Bitte wählen Sie aus:
Meisterschaften
Sportfeste
Läufe
Schulsport
Kinder-LA
ALLE VERANSTALTUNGEN
MONAT ZURÜCK 8 BLÄTTERN MONAT VOR 10
ergebnisse.leichtathletik.de
LADV Ergebnisse Westfalen
DATENSTAND
26.05.2024 23:33 Uhr

Letzter Abgleich
Deutsche Veranstaltungsdatenbank
26.05.2024 23:00 Uhr
DEZEMBER 2015 | JANUAR FEBRUAR MÄRZ APRIL MAI JUNI JULI AUGUST SEPTEMBER OKTOBER NOVEMBER DEZEMBER | JANUAR 2017
September 2016
MO DI MI DO FR SA SO
      1Dortmund (WE)
Abendsportfest

Dortmund (WE)
Abendsportfest

2Arnsberg (WE)
Zehn- und Siebenkampf des
TV Neheim

ABGESAGT!


Büren (WE)
2. Kinder-Leichtathletik-
Abend


Büren (WE)
Mehrkampftag

Oelde (WE)
17. Oelder Staffelabend

Oelde (WE)
17. Oelder Staffelabend

3
Gütersloh (WE)
Kreis-Teamwettbewerbe

Hagen (WE)
DJMM - Durchgang 2016 Kin
der U12

Hagen (WE)
DJMM- Durchgang 2016

Olpe (WE)
Kreismeisterschaften im S
tgabhochsprung

Gladbeck (WE)
41. Ländervergleichskamp
f Niederlande NRW U16

Essen-Stoppenberg (NO)
Team DM Senioren

Ahlen (Westf) (WE)
22. Sparkassen Jedermann-
Zehnkampf und Siebenkampf


Arnsberg (WE)
Zehn- und Siebenkampf des
TV Neheim

ABGESAGT!


Bergkamen-Oberaden (WE)
Kinder- und Jugend - Vere
ins-/Stadtmeisterschaften


Bergkamen-Oberaden (WE)
Kinder-Vereins- und Stadt
meisterschaften


Bergkamen-Rünthe (WE)
32. Bergkamener Volkslauf
- Hellwegserie -


Borgholzhausen (WE)
DKMS-Sponsorenlauf

Dülmen (WE)
21. Schüler- und Jugends
portfest


Dülmen (WE)
Förderwettkampf beim 20.
Schüler- und Jugendspor
tfest


Herdecke-Kirchende (WE)
23. Herdecker-Kirchender
Citylauf

ABGESAGT!


Herten (WE)
3. Kinderleichtathletik S
portfest Herten


Herten (WE)
Offene Stadtmeisterschaft
en U12 bis U16 mit Förde
rwettkampf U10


Münster (WE)
5. TG-Sportfest

Oerlinghausen (WE)
Berg-Stadt-Lauf

Olpe (WE)
Kinderleichtathletik

Warendorf (WE)
37. Warendorfer Emssee-La
uf


Wilnsdorf (WE)
2. Wieland Waldlauf Wilns
dorf


4
Gütersloh (WE)
Kreis-Teamwettbewerbe

Gütersloh (WE)
offene Kreis-Spezial-Meis
terschaften

Kreuztal (WE)
Kreis-Langstaffel-Meister
schaft 2016

ABGESAGT!

Ahlen (Westf) (WE)
22. Sparkassen Jedermann-
Zehnkampf und Siebenkampf


Bad Driburg (WE)
Iburg Bergfest

Bielefeld (WE)
Kinderleichtathletik

Bielefeld (WE)
Leichtathletiksportfest

Blomberg (WE)
Sommer-Meeting der LG Lip
pe-Süd


Blomberg (WE)
Kinder-Sommer-Meeting der
LG Lippe-Süd


Bochum (WE)
STADTWERKE Halbmarathon

Borchen (WE)
39. Internationaler Alten
aulauf


Borken-Gemen (WE)
Gemener Burglauf

Dorsten -Lembeck (WE)
40. Lembecker Lauf Rund
um den Galgenberg


Kreuztal (WE)
Mehrkampftag
ABGESAGT!


Kreuztal (WE)
Kinderleichtathletiktag
ABGESAGT!


Menden (WE)
DJMM-Durchgang Förderwet
tkämpfe KU12


Menden (WE)
DJMM-Durchgang U14-U18

Porta Westfalica (WE)
Schülersportfest
ABGESAGT!


Porta Westfalica (WE)
Schülersportfest Förder
wettkämpfe


Witten (WE)
31. Schülermehrkampftag

Witten (WE)
31. Schülermehrkampftag
- Förderwettkampf U10, U
12


5 6 7Soest (WE)
Stabhochsprungserie Teil
4

ABGESAGT!


Soest (WE)
Soester Stabhochsprungser
ie, Teil 7

ABGESAGT!


Werl (WE)
Läuferabend mit Tandem-M
ix-Wertung


Werl (WE)
Läuferabend mit Tandem-M
ix-Wertung


Werl (WE)
Läuferabend 2016

Werl (WE)
Läuferabend 2016 (Förde
rwettkampf)


8
Minden (WE)
FLVW Westfalenfinale WK I
V

9Delbrück (WE)
13. Westenholzer Abendlau
f, Hochstift- Cup


Liesborn (WE)
Hochsprungtag

Olfen (WE)
Abendsportfest U 12 und U
14 Förderwettkämpfe


10
Frechen-Innenstadt (NO)
LVN U10-Cup

Zella-Mehlis (TH)
DM Senioren Mehrkampf

Hagen (WE)
Westf. Jugendmeisterschaf
ten U16

Altena (WE)
Offene Stadtmeisterschaft
en der Stadt Altena


Altena (WE)
Offene Stadtmeisterschaft
en der Stadt Altena


Bad Salzuflen-Holzhausen (WE)
27. Holzhauser Volks- und
Straßenlauf


Hamm-Uentrop (WE)
15. Uentroper Herbstlauf

Lengerich (WE)
Schüler-Sportfest 2016

Lengerich (WE)
Schüler-Sportfest - Erg
nzung zum 10.09.2016 (Zw
eitanmeldung)


Minden (WE)
Schülersportfest mit Pok
alwertung


Minden (WE)
Schülersportfest mit Pok
alwertung


Oelde (WE)
LVO Sportfest

11
Paderborn (WE)
offene Kreismeisterschaft
im Mehrkampf

ABGESAGT!

Leverkusen (NO)
LVN U10-Cup

Hamburg (HH)
Deutsche Straßenlaufmeis
terschaften 10km

Kranenburg-Nütterden (NO)
Westdt. Halbmarathonmeist
erschaften M/F

Brakel (WE)
46. Herbstwaldlauf mit Kr
eiscross-Meisterschaften


Dortmund (WE)
32. PSD Bank Citylauf Dor
tmund


Gladbeck (WE)
Fritz-Grenz-Gedächtnissp
ortfest


Letmathe (WE)
1. Kinder-Leichtathletikf
est


Lippstadt (WE)
Intersport-Arndt Staffell
auf Lippstadt


Meschede Calle Sportplatz Vosswinkel (WE)
37. Waldlauf des TV Calle
- VB Sauerland Laufcup 2
016


Münster (WE)
Marathon

Münster (WE)
15. Volksbank-Münster-Ma
rathon


OstWestfalenDamm inkl. Johannistal (WE)
13. Stadtwerke run & roll
day


Raesfeld (WE)
11. Offene Gemeindemeiste
rschaft


12 13 14 15

16Delbrück (WE)
18. Delbrücker Katharine
nlauf, Hochstift- Cup


Lüchtringen (WE)
Vereinsmeisterschaften 20
16


Lüdinghausen (WE)
Stadtfestlauf Lüdinghaus
en


Rüthen (WE)
Rüthener Flutlichtsportf
est


17
Arnsberg (WE)
HSK-Mehrkampfmeisterschaf
ten 2016 U16,U14

Arnsberg (WE)
HSK-Bestenmehrkämpfe 201
6 U12, U10

Attendorn (WE)
Kreismehrkampfmeisterscha
ften mit Kreisbestenwettk
ämpfe in den Kinderklass

Castrop-Rauxel (WE)
Kreis-Mehrkampf-Meistersc
haften

Coesfeld (WE)
Kreiseinzelmeisterschafte
n 2016

Oelde (WE)
Mehrkampf-Kreismeistersch
aft

Rhede (NO)
Team-DM Jugend U20/U16

Rhede (NO)
Team-DM Jugend U20/U16

Attendorn (WE)
Kreisbestenmehrkämpfe U
12/U10


Bielefeld (WE)
Bahneinweihung

Bielefeld (WE)
Bahneinweihung - Kinder

Bochum (WE)
Werfertag
ABGESAGT!


Bochum (WE)
Werfertag
ABGESAGT!


Coesfeld (WE)
Kreisbestenwettkämpfe U1
2/U10


Fröndenberg (WE)
33. Lauf durch den Warmer
Löhn - Lauf der Hellweg
serie


Hamm (WE)
38. Hammer Stadtwerke Mee
ting Nachholtermin


Höxter (WE)
Höxter läuft Weltrekord
zeit

ABGESAGT!


Kirchlengern / Bünde-Randringhausen (WE)
17. Gesund beginnt im Mun
d - Volkslauf


Lüchtringen (WE)
Vereinsmeisterschaften 20
16


Porta Westfalica (WE)
Abwerfen

Recklinghausen (WE)
32.Offene Stadtmeistersch
aften


Recklinghausen (WE)
Stadtmeisterschaften-För
derwettkampf U10 / U12


Schwelm (WE)
Schwelmer City-Lauf 2016

Telgte (WE)
11. Volksbank- City- Lauf

Wetter (WE)
1. Brückenlauf Wetter

18
Bad Salzuflen (WE)
Lippische Meisterschaften

Menden (WE)
Kreisbestenkämpfe KU12

Menden (WE)
Kreismeisterschaften Juge
nd U14-U16 und Bestenkäm
pfe U12

Rhede (NO)
Team-DM Jugend U20/U16

Rhede (NO)
Team-DM Jugend U20/U16

Ahlen (WE)
3. Ahlener Mammutwalk

Bad Berleburg (WE)
16. City Lauf Bad Berlebu
rg


Fleckenberg (WE)
29. Herbstlauf und 19. Wa
ndertag - Volksbank Sauer
land Laufcup 2016


Hagen (WE)
2. Herbst-Meeting (Förde
rwettkampf)


Hagen (WE)
2. Herbst-Meeting

Havixbeck (WE)
37. Schüler-Sportfest

Lüdenscheid (WE)
Kehraus

Netphen/Dreis-Tiefenbach (WE)
CVJM Kreissportfest

Rietberg-Druffel (WE)
Druffeler Volkslauf

Schloß Holte-Stukenbrock (WE)
21. Safari-Volkslauf

Werl (WE)
Michaelissportfest
ABGESAGT!


Werl (WE)
Michaelissportfest Kinder
leichtathletik

ABGESAGT!


19 20Witten (WE)
Stadtmeisterschaften Witt
en 2. Tag


21Bad Berleburg-Wingeshausen (WE)
AOK-Laufabend

22Mönchengladbach (NO)
SportScheck Nachtlauf Mö
nchengladbach


23Bielefeld (WE)
Schülersportfest mit 800
m-Kreismeisterschaften


Bielefeld (WE)
Schülersportfest mit 800
m-Kreismeisterschaften


24
Rheine (WE)
FLVW Mannschaftsendkämpf
e U18, U16, U14

Blomberg (WE)
20. Blomberger Nelkenlauf

Dortmund (WE)
Reiner-Kobs-Gedächtnis-H
ammerwurftag


Finnentrop Fretter (WE)
52. Herbstwaldlauf (Hochs
auerländer-Laufcup)


Gütersloh (WE)
Werfertag

Halver (WE)
4. Halveraner Herbstlicht
erlauf


Heiden (WE)
12. Heidener Teufelslauf

Kamen (WE)
Kamen Open

Kamen (WE)
Kamen Open

Lichtenau (WE)
15. Wildschütz-Klosterma
nn-Lauf / Hochstift Cup


Lünen-Brambauer (WE)
26. Int. Lüner Hanselauf

Oelde (WE)
LVO Werfertag mit Stabhoc
hsprung


Plettenberg-Bödinghausen (WE)
2. Werfertag 2016

Werther (WE)
12. Böckstiegel-Lauf Wer
ther


Witten (WE)
10. Ruhrtal-Marathon Witt
en


25
Rheine (WE)
FLVW Mannschaftsendkämpf
e U18, U16, U14

Bestwig-Föckinghausen (WE)
36. Ruhrtal-VL - 35. Wald
marathon - Volksbank Saue
rland Lauf Cup


Epe (WE)
29. Eper Michaelislauf

Erwitte Bad Westernkotten (WE)
2. Sole- und Moorlauf Bad
Westernkotten


Herten-Bertlich (WE)
Bertlicher Straßenläufe

26Kreuztal (WE)
Kinderleichtathletiktag/Z
usatzläufe


27 28Olpe (WE)
Stabhochsprung-Herbstmeet
ing


29 30    


DIALOG Version 3.71 [13.03.2024] - Copyright ©1998-2024, FLVW e.V. - IMPRESSUM - DATENSCHUTZ-HINWEIS