehrkampf-Meistersc
haft Förderwettkämpfe

Frankreich (FRA)
UEFA EURO 2016

Kassel (HE)
116. Deutsche Leichtathle
tik- Meisterschaften

Attendorn (WE)
6. Biggesee-Marathon

Borgholzhausen (WE)
Die 41. Nacht von Borghol
zhausen


Ense-Höingen (WE)
Höinger Heidelauf

Everswinkel (WE)
32. Sparkassen-Vituslauf

Halver-Oberbrügge (WE)
26. Volkslauf Cross und Q
uer in Oberbrügge


Oer-Erkenschwick (WE)
17. Allianz-Hillebrand-Me
eting und offene Stadtmei
sterschaften


Rüthen (WE)
Rüthener Bergstadtsportf
est


Steinfurt-Burgsteinfurt (WE)
30. Steinfurter Altstadt-
Abendlauf


Velen (WE)
10. Tiergartenlauf Sport
Schloss Velen


19
Gelsenkirchen (WE)
Kreismehrkampfmeisterscha
ften

Frankreich (FRA)
UEFA EURO 2016

Kassel (HE)
116. Deutsche Leichtathle
tik- Meisterschaften

Fröndenberg (WE)
1. Fröndenberger KiLA-Sp
ortfest


Oelde-Lette (WE)
5. Letter Vituslauf

Oer-Erkenschwick (WE)
17. Allianz-Hillebrand-Me
eting und offene Stadtmei
sterschaften


Oer-Erkenschwick (WE)
17. Allianz-Hillebrand-Me
eting und offene Stadtmei
sterschaften


20
Frankreich (FRA)
UEFA EURO 2016

21
Horn-Bad Meinberg (WE)
Stabhochsprung Ostwestfal
enmeisterschaften

Frankreich (FRA)
UEFA EURO 2016

Dortmund (WE)
DJMM-Vorkampf U14

Witten (WE)
Stadtmeisterschaften Witt
en 1. Tag


22
Frankreich (FRA)
UEFA EURO 2016

Münster (WE)
16. Leonardo-Campus-Run

Soest (WE)
Soester Stabhochsprungser
ie, Teil 3


23
Frankreich (FRA)
UEFA EURO 2016

Dortmund (WE)
9. Laufveranstaltung im D
ortmunder Freizeitpark F
redenbaum


24
Hagen (WE)
Kreismeisterschaften 2016
Jugend M/W U14 / 1.Tag

Frankreich (FRA)
UEFA EURO 2016

Legden (WE)
36. Legdener Volkslauf /
Mittsommernachtslauf


Leverkusen (NO)
Stabhochsprung-Classics

Neuenkirchen (WE)
VR-Bank-Lauf "Rund um den
Offlumer See"


Schieder-Schwalenberg (WE)
Sommerlauf um den Schiede
rSee


25
Hagen-Hohenlimburg (WE)
Kreisbestenkämpfe 2016 K
inder U12

Hagen-Hohenlimburg (WE)
Kreismeisterschaften 2016
Jugend M/W U14 / Kinder
U12 / 2.Tag

Frankreich (FRA)
UEFA EURO 2016

Ratingen (NO)
IAAF Mehrkampf-Meeting

Mannheim (BA)
DLV-Junioren Gala

Förderwettkampf beim Spo
rtfest der LG Kreis Lübb
ecke

ABGESAGT!


Bergkamen-Oberaden (WE)
61. Werfertag (abgesagt;
neu 23.07.)

ABGESAGT!


Bielefeld (WE)
Kinder-Team-Meisterschaft

Espelkamp (WE)
Sportfest der LG Kreis L
bbecke

ABGESAGT!


Marl (WE)
25. Guido-Jubiläumslauf

Ratingen (NO)
Stadtwerke Ratingen Mehrk
ampf-Meeting


26
Gütersloh (WE)
Mannschaftswettkämpfe U1
4

Ochtrup (WE)
Kreismeisterschaften Einz
el Teil 2

Frankreich (FRA)
UEFA EURO 2016

Ratingen (NO)
IAAF Mehrkampf-Meeting

Mannheim (BA)
DLV-Junioren Gala

Arnsberg (WE)
Westdt. Jugendmeisterscha
ften U16 M/W15

Leichlingen (NO)
Westdt. und NRW Hammerwur
fmeisterschaften

17. Junior Team (JT) Open
2016 (U16 und U14)


Bad Sassendorf (WE)
13. Bad Sassendorfer Sael
zerlauf

ABGESAGT!


Bochum (WE)
Weitsprung CUP 2016

Bochum (WE)
Weitsprung Cup 2016

Geseke (WE)
17. Junior Team (JT) Open
2016 (U12 und U10)


Gladbeck (WE)
Artur-Schirrmacher-Gedäc
htnissportfest


Iserlohn (WE)
4. Sauerländer Nachwuchs
meeting mit Förderwettk
mpfen MK/WK U12 U10


Iserlohn (WE)
Förderwettkampf beim 4.
Sauerländer LA-Nachwuch
smeeting


Lübbecke (WE)
Wartturmlauf

Porta Westfalica (WE)
Werferfünfkampf
ABGESAGT!


Ratingen (NO)
Stadtwerke Ratingen Mehrk
ampf-Meeting


Rheda-Wiedenbrück (WE)
4. Rheda-Wiedenbrücker A
utozentrale -Thiel Staffe
lmarathon


Werl (WE)
Schüler und Jugend Einze
l-Sportfest


Werl (WE)
Schüler und Jugend Einze
l-Sportfest - Kinderleich
tathletik


27
Frankreich (FRA)
UEFA EURO 2016

Olfen (WE)
Mannschaft Förderwettkam
pf U 12


28
Frankreich (FRA)
UEFA EURO 2016

Bochum-Wattenscheid (WE)
Quali-TEAM DM

Dorsten Lembeck (WE)
Vereins- und Stadtmeister
schaften


29
Hilden (NO)
NRW Hindernismeisterschaf
ten

Frankreich (FRA)
UEFA EURO 2016

Bochum-Wattenscheid (WE)
Quali-TEAM DM

Bochum-Wattenscheid (WE)
Staffelabend

Paderborn (WE)
Paderborner DJMM-Durchgan
g mit U12-Förderwettkäm
pfe


Paderborn (WE)
Paderborner DJMM Förderw
ettkampf U12


Recklinghausen (WE)
5. Recklinghäuser U8-Kid
s-Cup


30
Frankreich (FRA)
UEFA EURO 2016

     


DIALOG Version 3.71 [13.03.2024] - Copyright ©1998-2024, FLVW e.V. - IMPRESSUM - DATENSCHUTZ-HINWEIS