FLVW Terminkalender für Westfalen |
Datum | Ort | Veranstaltung | Meldeschluss | DLVnet-ID | ||||
07.01.2024 | Paderborn | FLVW Kreis Paderborn | Hallen-Kreismeisterschaften U12-U16-U18 | 02.01.2024 | 24K19019000820001 | |||
03.02.2024 | Bochum-Wattenscheid | FLVW Kreis Bochum | Kreishallenmeisterschaften | 29.01.2024 | 24K19019000620001 | |||
10.02.2024 | Bielefeld | FLVW Kreis Bielefeld | OWL-Meisterschaften Halle | 05.02.2024 | 24K19019000521501 | |||
10.02.2024 11.02.2024 | Ibbenbüren | FLVW Kreis Steinfurt | Kreis Hallenmeisterschaften | 24V19000310220001 | ||||
11.02.2024 | Paderborn | FLVW Kreis Paderborn | OWL-Meisterschaften Halle U14-U16 | 05.02.2024 | 24K19019000820501 | |||
11.02.2024 | Bochum-Wattenscheid | FLVW Kreis Gelsenkirchen | Kreis-Hallenmeisterschaften 2024 FLVW Kreis 12 | 24V19000120620001 | ||||
18.02.2024 | Münster | FLVW Kreis Ahaus-Coesfeld | Talentförderwettkampf Ahaus-Coesfeld | 24K19019000120004 | ||||
25.02.2024 | Halver | FLVW Kreis Lüdenscheid | Hallen-Kreismeisterschaften | 22.02.2024 | 24V19000001320001 | |||
10.03.2024 | Dortmund | FLVW Kreis Dortmund | Regionalmeisterschaften der FLVW Kreise Dortmund, Iserlohn und Unna/Hamm | 05.03.2024 | 24K19019001120501 | |||
16.03.2024 | Hagen | FLVW Kreis Hagen | Kreishallenmeisterschaften 2024 ab U14 Tag 1 | 12.03.2024 | 24K19019001320001 | |||
17.03.2024 | Porta Westfalica | FLVW Kreis Minden | Kreis-Hallenmeisterschaften Hoch, Weit und Kugel 2024 | 14.03.2024 | 24V19000231520001 | |||
17.03.2024 | Hagen | FLVW Kreis Hagen | Kreisbestenkämpfe Halle 2024 (Tag 2) | 24K19019001320002 | ||||
23.03.2024 | Oelde | FLVW Kreis Beckum | Langstrecken-Kreismeisterschaften | 20.03.2024 | 24K19019000420001 | |||
20.04.2024 | Lüdinghausen | FLVW Kreis Ahaus-Coesfeld | Kreismehrkampfmeisterschaften | 16.04.2024 | 24K19019000120003 | |||
21.04.2024 | Rheine | FLVW Kreis Steinfurt | Kreismeisterschaft Langlauf, Stoß und Wurf | 24K19019003020001 | ||||
26.04.2024 | Oelde | FLVW Kreis Beckum | Langstaffel-Kreismeisterschaften | 23.04.2024 | 24K19019000420002 | |||
27.04.2024 | Hagen | FLVW Kreis Hagen | Saisoneröffnung Ischelandstadion 2024 | 24K19019001320003 | ||||
28.04.2024 | Paderborn | FLVW Kreis Paderborn | Kreismeisterschaften Jugend U14-U16 mit Kreisbestenkämpfen der Kinder U12 | 21.04.2024 | 24V19000261820001 | |||
03.05.2024 05.05.2024 | Kreuztal | FLVW Kreis Siegen/Wittgenstein | Kreis-Einzel-Meisterschaften | 24K19019002820001 | ||||
04.05.2024 | Löhne | FLVW Kreis Herford | Kreis-Schülermehrkampf-Cup in Löhne (Teil 1) | 24K19019001420001 | ||||
04.05.2024 | Hemer | FLVW Kreis Iserlohn | offene Kreismehrkampf-Meisterschaften | 29.04.2024 | 24V19000170620001 | |||
05.05.2024 | Stadtlohn | FLVW Kreis Ahaus-Coesfeld | KiLa Kreisbestenkämpfe | 24K19019000120002 | ||||
05.05.2024 | Horstmar | FLVW Kreis Steinfurt | Kreis Einzelmeisterschaften Teil 1 | 24K19019003020002 | ||||
09.05.2024 | Detmold | FLVW Kreis Detmold | Ostwestfalenmeisterschaften Stabhochsprung | 02.05.2024 | 24V19000102120501 | |||
12.05.2024 | Gütersloh | FLVW Kreis Gütersloh | Ostwestfalenmeisterschaften 2024 der U14 und M/W11 | 06.05.2024 | 24K19019003420501 | |||
25.05.2024 | Arnsberg | FLVW Kreis Arnsberg | HSK Meisterschaften | 21.05.2024 | 24K19019000320001 | |||
25.05.2024 | Emsdetten | FLVW Kreis Steinfurt | Kreis Staffelmeisterschaften | 24K19019003020004 | ||||
30.05.2024 | Olfen | FLVW Kreis Ahaus-Coesfeld | Kreisstaffelmeisterschaften | 24V19000014120001 | ||||
01.06.2024 | Witten | FLVW Kreis Bochum | Kreismeisterschaften Mehrkampf | 27.05.2024 | 24V19000061520002 | |||
02.06.2024 | Lüdenscheid | FLVW Kreis Lüdenscheid | Kreismeisterschaften 2024 | 29.05.2024 | 24V19000002620001 | |||
07.06.2024 | Lüdinghausen | FLVW Kreis Ahaus-Coesfeld | Kreiswurfmeisterschaften | 03.06.2024 | 24K19019000120005 | |||
22.06.2024 23.06.2024 | Kreuztal | FLVW Kreis Siegen/Wittgenstein | Kreis-Mehrkampfmeisterschaften und Förderwettkampf | 24K19019002820004 | ||||
22.06.2024 | Witten | FLVW Kreis Bochum | Kreismeisterschaften Einzel | 17.06.2024 | 24V19000061520001 | |||
23.06.2024 | Haltern am See | FLVW Kreis Recklinghausen | Kreismeisterschaften U10 bis U14 | 19.06.2024 | 24K19019002720001 | |||
29.06.2024 | Dülmen | FLVW Kreis Ahaus-Coesfeld | Kreiseinzelmeisterschaften | 24K19019000120001 | ||||
29.06.2024 | Ennigerloh | FLVW Kreis Beckum | Mehrkampf-Kreismeisterschaft U14 u.j. | 24K19019000420003 | ||||
29.06.2024 | Lengerich | FLVW Kreis Steinfurt | Kreis Einzelmeisterschaften Teil 2 | 24K19019003020005 | ||||
29.06.2024 30.06.2024 | Blomberg | FLVW Kreis Lemgo | Lippische/Ostwestfälische Mehrkampfmeisterschaften | 24K19019001020501 | ||||
31.08.2024 | Wilnsdorf | FLVW Kreis Siegen/Wittgenstein | Kreis-Block-Meisterschaften | 24K19019002820002 | ||||
07.09.2024 | Erndtebrück | FLVW Kreis Siegen/Wittgenstein | DJMM U14/U12 | 24K19019002820003 | ||||
07.09.2024 08.09.2024 | Rheine | FLVW Kreis Steinfurt | Kreis-Mehrkampfmeisterschaften | 24K19019003020003 | ||||
07.09.2024 | Ahlen | FLVW Kreis Beckum | Kreismeisterschaften | 24K19019000420004 | ||||
14.09.2024 | Ahlen | FLVW Kreis Beckum | Mehrkampf-Kreismeisterschaft U16 u.ä. | 24K19019000420005 |