Bitte wählen Sie aus:
Meisterschaften
Sportfeste
Läufe
Schulsport
Kinder-LA
ALLE VERANSTALTUNGEN
MONAT ZURÜCK 4 BLÄTTERN MONAT VOR 6
ergebnisse.leichtathletik.de
LADV Ergebnisse Westfalen
DATENSTAND
26.05.2024 23:59 Uhr

Letzter Abgleich
Deutsche Veranstaltungsdatenbank
26.05.2024 23:00 Uhr
DEZEMBER 2015 | JANUAR FEBRUAR MÄRZ APRIL MAI JUNI JULI AUGUST SEPTEMBER OKTOBER NOVEMBER DEZEMBER | JANUAR 2017
Mai 2016
MO DI MI DO FR SA SO
            1Bad Salzuflen (WE)
Bahneröffnung für Kinde
r


Bad Salzuflen (WE)
Bahneröffnung

Bielefeld (WE)
Jedermann-Sportfest

Bielefeld (WE)
Jedermann-Sportfest

Bochum (WE)
Werfertag

Bochum (WE)
Werfertag

Gelsenkirchen-Feldmark (WE)
DFB Cooper Lauf

Gütersloh-Spexard (WE)
33. Spexarder Volkslauf

Herne (WE)
29. Nationale Bahneröffn
ung

ABGESAGT!


Kamen-Methler (WE)
44. Kamener Volks- und St
raßenlauf -Hellwegserie-


Kreuztal (WE)
Bahneröffnung

Olsberg-Elleringhausen (WE)
5. Elleringhauser Ruthenb
erglauf - Volkslauf und N
ordic Walking


2 3 4
Gütersloh (WE)
Kreis-Mehrkampf-Meistersc
haften

5
Gütersloh (WE)
Kreis-Mehrkampf-Meistersc
haften

Altena (WE)
Kinderleichtathletiktag

Beckum (WE)
33. Beckumer Sparkassen M
arathon-Staffel


Coesfeld (WE)
53. Schülermehrkampf - F
örderwettkampf


Coesfeld (WE)
53. Schülermehrkampf mit
Blockmehrkampf


HA-Emst,Marktplatz (WE)
49. Internat. Hagener Vol
kslauf


Oetinghausen (WE)
29. Oetinghauser Volksla
uf


Petershagen (WE)
6. Friedewalder Mühlenla
uf


Riesenbeck-Ibbenbüren-Tecklenburg-Mettingen (WE)
13. Riesenbecker Sixdays
- 140 km in 6 Tagen


Sundern-Allendorf (WE)
13. Volkslauf um den Alle
ndorfer Bahnhof


Witten (WE)
63. Bahnstaffeltag

Witten (WE)
63. Bahnstaffeltag - För
derwettkampf U10, U12


6Büren (WE)
Springertag

Dülmen (WE)
118. Dülmener Abendstra
enlauf

ABGESAGT!


Menden (WE)
Läuferabend

7
Blomberg (WE)
Kreismehrkampfmeisterscha
ften

Kreuztal (WE)
Kreis-Einzel-Meisterschaf
ten Förderwettkämpfe

Löhne (WE)
Kreismeisterschaft Einze
l M/F/U.20/U.18

Rheine (WE)
Kreis-Mehrkampfmeistersch
aften

Celle (NI)
DM 10.000m

Ahlen (Westf) (WE)
13. Läuferabend der LG A
hlen


Clarholz (WE)
27. Clarholzer Volkslauf

Delbrück (WE)
11. HAPPE Run 'n' Roll De
lbrück, Hochstift- Cup


Ennepetal (WE)
14. Ennepetal-Lauf

Espelkamp (WE)
28. Espelkamper Citylauf

Hamm (WE)
27. Hammer-Frauenlauf

Hemer - Deilinghofen (WE)
Kreis-Mehrkampfmeistersch
aften


8
Hamm (WE)
NRW Langstaffelmeistersch
aften Senioren, U20/U18/U
16

Blomberg (WE)
Kreismehrkampfmeisterscha
ften

Dortmund (WE)
Kreismehrkampfmeisterscha
ften

Dortmund (WE)
Kreismehrkampfmeisterscha
ften

Kreuztal (WE)
Kreis-Einzel-Meisterschaf
ten Förderwettkämpfe

Rheine (WE)
Kreis-Mehrkampfmeistersch
aften

Hamm (WE)
Westdt. Langstaffelmeiste
rschaften M/F

Ahlen (WE)
14. Stadtteil- und Halden
lauf Ahlen-Ost


Bochum-Stiepel (WE)
15. Volkslauf am Kemnader
See


Hemer - Deilinghofen (WE)
Kreis-Mehrkampfmeistersch
aften


Höxter (WE)
Bahneröffnung

Lage-Hörste (WE)
Hörsterberg-Waldlauf und
Teutoburger-Wald-Maratho
n


9 10
Witten (WE)
Offene SUA Vereinsmeister
schaften 2016 im Dreikamp
f


11
Wenden-Gerlingen (WE)
Kreis Mittel - u. Langstr
eckenmeisterschaften

Wenden-Gerlingen (WE)
Kreis Mittel - u. Langstr
eckenmeisterschaften

Dortmund Barop (WE)
32. Campuslauf

Soest (WE)
Soester Stabhochsprungser
ie, Teil 1


Unna (WE)
3. Hürdenabend des TV Un
na


12 13Arnsberg (WE)
Schülersportfest Sparkas
sen - Pfingst- Meeting


Arnsberg (WE)
Förderwettkampf

Bad Oeynhausen (WE)
33. Nationaler Stadtlauf
Bad Oeynhausen


Emsdetten (WE)
29. Emsdettener Teekotten
-Lauf


Oerlinghausen (WE)
1. Helpuper Dorffestlauf

Schloß Neuhaus (WE)
29. Residenz-Abendlauf, H
ochstift- Cup


14Brilon (WE)
30. Briloner Pfingstwaldl
auf - 9. Hochsauerländer
Laufcup


Gladbeck (WE)
12. BORSIG-Meeting

Gladbeck (WE)
Borsig-Meeting

Horstmar (WE)
3. Burgmannstädter Schü
lersportfest


Netphen-Deuz (WE)
Deuzer Sparkassen Pfingst
lauf


15Preuß. Oldendorf (WE)
34. Int. Volkslauf- u. Wa
ndertag


16
Recklinghausen (WE)
39. Hohenhorst -Meeting

Bad Oeynhausen (WE)
Pfingstsportfest 2016

Gütersloh (WE)
48. Gütersloher Sparkass
en-Pfingstlauf-Meeting


Kirchlinde (WE)
22. Dortmunder Friedensla
uf


17 18
Dortmund (WE)
Westf. U16-Langstreckenme
isterschaften

Borgholzhausen (WE)
Stundenlauf

Dortmund (WE)
Läufertag des LC Rapid D
ortmund


Kolping Berufsbildungswerk (WE)
Kolping Mailauf

19 20Arnsberg (WE)
10. Läuferabend des TuS
Oeventrop


Bielefeld (WE)
Bahnsportfest

Bielefeld (WE)
Bahnsportfest

Delbrück-Bentfeld (WE)
30. Int. Bentfelder Abend
lauf, Hochstift- Cup


Gütersloh (WE)
Kattenstrother Stadtteill
auf


Lippstadt (WE)
9. AOK-Altstadtlauf - 40.
Laufveranstaltung


Recklinghausen (WE)
Marktplatzspringen

Recklinghausen (WE)
Internationales Recklingh
äuser Marktplatzspringen


21
Wesel (NO)
NRW Mehrkampfmeisterschaf
ten M/F U20/U18

Hagen (WE)
Kreismeisterschaften 2016
M, F, U20 U18 U16

Siegen-Geisweid (WE)
Kreis-Blockwettkampf-Meis
terschaften

Hamburg (HH)
Team-DM
ABGESAGT!

Attendorn (WE)
24. Attendorner City-Lauf

Bruchhausen an den Steinen (WE)
10. Langenberglauf - La
uf zur Laufserie: Hochsau
erländer Laufcup


Dülmen-Hiddingsel (WE)
28. Hiddingseler Straßen
lauf


Ennepetal-Hasperbach (WE)
42. Willi-Comin-Gedächtn
islauf


Hagen (WE)
4. Frühjahrssportfest

Hagen (WE)
4. Frühjahrssportfest (F
örderwettkampf)


Halver (WE)
23. Schülermehrkampftag

Halver (WE)
2. Maxwelt24-Cup, Teil 1

Halver (WE)
23. Schülermehrkampftag
- Kinderleichtathletik


Lemgo (WE)
Frühlingssportfest der L
G Lemgo


Lemgo (WE)
Kinder-Frühlingssportfes
t der LG Lemgo


Liesborn (WE)
3. Liesborner Sparkassen-
Sprint-Cup


Minden (WE)
Schüler-Mehrkampftag 201
6


Minden (WE)
Schüler-Mehrkampftag 201
6


Olfen (WE)
Jens-Heinrichs-Gedächtni
ssportfest


Olfen (WE)
Förderwettkampf beim Jen
s-Heinrichs-Gedächtnissp
ortfest


Salzkotten-Tudorf (WE)
Tudorfer Mehrkampftag

Walstedde (WE)
16. Wälster Lauf

Waltrop (WE)
Stadtmeisterschaften Walt
rop und Bestenkämpfe U10


Waltrop (WE)
Stadtmeisterschaften Walt
rop und Bestenkämpfe U10


22
Wesel (NO)
NRW Mehrkampfmeisterschaf
ten M/F U20/U18

Werl (WE)
Kreiseinzelmeisterschaft
Schüler

Werl (WE)
Kreiseinzelmeisterschaft
Schüler

Naumburg (ST)
Deutsche Geher-Meistersch
aften 20km/10km/5km

Gladbeck (WE)
Offene Westf. Seniorenmei
sterschaften 2016

Attendorn (WE)
Attendorner Hansemeeting
Förderwettkampf


Attendorn (WE)
Attendorner Hansemeeting
Kinderleichtathletik


Attendorn (WE)
Attendorner Hansemeeting

Attendorn (WE)
Attendorner Werfer Gala
ABGESAGT!


Coesfeld (WE)
3. Coesfelder Marktplatzs
pringen


Coesfeld (WE)
Marktplatzspringen

Gelsenkirchen, Essen, Bottrop, Gladbeck (WE)
VIVAWEST Marathon

Hattingen (WE)
13. Hattinger Hüttenlauf

Löhne (WE)
Spatzenberg-Lauf

Menden (WE)
32. Menden-Marathon und H
albmarathon


Reken (WE)
10. Rekener Volkslauf / W
alking / Nordic Walking


23 24
Kamen-Methler (WE)
VKLA Tagung 2016 - außer
ordentliche Sitzung

25
Brakel (WE)
offene Kreismeisterschaft
en

Dülmen (WE)
Kreis-Schülerstaffelmeis
terschaften und offene St
affelmeisterschaften M, F

Dülmen (WE)
Kreis-Schülerstaffelmeis
terschaften und offene St
affelmeisterschaften M, F


Schloß Holte-Stukenbrock (WE)
Sternchenlauf

26
Paderborn (WE)
Deutsche Hochschulmeister
schaften Leichtathletik 2
016

Bönen (WE)
Fronleichnamsportfest

Iserlohn (WE)
Josef-Oeke Sportfest

Iserlohn (WE)
Josef-Oeke Sportfest

Münster (WE)
7. Mehrkampfcup des TuS H
iltrup


Münster (WE)
7. Mehrkampfcup des TuS H
iltrup


Paderborn (WE)
Deutsche Hochschulmeister
schaften


Rheine (WE)
20. Schülersportfest des
LAV Rheine


27Geseke\Langeneicke (WE)
9. Langeneicker Pfingstla
uf 2016


Raesfeld (WE)
30. Raesfelder Volkslauf

28
Bad Oeynhausen (WE)
NRW Mehrkampfmeisterschaf
ten U16 / Blockwettkampf
U16

Haltern am See-Sythen (WE)
Kreismeisterschaften der
Jugend U14 und der Kinder
U12 und Bestenkämpfen d

Bödefeld (WE)
9. Bödefelder Hollenlauf


Coesfeld-Lette (WE)
19. Johannes-Lauf Lette

Freudenberg (WE)
20. Büschergrunder Waldl
auf


Liesborn (WE)
U12 - und U10 Dreikampf

Menden (WE)
KINDERLEICHTATHLETIK

29
Bad Oeynhausen (WE)
NRW Mehrkampfmeisterschaf
ten U16 / Blockwettkampf
U16

Bottrop (NO)
NRW Open, Offene NRW-Meis
terschaften M/F

Dortmund (WE)
Schüler- und Jugendsport
fest


Dortmund (WE)
Förderwettkampf LC Rapid
Dortmund


Soest (WE)
4. Klosterlauf - Soest b
ewegt sich - für ein ges
undes Leben


30 31
Ibbenbüren (WE)
DMM-Qualliwettkampf mit 4
x400m Einlagestaffel U20


         


DIALOG Version 3.71 [13.03.2024] - Copyright ©1998-2024, FLVW e.V. - IMPRESSUM - DATENSCHUTZ-HINWEIS